Что снится нашим любимым?

Что снится нашим любимым,Когда они сладко спят?И что б сотворить смогли мыЗа их восхищенный взгляд?Любовь - это лучший праздник,Любовь - это главный дар.Хотя для кого-то развеОна - лишь простой товар.Приделаешь броский ценник -Живи себе без забот.И кто не считает денег,Такую всегда найдет.И можно совсем отменноПрожить по чужим клише.Другие же знают ценуНе телу - своей душе.И пусть не в шелках томятся,Зато таким нет цены.Ведь им непременно снятсяНаилучшие в мире сны.

Сыграла актриса роль

Сыграла актриса роль,Прошла через шквал оваций...Кто знает, что в горле больИ хочется отоспаться.Порой по щеке слеза,Порою во снах кошмары,Усталость темнит глаза,Но все это ведь недаром.Когда репетиций трудИ все, что накрутят нервы,В мгновенье одно сотрутЦветные огни премьеры.Овации - хлеб и соль.Но просто так им не взяться...Сыграла актриса роль,И надо бы отоспаться.

Царица

Подушки безбожно смяты.Почти догорели свечи.Блаженством хмельным распята,Признания мне ты шепчешь.В глазах еще страсти блестки.Прилипшая к щечке прядка.И след от счастливой слезки,Любимой такой и сладкой.И больше уж не резвитсяОтдавшая все ладошка...И эта любви царицаМурлыкает, словно кошка.

Любим мы не за дивные очи

Он храпел, яро скомкав подушку,Разметав по постели все тело.Рядом с ним примостилась девчушка,И на спящего нежно смотрела.Иногда не заметишь и храпа.Или просто сочтешь его милым.Лишь бы он своей львиною лапойОбнимал тебя чаще что силы.Так порою бывает с любовью: Не красив, не богат, а любимый...Полюбить по велению волиНикогда бы, друзья, не смогли мы.Любим мы не за дивные очи,Не за деньги, круизы и суши,Не за ласки и нежности ночью,А за то, что в тебе ценят душу...

Махаон

Я танцую вслепую на минном поле, Я кусаю бетон и металлы жую, В моем кофе достаточно йода и соли. А вы судите. Судите жизнь мою. Вы, привыкшие к сладкому кофе с пенкой, К мостовым, где не может быть вовсе мин, А меня отправляете прямо к стенке, Так как в ваших мирах я такой один. Глуп расстрел. Шоколадны пули. Ими мне не доставишь боль. Я летаю. А вся ваша жизнь - на стуле. Потому и не сладки вам йод и соль. А станцуйте со мною на минном поле! Утолите металлами жажду губ! Махаоны бывают...

Читати далі...