Профіль

Varya_smile

Varya_smile

Україна, Одеса

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Нужна помощь! Опрос!

  • 24.01.14, 22:04


Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, какие книги вы бы хотели услышать в аудио формате, а их не существует или есть, но в не в том качестве, которое вам подходит?:)

Буду рада любым высказываниям по этому вопросу!:)


ЭвОлЮцИя

  • 18.01.14, 23:46

ЖЕНЩИНЫ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В МУЖЧИН, А МУЖЧИНЫ В СУСЛИКОВ

МОЗГИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В КИСЕЛЬ, А  СЕРДЦЕ В УГОЛЬ

ЗАДНИЦА В ДУШУ, А  ДУША В СКАЗКУ


спасаюсь бегством

  • 12.01.14, 14:57

Уезжаю.....Еду не кудато, а откуда....Все говорят, что от себя не убежишь. они правы....

Но кто сказал что я бегу от себя? Я бегу от мест, в которых так много моей жизни, что моя душа больше не всилах вынести её....От людей, которые слишком хорошо меня знают, чтобы позволить мне быть другой....

Автобус тронулся. С каждым метром отдаляясь от города, на душе становится все легче и радостнее....Этот автобус несет меня на встречу к себе! Да, да! Я бегу не от себя, а  к себе! Друзья мои, я ведь так заигралась в хорошую, плохую, умную, злую, наивную, разную, постоянную, смешную девочку, что я забыла кто я есть....я потерала свое лицо в повседневных масках, я стала чужой сама себе....

Новый город, новые люди, с ними я могу расслабиться, мы друг другу никто....Я смотрю на новое солнце, новое море. Солнечный свет ослепляет меня, я не хочу прятаться за стекла очков, я хочу быть ослепленной этим новым местом и тут......моя душа как нашкодивший котенок начинает выглядывать из-за старого комода страхов и обид в углу моего больного воображения.... Вот! Наконец-то, она не боится, она спокойно может выйти и подняв хвост трубой гулять по моему внутреннему миру, здесь никто не пнет её сапогом и не начнет ерзать грязными руками по ее мягкой шубке.

Как же я всех вас люблю! На 4-й день моего пребывания в другом месте, я осознала четкий круг любимых мне людей, любовь эта стала такой яркой, чистой и легкой, что мне хотелось лететь! Лететь обратно, чтобы сказать им всем спасибо, за то, что все эти годы были рядом и любили меня даже тогда, когда я сама не любила себя, когда я не понимала кого мне в себе любить и где здесь вообще Я!!!

Возвращаюсь обратно и меня переполняет РАДОСТЬ, СВЕТ во мне, кажется, освещает этот темный ночной вокзал! ДА, это я! Такой я была раньше, такой я любила себя и других! В таком состоянии я наслаждаюсь жизнью и творю добро!

Спасалась ли я бегством? - Не знаю, может быть....но спаслась я дорогой :)

Неприлично свободные руки

  • 26.12.13, 10:40
Захожу в кабинет к директору с бумагами на подпись, он говорит: " Присядьте, подождите 2 минуты". И тут, я ловлю себя на том, что мне очень неловко просто так сидеть, мне некуда деть руки, ноги, глаза, голову, правое ухо и т.д. Я буру в руку телефон и начинаю с деловитым видом что-то там клацать. Естественно, ничем полезным я там не занималась, но осознала, что в наше время НЕПРИЛИЧНО БЫТЬ НИЧЕМ НЕ ЗАНЯТЫМ!

Только представьте себе, как далеко правила социума уводят нас от себя! Нельзя вот так просто сидеть и ничего не делать, я ведь буду выглядеть странно и моя неловкость будет смущать других людей! Во избежание таких ситуаций у меня есть наушники, iPhone, iPad на которые я предусмотрительно закачала море музыки и книг, а еще у меня есть мобильный интернет.

