Самый популярный ролик на Ютубе - Елена Ковтун

  • 21.03.10, 13:15
Елена Ковтун поет песню Ани Лорак "Я вернусь" на шоу "Украина мае талант" Подробнее о слепой певице Елене Ковтун можно прочитать по ссылке.

Про Ра. Светоч исконности, Михаил Задорнов, делится наболевшим

  • 26.03.08, 12:04

:
Ра — древнеегипетский бог, так же называлась река Нил. Но за несколько тысяч лет до этого рекой Ра называлась Волга. А Нил так назвали жрецы, переселившиеся туда из наших мест. Назвали в память о Боге, дающем свет. Вообще «Ра» — важное древнерусское слово, означавшее у наших предков «свет, связывающий творца с его творениями». Отсюда «Ра-дость» — «достать до божественного света», «к-Ра-сота»— стремление к свету и т. д. «Об-Ра-зование» — это просветление, а не вбивание в память того, что принято знать.

Там еще про Ра есть, и не только про Ра :-)

Кому нужна фальшивка?

  • 19.03.08, 19:44
Из спамерских глубин Всемирной Путины пришло очередное сообщение:

VIP реплики Швейцарских часов!
Безупречное исполнение.
Гарантия до 25 месяцев.
Скидки до 50 %
ну и конечно:
Сайт: такой-то
Звонить: туда-то
Доставка бесплатная

Таких писем-счастья приходит ко мне по несколько штук в неделю. Хотя и не просил их присылать :-) Но сейчас не про спам. А про понты имидж.

Как известно, спрос рождает предложение. А это значит, что, раз кто-то делает «VIP реплики Швейцарских часов», то есть люди, желающие приобрести сию статусную вещь.

А зачем?
Зачем носить дешевую подделку?

Все очень просто. Дорогие часы – показатель статуса человека. Но, на дорогие часы у меня денег нет. Значит мой статус не очень. Поэтому я покупаю «китайскиеточнотакие» в попытке накачать свой рейтинг.

Но, на самом деле, купив дешевку, я богаче не стал! И статус мой не повысился. И люди в маршрутке не будут восхищенно перешептываться: «Глянь на того, прыщавого, у окна, - крутой чувак!»

То есть между тем, чтобы быть статусным человеком и тем, чтобы косить «под крутого» - как говориться, две большие разницы. Хочешь производить впечатление? Заработай столько, чтобы купить настоящий Ролекс!

Хотя, тут тоже нюанс. В наборе к Ролексу должны идти соответствующая машина, квартира, работа и пр. Иначе, поголодав два года, и купив заветный хронометр, ты ничего, кроме авитаминоза и некоторой нервозности, на почве постоянного недоедания, не приобретешь. Если вы ездили в вышеупомянутой маршрутке, то наверняка могли заметить молодого человека, с грязью под ногтями, который, врубив Диму Билана на всю мощь Нокиевских встроенных динамиков, приобщал к прекрасной музыке пассажиров. Вы заметили какая у него модель мабилы? Скорее всего, что-то по стоимости сопоставимое двум папиным зарплатам. Ну и что, произвел ли на вас впечатление сей респектабельный телефоновладелец?

Тут, как говорят сантехники, всю систему менять нужно. Т.е. научится читать-писать, этику подучить, денег заработать, а там, глядишь, все само собой получится! ;-)

Но Мирослав, недоумевая поинтересуются высокодуховные братья и сестры, а какой толк во всем этом нам, людям смиренным и к респектам не стремящимся?

Дело в том, что иногда мы тоже используем фальшивки для предания своей духовной жизни респектабельности и ангельского лоска. Обычно это проявляется в том, что на людях мы одни, а дома другие.

