С праздником, дорогие Мужчины!

  • 23.02.12, 10:22
Дорогие Мужчины!
От всего сердца поздравляю вас с праздником!
Желаю вам всего самого хорошего, чудесного и замечательного!
Пусть у вас все получается, мечты сбываются, и трудности не останавливают вас на пути к успеху.
А мы будем с вами, ваши матери,жены, дочери, сестры подруги, - ваши женщины.
Будем поддерживать вас в трудную минуту, обеспечивать вам крепкий тыл и радоваться вашим успехам.


                                                                  

                                                                                        С праздником!

Sinplus: The Swiss Rock Band on Eurovision 2012

Я пропала)))
Не знаю, есть ли возможность голосовать за них, но если есть-я буду.
“Unbreakable” - покорила с первых нот. Это не песня, а праздник какой-то!
Sinplus,Швейцария, я голосую за вас!

Кто-нибудь смотрит рестлинг?

  • 29.11.11, 10:17

Не ожидала от себя, но начала смотреть рестлинг и даже болеть за исход боя.При этом прекрасно понимаю, что что бои постановочные чуть более чем полностью, и все их пререкания - тоже по сценарию, но все равно интересно.

 

 

Олег Медведев в Киеве

  • 28.11.11, 15:52

Ноябрь.

В этом году удивительно теплый, золотой и пасмурный. Темновечерний, с огнями города и отражением свечи в темном мокром стекле окна. С синеватыми сумерками и вплетенной в них терпкой серебристой тоской.

Песни Олега Медведева - ноябрь.  Такие же терпкие, прохладные и полные  ожидания.

В этот раз в Киеве, в маленьком зале с кремовым занавесом на узкой сцене двое мужчин -один моложе, другой старше - играли мою музыку ноября.

Я люблю песни Медведева не всегда, только под настроение, но когда слушаю - не могу оторваться. Я слышу в них много чего, каждый раз по-разному, но описывать это словами -выйдет банальщина. Тоска?Конечно. Одиночество? Его или героев песен - не знаю. О чем поет в "Поезде на Сурхарбан"? не знаю, да и не хочу знать.Я слышу музыку и слова, и каждый раз вижу разные образы. Наверное за это я и люблю песни Медведева.

Видишь - в полнеба слева от солнца
Алый бунчук над поездом вьётся
Дальше по тексту - все без обмана:
Звонкие версты, дни золотые,
От Порт-Артура до Византии
От Сурхарбана до Сурхарбана...

Х-Фактор, а точнее его гости.

  • 14.11.11, 13:39

Канал СТБ довольно продолжительное время радует нас своими проектами. Один из них - довольно раскрученный проект Х-фактор, второй сезон которого мы имеем честь наблюдать.

В принципе все хорошо: люди хотели петь, на сцену, исполнить мечту в любом возрасте, у кого-то получилось, у кого-то не очень.Раздражают, конечно, некоторые моменты, например,как заваливание несомненно талантливых товарищей (Вячеслав Корсак, Аида Николайчук и др.), которых слушать одно удовольствие.Но это можно понять - издержки, формат-неформат, правила и симпатии. Но сейчас не об этом.Сейчас о гостях Х-фактора.

Гостей уже было довольно много, мне больше всего запомнились Алессандро Сафина, Патрисия Каас и Лара Фабиан. А в субботу приехал "Сплин".

Мне очень интересно, чем таким прогневала наша публика Александра Васильева? Те, кто смотрел Х-фактор, не показалось ли вам, что с вокалистом было что-то не то? Спел три песни очень развязно, невнятно, отказался пожать руку Оксане Марченко, а на вопрос,что бы Васильев мог пожелать финалистам шоу, тот ответил "Приезжайте еще к нам на Украину! Спасибо." и ушел со сцены. Это что? Он за ведущую сказал ее предполагаемую фразу?

Мне такой уровень непонятен. Ну хорошо, не хотел ты сюда ехать, не любишь ты эти все поп-шоу, не уровень  для "рок - звезды". Не хотел - то и не ехал бы. Пережили бы.

"Сплин", конечно, в  рок-культуре молодцы.Но на фоне уже побывавших звезд смотрелись не просто бледно, а как-то постыдно. Было откровенно неприятно наблюдать за кривляниями вокалиста.

Когда на Х-Фактор пригласили Алессандро Сафина спеть с Алексеем Кузнецовым - он не отказался, выступил прекрасно и спел дуэтом с доселе никому не известным финалистом , пожелал ему удачи, похвалил голос. Лара Фабиан после долгого перелета, не спавшая двое суток - однако само очарование. Патрисию Каас я заслушалась. Кайли Миноуг устроила свое маленькое шоу. И никто не показал, что им не нравится, не хочется, что шоу такого уровня они мелко видят.

Я не знаю объективных причин, по которым "Сплин" выступили плохо. Не было желания и возможности выступить хорошо - не нужно было приезжать. Артисты мировой эстрады "звездным" статусом  в немалой степени обязаны своему уважению к публике.Ведь если никто не будет ходить на концерты и звать в гости, и слушать - то есть ли смысл в карьере такого артиста?

 

"Ария"

  • 08.11.11, 12:48

В прошедшую пятницу были на концерте "Арии" - вернулись довольные и долго обсуждали звук, репертуар и новый голос, которым теперь поет "Ария".

У "Арии" состав менялся неоднократно, неизменные "арийцы" - только Холстинин с 1985 года (гитара) и Дубинин с 1987 года (бас-гитара, бэк-вокал).Далее  в составе группы шли изменения, о которых я писать не буду - те, кому интересно, сами почитают, я хочу сказать другое.

 Вокалистов в группе было немного,но все по-своему интересные.Я, как консерватор, считаю, что самым-самым является Кипелов, это и не удивительно, ведь партии писались под него и для него, партии его вытягивают отнюдь не все вокалисты- его голос долгое время был (и остается) визитной карточкой "Арии"(хотя тут можно спорить : голос или соло Холстинина, или тексты Маргариты Пушкиной, или...)

Артур Беркут - профессиональный музыкант с актерским талантом(вспомним клип "Колизей") .

Михаил Житняков - "свежая кровь",человек давно знакомы с творческим материалом группы.

А теперь о самом концерте : мне не понравился звук - звукорежиссеру хотелось оторвать руки, потому что Житняков был вынужден перекрикивать музыку. К тому же из-за громкой музыки не всегда было слышно - вытягивает ли он партии или нет. Басов не было вообще, слишком много верхов и чуть середины.К тому же, как мне показалось, новый вокалист словно сдавал экзамен на "роковость" и "завод зала", а когда Холстинин и  Дубинин играли у одного края сцены, он просто не знал куда себя девать.

Но все остальное - чистый позитив : нового вокалиста зал встречал очень тепло, поддерживал.Новые песни слушали с удовольствием, на старых -  зал просто бесновался, пел, а я обожгла себе пальцы о зажигалку и сорвала голос)).

В общем, удовольствие от концерта -колоссальное. Будет возможность-пойду,когда приедут в следующий раз.

 

 

С Именинами, Дорогие Татьяны!

  • 25.01.11, 11:42
Всех Татьян поздравляю в Этот день с именинами, и желаю всего самого светлого, радостного и прекрасного!Пусть мечты сбываются, про праздник никто не забывает, и родные и близкие пусть радуют подарками,цветами и просто теплыми словами!

С 8 Марта!

  • 05.03.09, 00:00

Все Девочек, Девушек, Женщин от всей души поздравляю с наступающим 8 марта!

И каждой хочу пожелать того, что ей хочется больше всего.

Любимой работы, удачной карьеры, творческих успехов, тепла и понимания в семье, любимого человека или долгожданной свободы, здоровья своего и близких, уверенности в себе, ощущения своей нужности, чувства защищенности...

А еще - цветов, и улыбок, любых, случайных и предназначенных лишь Вам, но одинаково искренних. И ярких открыток, и плюшевых зверей,и корзину шоколада, и весеннего солнца.

А еще хочу, чтобы несмотря на всю эту неразбериху, томление и суету, каждая из нас видела в отражении зеркала Себя Счастливую!

roseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroseroserose...

 

Случайное

  • 26.02.09, 22:52

Звонок в дверь. Быстрые шаги, в зеркало посмотреть, платье отряхнуть. Открыла.

- Привет!Проходи, раздевайся, куртку давай сюда…тапки вот…

- Здрассьте,- басом, смущенно. Но куртку отдал и тапки надел.

- Сейчас сырники будут,- уже из кухни,- ты же любишь сырники?

Из передней промычали невнятно.

-Заходи…Да ты только с работы?

- Ага.

Руки черные и лицо пыльное, усталое. Быстрым шагом в комнату:

-Держи полотенце, а я тут пока накрою…

-Спасибо, да не суетись ты так,- явно расстроен, даже грубоват.

-Иди-иди.

Шаги в коридоре ,свет, дверь –стук!- возится в ванной как большой зверь, звон разбитого стекла, приглушенное ругательство.

А на душе- то как хорошо! И- бурей по кухне: холодильник, ужин -на плиту, тарелки на стол, в шкаф -достать чистое белье, разбросать по дивану, кошка под ноги-куддда ж ты, но на хвост наступила, прости, дорогая.

Из ванны-приглушенно:

-Я тут у тебя стакан разбил, для щеток…извините.

-Ничего, я сейчас уберу, а ты ешь, остынет.

- Да я сам..

- Я кому сказала? Кошка, брысь.

