хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Спектакль, которого никогда не увидит Украина

  • 21.04.09, 12:16
В 1982 году весной эта рок-феерия впервые была поставлена на сцене на фестивале "Золотой интеграл" в Киевском Политехническом институте. В финал фестиваля ее не пустили. Поэтому спектакль был показан еще два раза на сцене актового зала КПИ и в клубе "Интонация".

В том же году я усовершенствовал текст и хотел сам поставить его в киевском университете, но на меня стукнули в органы, и репетиции пришлось отменить...

В 1985 году публике был показана вторая редакция ''Электронной трагедии'' ("Студия Синтез", КИСИ).

В спектакле использовалась музыка Горана Бреговича, Роджера Уотерса, Риччи Блэкмора, Кита Эмерсона, Дидье Моруани, Джорджио Мородера, Фредди Меркьюри и других.

На большую сцену феерия так и не попала. Уж больно непонятна была разрешительным органам... :)

Характерная особенность спектакля - аншлаги и целая палитра оценок посмотревших.

Слова героя "Все это, моя родная" - перевод песни Горана Бреговича "Sve ce to mala moja prekriti ruzmarin, snjegovi i sas". Перевод другой песни Бреговича ("Sve je to od loseg vina") найдете в словах Проститутки "Эта ночь – лишь наважденье".

Всем тем ребятам, кто помог мне сделать на уровне видеоряда нынешних времен этот технически сложный и суперзрелищный спектакль в те годы, когда еще не пришли в нашу страну ни видеоклипы, ни современная осветительная техника, я от всего сердца благодарен.

Перед Вашими глазами последняя и окончательная версия (2005 год)... 

Электронная трагедия



Увы, без музыки...
2

Коментарі