На прошлой неделе в Донецке, Валера Носачев, рассказывал, что знает семью, любящую чинно прогуливаться по улице. И, со стороны, может создаться впечатление, что перед вами идеальная пара, образец для подражания. На самом деле, те, кто знает их ближе, понимают, что, раз они гуляют, то синяки у жены уже сошли. Оказывается «глава семейства» очень часто, в силу ограниченности лексического запаса, не находит нужных для наставления жены слов, поэтому прибегает к мордобитию.

А еще, люди присутствующие на церковном богослужении похожи на святых.

А еще, в Библии можно прочитать, как Иисус называет некоторых «неистовых служителей культа» гробами окрашенными. Он говорит, что снаружи вы побелены, а внутри полны мертвечины.

А сколько вокруг нас гробов окрашенных?
А может мы и сами… того…?

P.S. Хозяйке на заметку:
Если, с приходом весны, вам захотелось обновить свой гардероб, обратите внимание на коллекционные модели футболок Fuma:

и на оригинальные тапки сезона Зима-Лето 2008 от Adidos:

Интернету - да! Компьютеру - нет! Суровые будни Беларуси

  • 18.03.08, 19:36
Из Братской Беларуси пришли новости:

Афіцыйны сайт пасольства Рэспублікі Беларусь у Рэспубліцы Польшча – «По количеству пользователей Интернетом Беларусь занимает 22-е место в мире (56,5% населения) и опережает такие промышленно развитые страны мира, как Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Финляндия и Франция. Относительное число белорусских пользователей Интернетом значительно превосходит этот показатель в соседних с Беларусью странах: Латвия (46,6%), Литва (31,7%), Польша (28,9%), Россия (18%) и Украина (11,9%)».

Но, при этом, белорусский портал передал слова министра статистики и анализа Владимира Зиновского, сообщившего 12 марта на пресс-конференции в Минске: что если в 2000 году на 100 семей приходилось два компьютера, то в 2007 году — 26.

Т.е. получается, что компьютеры есть у 26% населения страны, а Интернетом пользуются 56%.

Сдается мне, джентльмены, что Беларусь не менее загадочна, чем наша ненька Украина.

 
Если бы вы только знали как тяжело пользоваться Интернетом без компьютера

День, в который свинина становится рыбой

  • 17.03.08, 21:35

А знаете ли вы, братья и сестры, что сегодня день святого Патрика. Того самого, который принес христианство в Ирландию. И, хотя Патрик был евангелистом и пламенным ревнителем христианства, праздник не проходит без проявлений махрового язычества.

В 432 году, по поручению Папы Целестина Первого, Патрик прибыл в Ирландию для проповеди Евангелия. Ему удалось достучаться до сердец правителей, и те начали обращаться к вере. За ними, в массовом порядке, подтянулись и простолюдины. В общем, все прошло спокойно и без кровопролитий.

Кроме того, по легенде Патрик прогнал с острова змей (в Ирландии действительно нет змей).

А еще есть предание о том, что Патрик постился на горе 40 дней, после чего Господь начал волноваться, что его миссионер умрет, не выполнив своего предназначения. Поэтому Бог попросил Патрика прекратить пост, но раб Божий выдвинул свои условия:
1. Ирландцы должны стать свободными
2. Ирландия покроется водой за семь лет до конца света, чтобы не видеть всех ужасов наказания
3. Чтобы сам Патрик имел право судить в день Великого Суда.

В день Патрика принято прикреплять к одежде листок трилистника. С его помощью святой прекратил языческий ритуал в столице и объяснил триединство Троицы.

Умер Патрик 17 марта, то ли в 461, то ли в 492 году.

Хозяйке на заметку:
Несмотря на то, день Патрика припадает на Великий Пост, на праздничном столе много мясных блюд. Дело в том, что в этот день Патрик превращает любое мясо в рыбу.

