хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Осколки... Письмо другу... (Сон третий)

  • 28.03.15, 14:49


Скользким yзелком доpога затянyлась, соpвалась
Лето, тошнота,тpевога  pазpазилась,yлеглась
Гоpдая свеча погасла- новой так и не зажглось
Слишком pано,чтобы пpосыпаться, слишком поздно,чтобы спать
                                        НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ
                                          нечего теpять
                                          нечего теpять
                                          нечего теpять

Солнышко на дне бyтылки, гpош в копилке,всё тесней
Ангел в небе,гpоб в могилке, двеpь за двеpью,сон во сне
Pадyга,петля,стpемянка,  да поpтянка в сапоге
Слишком далеко,чтоб дотянyться, слишком низко,чтобы встать
                                       НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ
                                         нечего теpять
                                         нечего теpять
                                         нечего теpять

(Егор Летов)




А давай, мой друг, я расскажу тебе про мою крайнюю поездку…?

В этот раз я почему-то решил  прокатиться поездом. Не знаю даже почему. Может, чуйка какая? Давненько уже не ездил на поездах, если вспомнить, то последний раз ездил в далёкие 90-ые, больше 20 лет назад, а после этого всё больше на машине, как-то привычнее было на своих колёсах, удобнее и уютнее, да и колёса всегда были под рукой. В этот раз, подумал и решил прокатиться на поезде, нужно было получить кое-какую информацию, да и опыт, а его ведь, как известно, за деньги не купишь…

Граница. Интересно устроена, там качают деньги со всех граждан призывного возраста. Появилась теперь такая статья неучтённого и необлагаемого никакими налогами дохода. Отводят в тамбур поодиночке и под предлогом снятия с поезда предлагают варианты. Пока эти варианты недороги, кто-то умудряется откупиться 200 гривневой купюрой, кому-то везёт поменьше, приходится давать 500 гривен или что-нибудь из «вечнозелёных» бумажек. Естественно, что всё это делают украинцы, россиянам глубоко наплевать на тебя и возраст, лишь бы документы были в порядке. Странно, а у них самих, у этих проверяющих, нет детей призывного возраста? Как дёшево с одной стороны стоит откупиться от родины, даже улыбнуло меня, ведь если сравнить ставки в военкомате, то это просто небо и земля. Знаешь, я вот на досуге поразмыслил, человек 10 с вагона, а со всего поезда сколько? А сколько таких поездов? Нехилый заработок у парней получается, совсем нехилый!

Граница – это почти три часа маразма. Сначала в Харькове садятся менты (пусть нормальные на меня не обижаются за это слово, я не про них) и им подобные. Интересное у нас государство, когда по поезду ходит толпа мужиков в гражданке, без всяких бейджиков, неизвестно кто и почему, и заставляет людей отвечать на их вопросы и показывать документы. Может быть, это и есть европейская демократия по-настоящему? Я рассказывал о таком в заметке… как-то. Они ищут, вот только что и кого? Знать бы. Скорее всего, они просто отрабатывают в связи с усилением в Харькове режима, после того взрыва. Глупо, конечно. Зачем делать это так топорно и особенно в поездах, следующих в Россию? Но на обратной дороге тоже столкнулся с ними, на вокзале меня вывернули наизнанку в прямом и переносном смысле.

После этих людей в штатском появляются люди в форме милицейской. Странно всё это и непонятно, как по мне. Затем в поезде появляются пограничники, а это - паспортный контроль. Долго и нудно смотрят на тебя и твой паспорт, заодно, введя твои данные в некий  электронный девайс, типа мини-ПК. Но погранцы достаточно вежливы, и поздороваются и пожелают потом счастливого пути. К их поведению и работе претензий нет, некоторые даже обладают определённой долей юмора, как оказалось. Ты же знаешь меня, я не смог удержаться, чтобы не улыбнуться самому и не улыбнуть окружающих. Ну, такой я. Вспомнил анекдот.

- Вы въезжаете на территорию нашей страны. У вас есть наркотики и оружие?

- Нет!

- Да, нелегко вам у нас придётся…

После них идут таможенники. Эти всегда были …  даже слова то к ним подобрать не могу, может быть потому, что они явно не Верещагины? Не совсем нормальными, скажем так. Сидевшей рядом со мной женщине преклонных годов (ей уже под 70, как потом выяснилось), вывернули всю сумку на предмет досмотра вещей, даже все её личные лекарства, а уж у старого человека всегда их много с собой бывает, всё-таки и давление, и другие болячки. Затем долго и тщательно перебирали все её документы.  У соседей, через стенку от меня забрали бутылку коньяка, она была лишней. Молодёжь эта, два парня, а им было лет по 25, всю дорогу «скуплялась». Наверное, они не знали мудрого ещё советского правила - «литр водки, два вина». Да и возраст их, принуждал всех проходящих мимо, хоть в погонах, хоть без, обращать на них внимание и качать с них деньги. Напротив ехала молодая дама, лет 30, у неё тоже возникла масса проблем с таможней. А знаешь почему? У неё было слишком мало вещей, как оказалось, а это для них подозрительно. Жаль, её не раздели догола, она же рядом была, я бы с удовольствием посмотрел на её тело, там было на что посмотреть. Но, что-то я отвлёкся…

Может быть, на сегодня хватит? Если вспоминать всё, то это долго будет, давай уж я частями? А может быть, тебе это и неинтересно, так ты скажи, я и не стану в дальнейшем откровенничать…

И, напоследок… Знаешь, что меня поразило больше всего? Я разучился спать в поездах, абсолютно. Полнейшая бессонница. Может быть, старею, Диз, как ты думаешь? Как ты думаешь??? Как-то Тами говорила мне, что «война – дело молодых, лекарство против морщин», может быть, намекала, что пора омолодиться…?


Любовница постылая,

Бессонница моя,

Не муза белокрылая,

А так - галиматья.

Как в одиночной камере

В плену пустых ночей

Лежу в объятьях каменной

Любовницы моей. 

Кормлю ее таблетками,

Пою хмельным вином,

Но лишь ночами редкими

Я забываюсь сном.

И снится мне околица

Далекого села,

Где первая бессонница

В постель ко мне легла.

(Асмолов)


 


16

Коментарі

128.03.15, 15:02

Так и знал - на поезде из страны не умотаешь. Бу думать.

    Гість: Сухов_

    228.03.15, 15:03

    "доблестный" офицер вдв сбежал от призыва в сопредельное государство и оттуда снова постит сказки о своем "героизме". благостно

      328.03.15, 15:05

        428.03.15, 15:06

        Не надо тебе омолаживаться, ты и так хорош.

          528.03.15, 15:10

          прочёл с интересом ))

            628.03.15, 15:31

            как это похоже на мой отъезд в 2004ом хотя войны еще не было. А механизм был запущен еще тем майданом.

              728.03.15, 15:32Відповідь на 1 від K-10

              Так и знал - на поезде из страны не умотаешь. Бу думать.почему? вопрос в цене

                828.03.15, 15:34

                Вот тот большой пробел перед Бессоницей называется - провал во сне?
                Интересно, как всегда, пишешь (не)путёвые заметки

                  928.03.15, 15:34Відповідь на 2 від Гість: Сухов_

                  "доблестный" офицер вдв сбежал от призыва в сопредельное государство и оттуда снова постит сказки о своем "героизме". благостнов отличие от вас, я не убегаю

                    1028.03.15, 15:36Відповідь на 3 від Lzarichna

                    Спасибо, что прочитали

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна