хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Все нужно делать, любуясь собой!

  • 27.07.15, 16:25
Если наши эмоции влияют на наш внешний облик, значит, и наш внешний облик должен влиять на них, и актеры об этом прекрасно знают. Войти в нужный образ им помогают довольно нехитрые вещи. 
Превратимся в актеров. Попробуем сыграть роль объятого безграничным спокойствием властелина. Играем честно, без предвзятости, телесно расслабившись и полностью освободив мозг, для чего все посторонние мысли — одну за одной — выталкиваем в воображаемый квадрат или круг, как в мусорную корзину. 

Техника Норбекова «Все нужно делать, любуясь собой».
Тут как бы возникает система с обратной связью: я любуюсь собой, что бы я ни делал, и при этом я делаю все так, чтобы любоваться собой. Каких позитивных изменений я добиваюсь? Во-первых, благодаря этому происходит индуцированный переход туда, где поводов для того, чтобы «любоваться», больше. Во-вторых, я активизирую внутреннего Смотрителя, ведь чтобы любоваться, надо наблюдать, таким образом повышается осознанность и иже с ними. В-третьих, когда я любуюсь собой (учитывая первые два пункта), это начинают делать и другие, ведь я выбираю такое отношение к себе. Но это только начало. Я любуюсь тем, что делаю.

А что, если начать позитивно относиться, то есть «любоваться» своими мыслями и эмоциями? Ведь там тоже будут выполняться перечисленные пункты! А еще: слой моего мира (моей реальности) — отражение моего внутреннего мира. А если у меня внутри позитив, значит, в слое моего мира что? Тогда уже прибавится поводов, чтобы полюбоваться своей реальностью. 

А теперь… я все время напоминал себе о том, что сейчас делаю (любуюсь), и это сопровождалось вопросами типа: «А как я должен повести себя в данной ситуации, чтобы, взглянув со стороны, я мог бы полюбоваться собой?» Это касалось также походки, голоса и всех мелочей, вплоть до малейшего жеста. Это совсем не обременительно! Это удовольствие — ты чувствуешь себя Человеком своей мечты. И ты им реально являешься! Внутри — спокойствие, счастье и абсолютный контроль! 
0

Коментарі