"Дух времени" с "душком"

  • 12.03.08, 19:08
Вчера посмотрел фильм «Дух времени». Что могу сказать? Настоящий образец промывания мозгов. В фильме приводится много «фактов», обличающих все и вся.
В первой части выстраивается цепочка умозаключений, утверждающих, что Иисус не является исторической личностью (и, тем более, Сыном Божиим), а соответствует персонификации солнца в зодиакальном круге. В ходе аргументации проводятся «очевидные» параллели между египетским богом Гором и Иисусом Христом.

Я, хоть и не мифознатель, но, кое – что про Гора, и его бытие слышал. Поэтому, при просмотре был несколько удивлен откровениями авторов фильма. Не полагаясь на свои более чем скромные знания древне-египетских произведений, я сегодня несколько часов провел, разыскивая всю возможную информацию о Горе во Всемирной Глобальной Паутине. Оказалось что, или я, извиняюсь за мой французский, idiot, или авторы фильма сбрыхали несколько ошиблись в подаче информации. Судите сами: в фильме утверждается что Гор, как и Христос, родился от Девы от непорочного зачатия. Что об этом мы читаем у египтоведов? Мать Гора, Исида зачала от умершего Осириса. По одной версии, она, его на это время воскресила, а по другой, извините за интимные подробности, Осирис и после смерти был мужчиной о-го-го (там, кстати, непонятно все ли тело Осириса участвовало в акте или только его часть).

В титрах видно, что все исторические подробности жизни Гора и прочих персонажей «прототипов», авторы черпали в произведениях некоего Масси (Gerald Massey), 1828-1906, гения-самоучки, утверждавшего, что он, наконец-то, расшифровал христианские символы в свете египетских. Кстати, если вы читали «Тайну трех», Мережковского, то могли познакомиться с этими трактовками. (Любознательным луганчанам могу дать почитать)

Подобное передергивание фактов характерно для всего фильма. В общем, полный бред. Но, чтобы этот бред распознать, необходимо самому исследовать все утверждения. А кто будет этим заниматься? Тем более что для многих такая «реальность» гораздо предпочтительней, потому что располагает к безответственной жизни. Вот и плодятся комментарии типа: «Посмотрел «Дух времени», теперь я знаю Истину» или «Дух времени»- смотреть всем ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!»
Дух времени - очередная попытка манипуляции общественным сознанием
На самом деле фильм создан в стиле риторики Геббельса. Не зря, во второй части какой-то мужик исступленно орет: «Я хочу, чтобы вы сошли с ума!»

Была поставлена цель – назвать белое черным, используя весь арсенал средств для промывки мозгов. И «бескорыстные правдорубы» вылили на зрителя ушат помоев, назвав это призывом к выбору «между страхом и любовью»

Мартовские страдания (обрывки праздничного бреда)

  • 08.03.08, 13:10

Несмотря на все усилия женщин, не любить их невозможно

Вчера Артем пришел с «утренника» посвященного 8 марта. Утренник проводился 7 марта в 17.00 вечера.
***
В гостях были Виталик и Игорь. Явно сочувствуя Артему, начали интересоваться, сколько в классе мальчиков.
- 12-14, - ответил Артем.
- А сколько девочек?
- Тоже 12-14, - опять ответил Артем, а потом добавил, - А всего в классе 30 человек. ......Пауза.
Потом Виталик спрашивает:
- А учитель математики у вас есть?
***
Сегодня на рынке людей много. Женщин не меньше, чем мужчин. Как правило, женщины ходят с сумками, мужчины с цветами.
***
Сегодня на рынке семейная пара покупала лифчик. Обычное дело. Жена выбирает, муж стыдливо стоит в сторонке, делая вид, что он вообще шел мимо. Удивляет другое. Почему именно 8 марта? Может быть это единственный шанс, убедить кормильца в необходимости приобретения данной детали туалета?
***
И еще, вспомнился анекдот:
Муж сказал жене, что она идиотка. На что та ему ответила: «Был бы у меня муж генералом, была бы генеральшей…»
***
С праздником вас Королевы!

Поздравляя любимую с 8 марта постарайтесь не сорваться на крик...