В общем и целом у меня есть все, чтобы оградить себя от истинного предназначение в этой жизни, чтобы разбираться в чем-либо лучше чем в самой себе.

что хочу как хочу главное хотеть и не перехотеть

  • 25.12.13, 20:45

Сижу одна по вечерам. Хорошо так....никому ничего не должна. Пришла после работы, злая, уставшая и не нужно ни перед кем делать хорошее настроение, смотреть на кривую рожу недовольную тем, что поздно вернулась. Спокойно, тихо, не шумит телевизор, нет громких разговоров по телефону. Теперь только мы: я и моя долгожднная тишина. Не хочу переписываться, говорить по телефону.

Смотрю фильмы, ем что хочу, а хочу вообще не ем. И сплю сколько хочу, в чем хочу, когда хочу. Ни перед кем не отчитываюсь, сижу с друзьями сколько хочу, не вздрагиваю, когда звонит телефон. Я спокойна как никогда. О такой жизни я мечтала. Все здорово, все класс....

Только маленькая, но очень вонючая (простите) деталь не дает насладиться всем этим.....спать одной уж больно плохо......каждую ночь вспоминаю эту контактную фразу "человеку нужен человек"....А зачем он ему нужен? Спала ведь в детстве, юности одна и даже не думала о том, что мне чего-то до боли не хватает. При этом не конкретного человека, а просто живого тела рядом....и смс пару раз в день....без смайликов и соплей, а простого "как дела?", но только настоящего, искреннего. Не хочу заставлять себя что-то делать и кого-то заставлять не хочу.

А чего я хочу?

Честности перед самой собой. Свободы себе и "телу" Мне важно просто человеческое тепло и понимание. Почему же всем так нужны выяснения, дележка постели, все друг друга воспитывают, наказывают и т.д.

я не могу так, я от природы человек сободный и цепей у меня с собой нет. Почему должны быть крайности: или мы вместе или мы отдельно. Да можно ведь просто жить....

Не знаю, что написала....похоже на сопли, которые сама не люблю, но может кому-то сгодится для повышения собственной самооценки.


Человек и Монстры

  • 11.12.13, 21:10

Каждый человек -  это Вселенная…так повелось, прежде всего, из-за тех вопросов, которые остаются при изучении Вселенной, человеческого разума и того, что мы называем душой. Но давайте поговорим о тех вопросах, которые нам известны, но которые каждые не решится выносить на общий суд, по этому, предлагаю сравнить внутренний мир человека с городом....... 

И вот идем мы по этому городу и  видим ратушу, в ней заседает наш рациональный ум, решая  повседневные вопросы, проводит расчеты местного бюджета, принимает важные решения по облагораживанию города, вывозу мусора  или не делает этого, а лишь плодит коррупцию. И от того как работает наш городской совет и зависит  культура человека, способ поведения и ведения дел. Дальше, на пути мы встречаем храм, самый великий храм на Земле (да простят меня верующие люди), но именно в этом храме происходит истинное покаяния, звучат самые искренние исповеди и только здесь происходит самое важное отпущение грехов – прощение самого себя, что куда важнее любого другого прощения.  А при дороге множество магазинов, торговых лавок, в которых можно купить полкило счастья и две пачки улыбок, можно даже примерять в раздевалке разные настроения и чувства.

