каждая женщина должна быть почитаема и созерцаема.

  • 30.01.12, 01:03

все они высшие богини ,достойные поклонения. кулачудамани .

То Божественное, что заложено в воплощенной женщине, пробуждает к жизни мужчина. Именно он своими душевными переживаниями (чувствами, мыслями, своей жизненной силой) создает "духовный образ" женщины и тем самым формирует "сосуд", "тело", в которое нисходит Богиня (Шакти, Деви). Таким образом женщина становится тем, кем видит её мужчина. Феномен, известный психологами: если в сообществе все дружно воспринимают человека в определенном качестве, то раньше или позже он начнет этому коллективному "образу себя" соответствовать. Какое "тело" будет сформировано, такая форма (Видья) Шакти и предстанет перед садхакой. Тантрический подход - видеть в вешье (распутнице) Богиню. Псевдотантрический - смотреть на Богиню, а видеть вешью. Именно так и получается, когда не проработаны муладхара - свадхиштхана. В результате при соприкосновении с женщиной не вспыхивает рага (любовная страсть), которая должна быть очищена, а появляется смесь похоти с чувством вины.

Невозможно любить Деви частично: ритуально почитать Божественную Суть и неуважительно, без восхищения и поклонения, в глубине души воспринимая как порочную, относиться к Её проявленной форме - воплощенной женщине. Это попытка обойтись с Деви как со сварливой женой - обмануть, заставить, обхитрить, выманить, прельстить. "Мол знаю тебе цену, но сейчас мне нужно от тебя получить то -то и то-то и я буду делать то, что должно тебе понравиться". Шакти не сразу даст понять Свою Лилу, это Шива, чуть что не так, огреет своей тришулой - чтоб никаких сомнений и "не сходя с места", а Деви будет подпитывать ваши иллюзии относительно самих себя и относительно того, что вы так ловко "замутили воду", что Она ничего и не заметила, что все "как надо". Плодить иллюзии - целые миры из клубов иллюзии строить!- в этом Она великая искусница, и соревноваться с Ней невозможно. В ответ на маленькую уловку - не со зла, а чтобы поддержать затеянную вами же игру - Она наплодит целые долины непроходимых топей, заманит вас туда и предоставит самим себе. Самое потрясающее, что это Сама же Шакти в форме Махамайи вынуждает питать иллюзии в отношении Себя Самой: Деви подчиняется только добровольно, по Своему желанию, и только Шиве. Поэтому единственный способ подчинить Ее себе - самому стать Шивой. Суть духовной садханы именно в этом и состоит: все глубже и глубже "сплавлять" свою волю с Шакти, становясь с Ней Единым Целым, когда всякая нужда в магических манипуляциях, как и в чем-либо вообще, отпадает сама собой. Согласно Тантрической Традиции, духовное постижение может идти "сверху - вниз" или "снизу - вверх". Если инициатором является мужчина, то это путь "снизу - вверх" - наиболее распространенный и рекомендуемый Тантрами. Если же инициирующим началом является женщина, то она своей самоотверженной преданностью, сексуальной страстью, будучи готовым "сосудом" - по определению, поскольку она женщина и потому Божественна ее суть - изливает на своего возлюбленного Благословенный Нектар, выводя его на уровень сиддхантачары и дивья. Любовь женщины в моменты ее оргазмических состояний на духовном уровне, где царствуют не эмоции, а нечто более глубокое и сильное, раскрывается как осознание единения со своим любимым - физически воплощенным мужчиной. При этом он воспринимается как собственное тело, собственное дыхание, сущность самой жизни, потеря которой означает смерть. Шива без Шакти - труп ( Тодала-тантра, 1.25), и Шакти без Шивы духовно мертва, ибо жизнь проявляется только как наполненная энергией целостность. Мечущаяся же одинокая вдова - символ погибели души.

Снежная Королева.

  • 20.01.12, 19:21
Обычному мальчику Каю, попадает в глаз осколок необычного зеркала. И так как мальчик сам становится необычным, его забирает к себе Снежная Королева и поручает ему собрать пазл из льдинок. Возможно, если бы Кай научился собирать пазлы, он стал бы еще более необычным, но это обычный мальчик и собрать пазл у него не получится никогда.
С другой стороны, есть обычная девочка Герда, которая хочет, чтобы Кай оставался обычным мальчиком. Чего она и добивается, с помощью глупой принцессы и малолетней преступницы. Герда хватает Кая за руку и они вместе убегают. Им кажется, что Королева гонится за ними. А королеве ничего не кажется. Ей просто грустно.
Сказочно красивая, умная и гордая Снежная Королева. Она прячет, за внешней холодностью, свою горячую и ранимую душу, и давно уже не плачет по ночам от одиночества.

ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛАН

  • 11.12.11, 01:49
Плохо то, что если люди однажды тебя узнали, ты становишься чем-то само собой разумеющимся и, начиная с этого момента, уже не можешь разрушить оковы их мыслей. Никто не знает с застывшей уверенностью - так, как люди знают, например, тебя. Воина не интересует ложь и правда, ложь является ложью, только если ты имеешь личную историю. Когда не имеешь личной истории, ничто из твоих слов не может быть принято за ложь. Твоя беда в том, что тебе приходится неизменно объяснять все любому, и в то же время ты хочешь удержать свежесть и новизну того, что ты делаешь. А поскольку ты не можешь сохранить свою увлеченность после того, как ты объяснил все, что ты делаешь, ты лжешь для того, чтобы идти дальше.ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛАН

Руна Наутиз - NIED

  • 12.09.11, 03:00
НИИД — это энергия, высвобождаемая в условиях стресса и жестких ограничений. Время само по себе служит ограничителем, поскольку устанавливает предел продолжительности того, что обретает бытие. Таким образом, НИИД символизирует высвобождение самогенерируемой жизни под воздействием напряжения. Уставное начертание руны напоминает скрещенные палочки, используемые некоторыми аборигенами для добывания огня. Таков и ее смысл: высвобождение пламени, заключенного внутри. НИИД — это способность обращать недостатки в преимущества и развивать самодостаточность. Это умение понять, что иногда не следует противиться переменам, несущим нечто новое на смену ненужному и отжившему.

НИИД — это сила, стоящая за инстинктом самосохранения, необходимостью выжить любой ценой. Это сила выдержки и решимости. N-руна может помочь вам справляться со стрессами и встречать невзгоды уверенно, с надеждой на лучшее.

ПОТЕНЦИАЛ: Сила воплощения в физической реальности под давлением и принуждением. Присутствует во внезапном выбросе адреналина, побуждающем к действию в опасной ситуации. КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Сопротивляемость, самогенерируемая энергия, выносливость, самодостаточность. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: НИИД оказывает огромную помощь при медитации. Помогает отличить то, в чем вы действительно нуждаетесь, от того, что кажется желанным. ВЫЗОВ: Вы не сможете должным образом удовлетворять потребности других людей, пока не осознаете собственные потребности. N-руна может помочь вам: бороться со стрессом успешно преодолевать кризисы добиваться свершений, которые раньше казались невозможными выходить за рамки собственных ограничений развивать упорство ценить выносливость.

Стыд из прошлого бросает тень на солнечное сегодня. Как долго вы были во власти стыда и стояли в одиночестве за оградой школьного двора, наблюдая, как играют другие дети? Вытягивание этой Руны означает, что настал момент, когда стыд, с которым вы так долго жили, может быть постигнут и исцелен, растворен в воспоминаниях и образах, принадлежащих только прошлому. Многие из нас все еще несут в себе чувство хаоса и неуверенности, возникающие в доме, где никого не слушают, где не существует границ или они очень немногочисленны и к ним относятся без должного уважения. Где бы вы ни находились в процессе исцеления, вспомните, как в первый раз вы поняли причину вашей боли. Именно чувство стыда разрушает доверие и не допускает принятие самого себя. Поэтому обратиться лицом к лицу к известным и к скрытым страхам — существенная часть исцеления от стыда, который привязал вас к вашему прошлому. Для некоторых выпадение этой Руны означает, что вы попали в то место вашего исцеления, где обретете ясность, силу и волю для исцеления ваших чувств. Вас призывают открыть в конце концов запертые комнаты изнурения, одиночества и страха, в которых вы так долго пребывали. Почувствуйте утешение от того, что в свое время вы найдете мужество рассказать о том, что случилось, — только одному человеку. Эта Руна говорит, что новая жизнь возможна и что на самом деле вы учитесь, как это делать. Представьте себе день, когда вы освободились от всякого чувства стыда. День, когда вы больше не страдаете от болезненных ощущений вашего детства, от ран, причиненных предательством тех, у кого вы надеялись получить помощь и наставления, которых так никогда и не получили. Осознайте, что вы прошли через свою боль, и уважайте себя за свою решимость идти по пути исцеления. Ибо это — путь принятия себя, любви к себе, заботы о себе. Благородное путешествие от тени к свету.

Магические значения Руна принуждения. Ей посвящена одна строфа в "Речах Сигрдривы". Поддерживает человека в тяжелое для него время - это одно из ее основных применений - но требует при этом и определенной сдержанности в эмоциях и поступках и способствует проявлению этой сдержанности. Как и большинство рун, может быть нанесена не только на какой-либо специально для нее созданный амулет, но и на любой подходящий предмет или, как советует Сигрдрива валькирия в Старшей Эдде, - на руку или ноготь.

вопрос для шарящих

  • 06.09.11, 23:23
девчонки ,что можно кушать только что родившим мамочкам?

