хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как открыть ФОП самим без помощи платных фирм

Делюсь опытом алгоритма открытия ФОП (спд, чп-одно и то же)

1 этап -поход в Горрайадминистрацию (райсовет). Идти в райсовет лучше всего в субботу, утром. Там никого нет. Только те, кто вам нужен :) У нас в Деснянской это выглядит так-идешь на ресепшн, там говоришь-мне надо оформить ФОП, она дает форму 10 образца 2016 года от 6 января, тобто свежак, показывает образец заполнения как в сберкассе, вы это дело пишите, и сдаете в указанный кабинет вместе с копиями ИНН и паспорта. Все это у вас занимает максимум 20 минут с начала прихода.

2 этап. Забрать выписку о регистрации ФОП из райдерж, обычно это на следующий рабочий день. Я в субботу подала в пнд уже получила.

3 этап- поход в налоговую. Нужно иметь выписку,копию выписки, паспорт, ИНН, копии паспорта, ИНН, Книгу обліку доходів для платнитків єдиного податку 1,2 та 3 груп , які не є платниками податку на додаткову вартість. Книгу нужно пронумеровать и заполнить первый лист и последний, по идее вам скажут что и как писать, но пронумеровать лучше дома чтоб не терять время.


А так же: "ЗАЯВА про застосування спрощеної системи оподаткування". Главное узнать КВЕДы, шифр вайшей трудовой деятельности, которую вы начинаете. У меня вышло аж три шифра, но я ничего не продаю, я имею право заниматься веб сайтами, вести их строить, наполнять и тд,
Там мне дали написать еще одну форму, но я не помню как она называется.

4 этап-забрать Витяг из налоговой, сделать электронные ключи в налоговой.-они все расскажут где шаблоны заяв брать тоже расскажут. В кабинет где регистрируют электронные ключи нужны паспорт ИНН, их копии , флешка и заявление в двух экземплярах.

5 этап -открытие счета в Привате (или другом любом банке)В Привате я открывала, мне потрепали в одном отделении нервы. Вообще порядок такой, нужно зайти в банк и ЗАПИСАТЬСЯ к специалисту по открытию фоп-вских счетов (карта 2600****). Туда просто паспорт, код и выписка из райдерж нужна. Хотя с этого года они ее не берут, но факт наличия быть должен.
Все. У меня на все ушло с 16 января по 25 января тобто около 10 дней. Не платила никому ничего вообще.А если через фирму-700 гривен минимум открыть. Правда вы никуда не ходите. Ну кому как. Я люблю быть в курсе что делают с моими документами, потому не доверяю фирмам.



0

Коментарі