 Все города очень разные, каждый наполнен своими особенностями, просякнут  уникальным духом, но во всех городах есть и будут рынок, совет, храм, суд и виселица. Но для чего нужна виселица в моем городе, в городе который я сам создал? – а это наша совесть, друзья мои, это то место в которое мы попадаем если не спасает храм, если не справилась ратуша и если так решил суд. Мы всю нашу жизнь стоим перед этой виселицей  в ужасе ожидания наказания за наши ошибки. Вот только беда – палача нет! В этом городе только один житель! Некому привести приговор в исполнение! И бежать некуда и делать нечего! И так стоишь день за днем, ждешь своего наказания, а тем временем город совсем зачах – ратуша ведь не работает, храм закрылся за ненадобностью – ты ведь под виселицей который год стоишь, исповедоваться не ходишь, образовательный процесс остановился да и судить тебя больше некому. И вот, где-то здесь появляется шанс понять, что это ведь мой суд и моя собственная виселица! У меня здесь все схвачено! Ты подаешь кассацию, исполнение приговора приостановлено, у тебя есть время побежать  в  храм и исповедоваться, ты столько времени испытывал страх наказания, что теперь тебе есть с чем сравнить и ты отпускаешь себе этот грех, ты стал другим человеком, но нужно еще очень много времени чтобы привести свой город в прежний вид, а ведь за это время можно было отремонтировать школу, завезти новых книг в библиотеку, поставить новый спектакль, но ты все это пропустил, стоя под виселицей и как хорошо, что ты вовремя очнулся, а то ведь можно так долго простоять, что потом уж и не вспомнишь каков он был твой город.

А еще в каждом городе есть своя легенда о чем-то или ком-то страшном, так  вот самый подходящий пример это  чудище, которое приходит за тобой каждый вечер и хочет утащить в свою пещеру. И ты ложишься спать, выключаешь свет и не хочешь закрывать глаза потому что, именно в то время, когда ты остаешься один на один с собой, ты остаешься лицом к лицу со своим чудищем которое каждый вечер приходит в виде страхов, боязни потерять близких, заболеть страшной болезнью, не оправдать надежд и т.д. И всю ночь ты бегаешь и бегаешь от этого чудища вокруг своей виселицы. И в этот момент особенно необходимо, чтобы кто-то был радом, он хоть и не прогонит чудище, но за ним можно спрятаться на время. Вот почему мы так боимся одиночества – мы не так боимся терять людей, как оставаться с самими собой.

Бывает так что заходишь в лифт и видишь вместо сонных измотанных своим чудищем людей или ведя беседу с агрессивным человеком слышишь крик о помиловании приговоренного к казни. И хочется верить, что каждый из нас найдет в себе силы простить себя в своем храме, сходить в пещеру к этому чудищу с коробкой конфет и попробовать договориться.

Все это чушь, -  скажите  вы, я человек здоровый и воображение мое работает в приделах нормы. Но кто установил эти нормы? Вы слышали, что 80% населения земного шара – шизофреники? Только мне интересно над кем проводили исследования. Меня не проверяли. А Вас проверяли? А Ваших близких? И я вообще не уверена, что человек который эту статистику вывел сам является здоровым. Общаясь с разными людьми, я все больше убеждаюсь, что 20% больных на шизофрению пытаются вызвать в нас комплекс собственной неполноценности. По этому, позвольте себе не бояться стереотипов и мыслить шире, оперирую образами и символами, не зацикливаться на общепринятых значениях понятий и может тогда мы станем хоть немного счастливей и смысл жизни станет не таким загадочным и  поставленная цель окажется не такой далекой.

Ради чего?

  • 11.12.13, 12:06
Меня не интересует чье-либо мнение о политическом направлении наше страны, когда я увидела митинги, мне стало плевать даже на свое собственное мнение об этом, я о нем просто забыла, потому что ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ, СУДЬБЫ И МИР - куда важнее всего остального. Поймите только одно: государство и политика - понятия, которые выдумали искусственно, человек и его право на жизнь - вот, что настоящее и что НУЖНО БЕРЕЧЬ!!!

Два глубоко несчастных человека

Два глубоко несчастных человека

Укутавшись в сомнения молчат.

Два глубоко несчастных человека

Так часто яростью горчат.

Два глубоко несчастных человека
Тоскою общею родны,
Что проживи хоть больше века,
Исход любви всегда один
.

Два глубоко несчастных человека
Когда-нибудь устанут от оков
И вместо бесконечной боли
Останется лишь опустелый кров.

22.11.2013 Андрусяк А.Ф.