хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Завтра? Ты слышишь?

  • 08.10.13, 17:04
Интересно, а существует ли уже сейчас будущее? Так же, как к примеру существует прошлое? Можно ли разделить шкалу времени на то что было, есть, будет? Разве в действительности все крутится вокруг человека?
Два, казалось бы, похожих взгляда на Время. Можно видеть свое завтра по-разному. Думая о будущем в ключе "Завтра наступит!" мы неосознанно чувствуем себя бессильными. Завтра обязательно принесет нам что-то хорошее или плохое. Чаще всего будущее представляется как то, чего пока еще нет и каждый будущий день в отдельности теряет свою ценность в океане всей будущей жизни.

А что если представить себе, что Завтра уже существует? Ведь каждому знакомо выражение "Что несет нам завтрашний день?". И не будущее наступает, а всего лишь мы входим в него?
Да, нам могут быть приготовлены события, сюрпризы, испытания. Но что если ежедневно думать о Завтра как о реальном событии, как к примеру праздник дня рождения друга или празднование Нового Года? Что если ежедневно готовиться к встрече со своим Будущим? Какая бы яркая и радостная была бы в таком случае встреча...
3

Коментарі

18.10.13, 17:13

человек не может жить без мысли о "завтра". это как воздухом дышать.

    Гість: Pamadka*

    28.10.13, 17:20

    я живу одним днём...а завтра шо будет то будет...от судьбы не убежишь и её невозможно предвидеть...

      38.10.13, 17:25

      Так на Дальнем Востоке уже наступило это завтра:09/10/13 !

        Гість: Klimische

        48.10.13, 18:16

        А у этого чувачка сегодня пропало, а наступит ли завтра - вопрос: http://www.youtube.com/watch?v=KZeyaoCnZtY