Скоро Новый Год ?!!!

  • 31.10.07, 17:50

Новый год!

Запах елки, веселый детский смех. Конфеты на ветках, серпантин и подарки, разноцветные шары. Каждый год по традиции, мы вешаем на Елку хотя бы пару новых шаров, и обязательно достаем самые старенькие шары. Игрушки, хранящиеся с наших детских времен…Стеклянные дерижабли, ГДР-овские «гранаты» и фигурки из папье-маше. А волшебные огоньки? Они так загадочно горят, переливаясь, словно манят нас за собой в мир Сказки…И в душе, даже взрослые, уже не верящие в Деда Мороза и Снегурочку на мгновение, длящееся 12 секунд, под бой курантов и пузырьки искрящегося шампанского, загадывают словно дети, самые сокровенные желания…

Новый Год-это и есть сказка…Сказка, которую мы сами создаем.

Друзья…Мы выставили в нашем маленьком магазинчике Новогодние украшения!!!!!!!

С этого момента, я понимаю…он совсем близко…Многие еще не осознают это, но уже не один год, он приходит ко мне именно с этим событием, и несмотря на то, что к 31 числу, я уже не могу смотреть на эту красоту)))), я счастлив. Прямо сейчас!!!

О Вечном...

Часть первая.

              Наверное, это возраст, думал он. А возможно изменения, происходящие в нем, привели этого человека какое-то время назад к поиску ответов на те вопросы, которые он начал задавать себе сам. Вечные вопросы. Вопросы, которые на каком-то этапе жизни, задает себе каждый из нас. О человеческой сущности, об истине, о помощи другим, о добре и зле, о вере, о дружбе, о любви, о нравственности…Человек не искал ответов с помощью других людей, ему не надо было этого. Он всегда считал себя самодостаточной личностью, которая может найти выход из любой создавшейся сложной ситуации. И в этот момент, момент начала поиска, когда он был так открыт и доступен, он не заметил, как впустил в себя иной мир. Он сам открыл ему дверь. Мир, который мгновенно проник в него, поглощая его самого, поглощая его сущность. И началась великая битва, война Добра и Зла… Два Игрока перенесли поле своей Битвы на линию его жизни. Битва забирала так много его жизненной энергии. Она сжигала его. Она поглотила его полностью. Каждый из Игроков пускал в ход своих лучших бойцов, что бы они убедили его мягко и ненавязчиво, стать на сторону одного из Великих. Одна из сторон предлагала ему дать то, что как казалось ему недоставало в жизни. Дать ему те блага, и выполнить те желания, странные порой и нереальные, которые только он пожелает. Она лишь на мгновение приподняла покрывало этой возможности, на мгновение, забравшее год из его жизни. А расплата, спросите вы?... Люди, когда идет битва, о расплате не думают. Когда предлагают так много, и показывают это так ярко, отказать так сложно, что порой и невозможно. И искушение так велико, что о расплате перестаешь думать. Искушение, которое он познал, было весьма иллюзорно, но в тоже время и так же реально. Оно не касалось сперва его физического тела, оно исподволь завладевало его внутренним миром, все сильнее охватывая его своими путами. Оно мягко и незаметно выставляло ему совсем другие жизненные приоритеты, выполнение которых и должно было завершиться полным изменением его духовного мира и его физической оболочки. Но внезапно, он начал сталкиваться с людьми, которые повлиять на него не могли никоем образом, но они нашли для себя спасение от полученной боли, от страстей, охвативших их, именно в Вере… И стал он задумываться, что они нашли? Веру ли? Спасение? Или очередную Иллюзию….Возможно, это в нем начался поиск самого себя. Возможно, спасение того чистого и нравственного, что было и осталось в нем. Того, что есть в каждом из нас, но под влиянием каких-то обстоятельств, внезапно пропадает, прячась очень глубоко, в дальние уголки нашего сознания. А наружу выходит совсем иная сущность, темная и древня, подавляющая все на своем пути. И Человек начал балансировать на лезвии двух миров.

 Во всех нас, рано или поздно, начнется эта борьба, борьба Света и Тьмы… Мы не замечаем этого, живя, словно слепые котята, подчиняясь лишь инстинктам. А она идет каждое мгновение, идет на протяжении не одного тысячелетия. Как много положено на карту жизни, на карту бытия. И ставка слишком высока. Только не все понимают, что происходит, из-за чего все происходит. Мы не дорожим этой ставкой. Лишь единицы дорожат тем единственным, что есть ценного в нас. Эфемерной частичкой, ценнее которой нет ничего в природе....

 

Осень

  • 25.10.07, 12:26
Дождь...хорошая погода такая...Осень...я так ждал этого дождя..он такой хороший и теплый, земля еще не остыла окончательно, и отдает нам свое тепло...А люди все спешат и спешат, поглощенные своими заботами и проблемами, и мало кто останавливается лишь для того, что бы посмотреть по сторонам, и запечатлеть в памяти картинку красивой золотой осени...немножко пасмурной, как и жизнь, но все же заставляющей сжиматься наши сердца от своего очарования...Осень...

