книга / Роберт Луис Стивенсон "Потерпевшие кораблекрушение"

  • 19.04.10, 20:02
Мне понравилась эта книга. Захватывающий сюжет. Однако, в книге много морских и судостроительных терминов, а я, к сожалению, мало с ними знаком, но это не помешало мне получить от книжки удовольствие.

книга / Уилки Коллинз "Лунный камень"

Жанр? Пусть будет детективный роман, хотя, на книжке написано просто роман. В тоже время У. Коллинза считают одим из зачинателей детективного жанра.

Что насчет самой книги, то могу сказать, что мне она не особо понравилась. Конечно, были захватывающие места, но скучных мест, для меня, тоже хватет.

Кстати, когда читал книгу, то нашёл фильм по ней, хотя, я не ожидал, что есть такой фильм. И, чесно говоря, иногда хотелось бросить читать и посмотреть фильм, но, всё-таки, дочитал её ;), и сегодня или на днях посмотрю фильм. Увижу, как сняли фильм.

Зима

  • 17.03.10, 20:13

Первый раз в жизни мне надоела зима. Что-то она слишком длинная.

Раньше как-то не замечал, зима проходила как обычно - быстро.

Ну ничего, по прогнозам уже должно начинать теплеть. Для меня, если будет +5 днём - это будет хорошо.

книга / Олдос Хаксли "О дивный новый мир"

Недавно прочитал Олдос Хаксли - О дивный новый мир. Очень понравилось строение общества. Вкратце:

Люди выращиваются на специальных заводах — эмбрионариумах и заранее (путем воздействия на эмбрион на различных стадиях развития) поделены на пять различающихся по умственным и физическим способностям каст, которые выполняют разную работу. Касты названы по первым буквам греческого алфавита: от «альф» — крепких и красивых работников умственного труда до «эпсилонов» — полукретинов, которым доступна только самая простая физическая работа. В пределах этих каст проводится дополнительное деление на группы «плюс» и «минус». В зависимости от касты младенцы воспитываются по-разному. Так, с помощью гипнопедии, у каждой касты воспитывается пиетет перед более высокой кастой, чувство самодовольства от принадлежности к своей касте («как хорошо, что я бета») и презрение к кастам низшим. Костюмы у каждой касты определённого цвета.

В этом обществе нет места чувствам, что делает общество счастливым. И наличие постоянного полового партнера считается неприличным (основной лозунг «каждый принадлежит всем остальным»). Беременность является страшнейшим позором, слова «отец» и «мать» считаются неприйстойными, тоесть у них нет семьи. Регулярно, для поддержания хорошего настроения, они употребляют наркотик «сому», у которого нет негативных действий (девиз «сомы грамм — и нету драм»).

Morrison Fest 2009 (12.12.09)

  • 13.12.09, 21:50
Фест удался! Было супер!

Сначала выступили Angie Nears.
Правда из всей группы были только гитарист/вокалист и клавишник. Как сказал гитарист, "остальная часть группы еще празднует ДР Джима". Поэтому группа сыграла всего лишь 3 или 4 песни. Причем гитара была акустическая. Как сказал гитарист "не знаю, что из этого получится (из акустики и клавишных)", но получилось довольно неплохо.

Следующими были Hot pants.
Отыграли классно.
Запомнился вокалист: штаны, ремень, насчет обуви не скажу - не видел, такие же, как у Моррисона. И даже такая же манера поведения. Выглядело круто.
А когда в конце выступления вокалист "вырубился" (упал как будто без сознания), и когда его вынесли, а в это время группа продолжала играть, на сцену вышел вокалист группы Doza и допел песню.
Он так же продолжал петь, когда группа уже собирала инструменты. Причем пел он те куплеты из Дорз, какие ему приходили на ум в тот момент.

Дальше выступили Fun Fair.
Ничего особого не вытворяли, но тоже сыграли классно.
Кстати, я забрал ихний сет-лист - будет мне память об этом фесте podmig

Следующими были Ereneria.
Посреди песни When The Music's Over (играли её минут 15-20) на сцену вышел "милиционер" (парень одетый в милицейскую форму). А в это время вокалист всячески прикалывался, и в тот момент, когда он начал расстегивать ремень на сцене появился еще один "мент" и они взяли под руки вокалиста и увели его со сцены. Группа продолжала играть.
По окончании песни (напомню, это была When The Music's Over) вокалист вышел и сказал, что эта песня должна была быть последней, они немного перепутали порядок ихнего сет-листа. Поэтому они сыграли еще две "недостающие" песни.