А еще я бываю здесь

Накануне праздника

  • 07.03.08, 12:20
Славную традицию празднования 8 марта, согласно устоявшемуся мнению, начали две легендарные женщины, дочери великого народа – Клара Цеткин и Роза Люксембург.

8 марта - Международный день Подруг Защитников Отечества!
Но, увы, спешу вас разочаровать. Роза Люксембург, к «основоположению», никакого отношения не имела.
- Дорогая!!!!Что тебе подарить на 8 марта? - Ой, ну я даже не знаю... - Тогда я даю тебе ещё один год на размышления.А что же сделала Клара? В 1910 году, она, активно участвуя во второй международной конференции социалисток в Копенгагене, предложила учредить Международный женский день, для международной солидарности женщин, в международной борьбе за политическое, социальное и экономическое равноправие. И, вы знаете, ее поддержали.

Правда, до 1914 года его отмечали в Германии, Австрии, Швейцарии, Дании, России и пр. по «плавающему графику», т.е. в разных странах, по разным дням марта. А с 1914, женский день проводился организованно в один день – 8 марта. Ирония судьбы, но тогда, при старом стиле, это было 23 февраля…

С того времени, для социалистически сфокусированных женщин, это хороший день, подведения итогов своего участия в коммунистическом и социалистическом строительстве. А во многих странах проходят массовые акции феминисток, и день этот многие считают днем борьбы с сильным полом.

Ну, а в нашей местности, никто ни с кем не борется. Мужчины, изо всех сил, стараются быть мужчинами, а женщины – женщинами.

С праздником.

Священники дали добро мочить неверных

  • 23.02.08, 21:08
 

Пока что только в игре...

Новости политическо-религиозной жизни:
Патриотическая компьютерная игра "Правда о 9-й роте" презентована в четверг в Москве.
Игра представляет собой интерактивную реконструкцию исторического сражения, разгоревшегося в ночь с 7 на 8 января 1988 года в южном Афганистане между бойцами легендарной 9-й роты 345 парашютно-десантного пола и отрядами наемников.
"Предлагается играть за наших - за тех, кто погиб, и за тех, кто остался жить. При этом полностью исключена возможность играть за противника", - сказал разработчик проекта Дмитрий Пучков.

Казалось бы, представили, да и ладно. Одной стрелялкой больше, да и все. Но, не все так просто, т.к. в PR акцию оказались вовлеченными и представители православной церкви. Первый проректор Ярославской духовной семинарии иеромонах Серапион, рекомендовал игру "людям воцерковленным". А представитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач считает что: "В этой игре нет недостатка, присущего большинству "игр-стрелялок", а именно обесценивания человеческой жизни. Здесь за игроком стоят конкретные люди. В этой игре есть ценность жизни."


Стрелялки одобрены церковью?
Странно, что заставило священнослужителей петь хвалебные оды кровавой стрелялке? Может, объясняется это тем, что игра идеологически выверенная. Каждый православный россиянин может потренироваться изливать свою праведную ярость на неверных. Стрелялка, по всему видно, воспитывающая. Ведь не зря разработчики лишили игроков возможности пострелять по своим. Знают, что народ православный, хоть и ревностен, но, иногда, несмышлен. Поэтому цель прописана программно. Так то.

Сдается мне, джентельмены, что темное это дело государственная политика, особенно когда церковь отделена от государства...

При написании использовал материалы http://www.rian.ru/technology/20080221/99813127.html

А еще я здесь бываю

Ворд не знает Чебурашку (или не хочет знать?)

  • 22.02.08, 23:49
 


Но, буквально только что, эта бездушная программа плюнула мне в душу. Я невинно писал статейку на заказ и пришлось мне употребить слово Чебурашка. Которое тут же, безжалостно было подчеркнуто заморской программой.
Ворд не любит Чебурашку
Так вот день закончился...
 
 

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна