Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

С Рождеством Христовым!

  • 07.01.13, 10:40

 

Рождество  - это не просто рождение учителя, это рождение новой доктрины человечества, которая в течение 2-х тыс. лет прокладывает  путь Любви к сердцам людей.  Сегодня стало модным верить и у нас. Даже не модным, а обязательным. Все мы начали  интересоваться Богом, многие посещают церковь. Теперь религиозные праздники, о которых мы еще недавно не знали, стали отмечаться чуть ли ни на государственном уровне. «Я верю в Бога»,- говорят многие из нас. Это значит: « Я верю, что Бог есть». Раньше думал, что Бога нет, а теперь, что Бог есть. В этом для нас заключается Вера. И, если я в это верю, то я – верующий.  

На самом деле Вера – это не признание существования Бога, это гораздо большее. Вера – это инструмент создания нашей жизни, это способ нашего существования. В этом и заключается учение Христа. 

 Но, если разобраться, Вера всегда неосознанно присутствовала в нашей жизни. Все, что мы знаем и умеем, обязано нашей Вере. С самого рождения мы изучаем мир, развиваемся и живем при помощи Веры. Нам говорят, показывают и  рассказывают, а мы Верим: 

 - Ты - девочка, а это мальчик; 

- Это - дерево, а это – собака; 

- Это мама; 

- Нельзя прыгать из окна, можно разбиться и т.д. 

Так мы изучаем мир. В детстве мы принимаем на Веру 99 % того, с чем знакомимся, и следуем этому. Потом школа. И опять Вера. Все, что мы изучали, было нашей Верой. 

 География:  мы не видели сами земной шар, океаны и моря, горы и ледники, но верили, что так и есть. Математика: мы поверили в то, что параллельные прямые не пересекаются и в другие аксиомы, и на их основе доказывали теоремы и решали задачи. Изучая русский, мы поверили в правила правописания и стали ими пользоваться.  Биология, химия, физика, все наши знания –  это просто Вера. На опыте пройти мало что удается. Мы думаем, что мы знаем, а на самом деле мы  просто Верим. 

Хотим испечь торт, нашли рецепт и поверили, что если ему следовать, то получится торт. Хотим куда-нибудь поехать, верим, что именно этот автобус или самолет нас туда доставит. Знания приходят потом, когда получим опыт. А изначально всегда только Вера. Без Веры мы бы не сдвинулись с места в своем развитии. 

С другой стороны, мы верим, что все стареют и стареем, что все болеют и болеем, верим, что до ста лет не доживают и не доживаем. Можно сказать, что наша жизнь есть то, во что мы верим.

Вот о какой Вере говорил Иисус: «Каждому воздастся по Вере его». 

Так   и в большом, и в малом. Одни наши верования позволяют нам жить и радоваться, а другие разрушают нас, превращая нашу жизнь в кошмар. 

Наша задача выбирать, во что верить, чтобы создать такую жизнь, какую хочешь иметь. Наши  верования определяют нашу жизнь

 

1

Коментарі

Гість: G07

116.01.13, 07:59

Вот о какой Вере говорил Иисус: «Каждому воздастся по Вере его»
Сама жизнь подтверждает эти слова. Иногда невероятными способами.

    219.01.13, 12:21

    Что Вы имеете ввиду? У Вас есть интересные примеры? Поделитесь.