Закрывали фест Doza. Кульминация феста, абсолютная психоделия.
Вокалист уже был явно не трезвый. Во время саунд-чека вокалист рассказывал анекдоты. Саунд-чек плавно перетёк в выступление. Кстати играли они свои песни (или это были такие кавера на Дорз?), но играли классно. Психоделия вгоняла в транс.
Во время выступления вокалист постоянно брал у публики пиво и сигареты. Один раз он не устоял на ногах и начал падать, но барабанная установка помогла ему удержать равновесие, правда она не удержала своего расположения барабанов. Барабанщик перестал играть и злобно посмотрел на вокалиста, а вокалист мимикой лица "сказал" что он не хотел, и начал поправлять барабан, но барабанщик "сказал" что не надо, он сам. Остальные участники группы в это время играли. В общем, поправили барабаны и продолжили играть психодел.
Дальше не устоял басист. Как по мне, то он не был пьяным, а если был, то не очень. Но тот ритм, тот музыкальный рисунок который группа нарисовала не оставил шансов басисту и он "поплыл". А "поплыл" он на... барабанную установку, одновременно столкнув вокалиста в публику. Короче, оба упали. Продолжали играть только перкуссионист и гитарист, т.к. их не задело podmig  Барабанщик опять злобно смотрел, но уже на басиста. Упавшие долго не лежали, поднялись и продолжили играть. Барабанщик вновь поправил барабаны.
Напомню, вокалист всё время пил пиво и купил.
И вот он (вокалист) после поднятия микрофонной стойки опустил её... на барабаны и немного задел гитариста. Перестал играть только барабанщик, но он почти сразу встал, улыбнулся и показал большой палец - "всё нормально". Продолжили.
Через минут 5, вокалист не расщитал высоту потолка и поднял микрофонную стойку как высоко, что она ударилась об потолок, немного сбив штукатурку, [стойка] приземлилась на вокалисту на лицо, а точнее между бровей, выше переносицы. У него пошла кровь. Барабанщик быстро дал вокалисту платок. Барабанщик, видя, что дальше продолжать не стоит, взял микрофон в руки и так и сказал.
Барабанщик с вокалистом покинули сцену. Но музыка продолжилась: басист сел за барабаны, гитарист взял бас, а перкуссионист продолжил на перкуссии. Они просто джемовали и у них здорово получалось. Играли минут 15, потом басист встал с барабанной установки и ушёл. Перкуссионист сел за барабаны, а гитару взяла какая-то девушка. Таким "обновлённым составом" продолжили джемовать.
Я еще минут 15 послушал и ушёл.

Итого: Фест прошел в стиле выступлений Дорз.
В конце получился беспредел, но он как будто был логичным завершением феста.
Запомню этот фест надолго smile

книга / А. Беляев "Прыжок в ничто"

Интересная книжка. Неплохая фантастика.

Вот только, если бы она была написана ближе к нашему времени, то устройства, описаные в книжке, были более функциональны - ну так мне бы хотелось. Вот например: телефон или точнее устройство для связи. В книжке он был проводным.

Еще собираюсь прочитать рассказ "Властелин мира", но пока електронная книжка освободилась (брату пока не надо), то читаю, то чего нету у меня в печатном варианте.

фильм / Паранормальное явление (Paranormal Activity)

В понедельник вечером посмотрел фильм Паранормальное явление и... пожалел ;) : с трудом заснул, потом проснулся ночью и резко перехотелось спать. Причём когда поснулся страшновато было смотреть на часы, думал: "а вдруг они покажут тоже время, как и в фильме", но уже было 5:00. Но на своё удивление, заснул быстро.

Вобщем, советую всем посмотреть ;)

фильм / Джонни Д. / Public Enemies (2009)

Коротко: фильм не понравился.
Всё банально. Действия героев не логичные, простые и наивные.
Фильм Донни Браско лучше.

книга / Джек Лондон "Мартин Иден"

Сегодня дочитал роман Джека Лондона Мартин Иден.

Что можно сказать? Мне понравилось. Правда, примерно до серидины книжки мне было скучновато, но потом стало интерестно, а концовка вообще супер.

Преобразование человека из простого рабочего в джентельмена отображено в книге отлично и логично.

В книге много мыслей главного героя, я, как бы, такое не очень люблю, но со второй половины книги я привык и нормально с удовольствием дочитал до конца.

музыка / Van Der Graaf Generator - House With No Door

Песня House With No Door, группы Van Der Graaf Generator моя любимая песня среди всех моих музыкальных вкусов.

Я её уже и так не один (десяток) раз слушал, но вот недевно опять пробило на неё. С начала недели, каждый день, когда прихожу с работы, то слушаю с большим удовольствием, а сегодня, вообще, целый день напевал её.

Думаю, это благодаря одной девушке cvetok