вуньо

  • 06.09.11, 02:29
Вуньо - очень глубокая магическая руна, очень тонкий знак, открывающийся тем, кто способен за внешним благополучным разрешением ситуации и расслаблением увидеть принцип реальной, гармоничной власти. Эта власть не разрушает, а синтезирует сущее. Вся вселенная состоит из таких фокусов власти. И когда мы понимаем глубинный призыв Вуньо "Откажись от мира, и он падет к твои ногам" и применяем его в отношении событий и внутренних состояний, оказывается, что это самый тонкий и самый быстрый путь к победе над обстоятельствами, к овладению судьбой и собой. Чем меньше мы желаем, тем скорее будут сбываться наши немногие желания. Чем бережнее мы расходуем энергию хотения, тем реальнее будут осуществляться те немногие хотения, которые мы позволим себе в силу внутренней необходимости, в силу неукротимого желания захотеть. На фоне внутреннего расслабления возникает внутренний императив: надо! Вот это и есть действие из точки покоя, которому никто и ничто не могут оказать сопротивление.

ур,уруз

Сейчас много говорят о культе Великой Матери. Это — земная Богиня. Ее культы проходили под землей с оттенком мрачноватости. К этим культам допускались люди, прошедшие особую подготовку, которые могли выдержать такие посвящения. Уруз — не духовная, а производительная Сила. Она наставительна, но спасительна. Поэтому изображения Великой Матери были грубыми, большими, могущественными, земными.
Великая Матерь — вовсе не добрая тетушка. Это очень своенравное и капризное Божество. Она никогда не думает о человеке. Она заботится о роде, о народе в целом. Божество, распределяющее волю, мощь плодородия, не подразумевает приоритета человека над биосферой. Если древнее общество нарушало правила экологического поведения, Богиня наказывала самым серьезным образом.
Культы Великой Матери всегда были связаны с оргиастикой. Они всегда предполагали глубочайшее изменение сознания, то есть в трезвом уме и здравой памяти соприкоснуться с могуществом великой Богини было просто невозможно.
Баба-Яга, лесная волшебница, стоящая на грани миров: подземного и земного. Все мифологические соответствия Бабы-Яги касаются загробного мира. Она символически связана со скандинавской Хель — владычицей подземного царства, но находится как бы на приграничье между землей и подземельем. И обычно описания ее связаны с положением человека в гробу. С этим существом связан славянский обряд перепекания детей. Тепло нагретой печи, символизировавшей женскую утробу, пропекало неполноценного ребенка. Речь шла о магическом сжигании болезней в материнском чреве.
Лес, в котором обитала Баба-Яга, походил на подземное царство — страшный, запутанный, темный, со множеством диких зверей, чудовищ и всяких неприятностей. В сказках его называли тридевятым царством. На границе между тридевятым царством и нормальной жизнью хозяйничала Баба-Яга, Персефона, Деметра, посвящающее и испытывающее Божество. Сначала оно пугает, мучает, изматывает человека, проверяет его «на вшивость», а потом, если человек выдержал испытание, покровительствует ему. В этом заключается великий символ Уруз: «Если человек не потерялся перед действием Силы и выстоял, он получает в распоряжение это могущество и может действовать впрямую как герой». Этот девиз и символизирует передачу герою Бабой-Ягой новых предметов — новых качеств, новых способностей.
Договориться с Бабой-Ягой было невозможно. Это неумолимая Богиня, ее бесполезно просить. С ней можно только сразиться. И если герой был достаточно настойчив и самоотвержен, она посылала дар, соизмеримый задачам героя.

БОХО

  • 05.08.11, 01:21

                      Alberta Ferretti, Balenciaga, Philosophy

                                     Elie Tahari, Kenzo, Roberto Cavalli

- Ewa i Walla

 

Boho style1

Стиль бохо-шик (boho chic)  — это смесь стиля хиппи, микс фольклора, милитари, одежды цыган и этнических мотивов. Стал популярен еще в 2000 году, в текущем сезоне переживает очередной всплеск. Слово “бохо” происходит от слова “богема“.

На разных стадиях формирования стиля это были свободные многослойные одежды, зачастую неглаженые, цыганские юбки, хипповые рубахи, потертые грязные джинсы. Однако в какой-то момент богемность стала модной, поскольку известные дизайнеры стали использовать эти веяния в своих коллекциях. Модная богемность – по сути своей парадокс, т.к. богемный стиль подразумевает отрицание всякой моды.

Богемный стиль — один из самых ярких и насыщенных. Здесь присутствуют различные направления, такие как винтаж, нью хиппи, американский вариант бохо-шика — бомж-стайл :) Этот стиль объединяет фантазии и желания людей, независимых от законов моды и королей подиумов. Знаменитости, предпочитающие богемный стиль: Кейт Мосс (Kate Moss), Сиенна Миллер (Sienna Miller), Кирстен Данст (Kirsten Dunst), Миша Бартон (Mischa Barton), Николь Ричи (Nicole Richie), сестрички Олсен (Sisters Olsen).

[ Читать дальше ]

©
Рейтинг блогов Я живу на I.UA уже 1 год, 7 месяцев, 12 дней

Необычная схема грехов

  • 15.07.11, 21:14
7 ГРЕХОВ
Верующие люди убеждают нас, что за совершение одного из семи смертных грехов можно запросто отправиться в ад. Но ученые утверждают, что это - обычные человеческие инстинкты, и их нужно научиться разумно использовать для достижения собственного благополучия.
 
Рейтинг блогов Я живу на I.UA уже 1 год, 7 месяцев, 12 дней