Вымела стекло, протерла, из кухни приглушенно:

-Ирка звонила?

-Ага,-легко и спокойно, чего в семейный скандал вмешиваться.

-И что ты сказала?

-Что ты у меня переночуешь.

-А она?

-Сказала, что утром получишь по первое число.

-Угу,- с набитым ртом.

- Да все нормально, она и не сердится. Заодно и матери позвонит, чего ей зря волноваться.

- Ладно. Все уже рассказали?

- Ничего не говорили, сами разберетесь,- подальше от темы, настроение ему не портить, не портить.

Сытый, явно расслабленно:

-Я тебя не стесню?

-Да ну, диван нехоженый.

И сердце забилось…

А глаза у него красные, устал, намаялся, да и утренняя ссора с матерью и сестрой не прошла бесследно.

-Что хочешь - спать или  дисков у меня вон сколько, смотри - не хочу.

-Посмотрю что-нибудь…А ты? –спохватился.

- Да поработать надо, сейчас вот уберу и ноут принесу, немного осталось.

-Подрабатываешь?

-Ага… сам включишь? Я тебе постелила, на диване все.

-Спасибо,  разберусь.

И потопал в комнату. Заорал телевизор.

Она откинулась на спинку стула, закурила, осторожно выпуская дым в сторону форточки.

Вздохнула, но нельзя расслабляться, нельзя, завтра нужно работу сдавать.

Прибрала со стола, посуду вымыла. Зашла в комнату. Темно, телевизор орет, а он спит на ее кровати, раскинув руки и ноги, на животе, и лицо такое …

Выключила звук. Присела рядом, погладила по голове- не разбудить бы, да нет сил не дотронуться,- долго смотрела на его лицо, такое родное, изученное до последней черточки. Яркие губы, ямочка на подбородке. Его лицо во сне было спокойным. Стоит немного наклониться поближе и … а сердце уже отбивает барабанную дробь. Ведь нельзя! Нельзя! держи себя в руках!

 Взяла ноутбук и ушла на кухню. Ох и много же еще работы…но не работалось, пила кофе, курила, барабанила в стекла, и перед глазами опять всплывала картина на ее кровати.

Наконец работа затянула, и очнулась, только когда часы на кухне тихонько пропищали 4 раза. Черт, а ведь ему в шесть вставать на работу, надо ж проводить…Потянулась, закурила, закрыла ноутбук. Спина ныла  и глаза – как песком засыпанные, в окно кухни  сквозь легкую занавеску пробивается мутный рассвет. В ванную, только тихо, тихо, не разбудить…

Зашла в комнату, на цыпочках. В комнате было еще темно, толстые синие шторы не пропускали слабенький зимний рассвет, но на мутно белеющей подушке угадывался профиль. Спит.И дышит тихо. Надо, надо поспать хоть пару часов, а то утром уж совсем пугалом будешь. Разделась, легла на ему приготовленный диван, и тут же провалилась в тяжелый сон без сновидений…

 …Будильник разорвал сон гранатой.

- Доброе утро!

- Утро добрым не бывает.-буркнул хмуро.Он по утрам всегда такой.Впрочем, тут же улыбнулся, глядя на ее лицо.

-Ты что, совсем не спала?

-Почему же.Спала.Два часа.

-Труженница.

-Еще какая. Метись в душ и иди завтракать. Тормозок я тебе еще с вечера собрала.

-Да не надо!Что ты еще выдумала!

-Да на работе голодный будешь сидеть? Домой же ты заехать не собираешься?

-Нет.

-Значит и разговоров быть не может. Иди купайся.

Чайник засопел уютно, сырники шипели на сковородке, кошка требовательно урча терлась об ноги. Боже, как  же спать-то хочется…и –мигом слетел сон:он зашел на кухню в одних джинсах, по пояс голый, на плечах блестели капли воды.

Отвернулась, скрывая преступные глаза.

-Ешь, а я умоюсь.

В ванной прижалась лбом к холодному зеркалу, постояла так с минуту и сунула руки под ледяную воду…

В кухню зашла спокойная, деловитая.

-Спасибо, очень вкусно….мне бежать уже пора.

-Ага, пакет вот не забудь.

В прихожей ждала, пока он обуется, держала его куртку, жадно вдыхая запах одеколона.

-Ну, спасибо, что приютила.

-Не за что, ты приходи почаще, а с мамой не надо ссориться она ж любит тебя…

-Ладно, разберемся…спасибо еще раз.

Наклоняется, неловко чмокая ее в щеку.

Дверь хлопнула. Все ,ушел.

Пошла на кухню, закурила у окна, глядя, как он идет от подъезда. Села, прислонилась к стене, закрыла глаза. И вдруг уронила голову на руки и глухо, дергая по-бабьи плечами, завыла.

Сторінки:
1
2
попередня
наступна