Мгновенья жизни

  • 20.10.07, 10:09

Человек сидел на скамейке, задумавшись. Мысли его витали где-то очень далеко. И в эти мгновения его душа парила над миром, она была у него свободная и вольная, парящая там, где не мог быть он. Он сидел, подставив лицо осеннему солнцу, впитывая кожей последнее тепло уходящей поры. В его голубых глазах отражалась бескрайняя гладь синего неба. И можно было поспорить, что было ярче и красивее, небо, или его глаза. С легким ветерком, он вдыхал запах золотой осени. До него доносилось слабое шуршание опадавшей листвы. Каждый листочек пролетал мимо него, словно листок из книги, из книги его жизни. Зеленые, желтые, красные, некоторые были тронуты печалью осени. Они пролетали, сорванные ветром, пролетали мимо него, и в его памяти возникали картинки его прожитой жизни. Первый звонок, первая учительница, девчонка с которой он дружил. Первая сигарета, прогулы в школе, первая любовь, первая драка. Прекрасная школьная пора. Вон от порыва ветра полетела целая стайка листьев - пора его взросления. Сложная пора, пора счастья и разочарований… А листья летели, словно листики календаря, день за днем, год за годом. Возможно, он хотел что-то изменить из прошлого. Но он понимал, прошлого не вернуть. Надо жить настоящим. Прошлое это и есть наше настоящее. Даже его присутствие в парке, и эти мысли скоро станут прошлым, и полетят вдогонку листочкам, что бы составить им компанию в дружном хороводе прожитых лет.

Внезапно он ощутил странный шорох листвы. Грусть и легкая тоска улетучились с его лица. Он замер в ожидании, в предвкушении того, что сейчас произойдет. Охапка листьев взлетела в высь, осыпая его с головы до ног. Задорный детский смех взорвал тишину осени, словно рука художника в один момент решила добавить к нарисованной картине палитру новых красок, а ласковые руки жены нежно взъерошили его короткие волосы… В этот момент был самым счастливым человеком на земле….

 

 

 

Стих

Мне дорог тихий шум прибоя,

И чайки крик, пронзивший море.

Душа в ответ на этот крик,

Искрится разными цветами.

Я вижу боли черный цвет,

И алый цвет Любви в закате.

Вон цвет измены, вон – печали,

А вот – несбывшихся надежд.

И бьются волны о гранит,

И чаек крик, и в нем я слышу,

Задорный, шумный, детский смех.

И жизнь становится светлее,

И мир понятней, и добрее.

Вот самый яркий цвет души.

Как много есть еще цветов,

Не описать их мне словами.

Таков уж мир наш многогранный,

Что видим мы сквозь призму лет,

Того, чего давно уж нет,

И то, что есть, но мы не ценим.

А может все не так совсем?

Ценю я то, что в жизни ценно?

Вдыхая терпкий запах бриза,

Взлетаю в высь как чайки крик….

И кто-то, слыша этот крик,

Находит в нем свои оттенки,

Души, что рвется птицей вверх …

 

Приветствую всех! )))

  • 06.10.07, 16:12

Жар....он потерял счет дням, часам, минутам. Раскаленное Солнце и Ветер, стали его спутниками. Он слабел с каждым часом, но брел вперед…все, чем он дорожил, осталось в той жизни, он потерял цель на своем пути, но что-то внутри его заставляло брести его вперед, передвигая утомленное тело. Желтый песок, от которого он слеп с каждым мгновением, иссушил его тело…но что-то неизвестное, чего никогда не было в нем раньше, толкало его вперед, заставляло с каждым разом подниматься с колен…Ориентиры были потеряны, и даже звезды перестали указывать ему путь…и внезапно, легкий порыв Ветерка принес запах…странный, до боли знакомый, он как дикий зверь вдохнул его и не поверил этому, но тело встрепенулось, и он ускорил шаг….Впереди…далеко…заблестело смутное пятно. Оно росло, увеличивалось, Ветерок придавал ему уверенность в том, что ему это не кажется …запах легкого бриза, запах счастья…его поблекшие волосы затрепетали от этого порыва, и он увидел воду…она сверкала в лучах солнца, манила к себе. Он захотел закричать от Радости, но из его груди вырвался слабый стон… Надежда, слабая и непрочная затрепетала в его груди…он уже бежал как мог…отдавая этому рывку последние силы…бежал…разрываясь в последнем крике, когда понял, как призрачен этот мир, как в Мираже Надежды, сгорает его Вера…Вера в правильности его пути….

Его душа, свободная и вольная, взлетела вверх, и там, подхваченная теми, кто ждал её, устремилась к звездам, веселясь и радуясь...И среди мириад звезд, она устримилась в созвездие Стрельца,в самый центр галактики, что бы дождаться тех, кто ей дорог, тех, с кем она не смогла соединиться на пути....пути жизни....

 

 

Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
9
попередня
наступна