хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

О двух сторонах вопроса, правде и несуществующем "АК-100"...

  • 19.04.14, 15:10

                       

                                                      Если не хочешь, чтобы человек расстраивался из-за политики,

                                                       не давай ему возможности видеть обе стороны вопроса…

                                                      Пусть видит только одну…

                                                                 Рэй Бредбери, «451 по Фаренгейту»

 

А вот скажите, как вы относитесь к вранью? Да, да, вот вы лично. Понимаете его, принимаете, соглашаетесь или перестаёте верить этому человеку? А если он соврал несколько раз? А если по незнанию или необразованности? А если он сделал это специально, чтобы ввести вас и таких как вы в заблуждение? А если он – политик, а если он у власти и занимает немаленький пост? Как тогда поступать? А ведь его слова потом все СМИ цитируют и масса людей в своих блогах и комментариях ссылается. Я вот, например, всегда вспоминаю слова Библии: «верный в малом и  во многом верен, а неверный в малом и во многом неверен» (От Луки). К чему это я, собственно? Сейчас объясню… Всё таки, «можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…».

 Я тоже долго молча воспринимал лживость некоторых, пока не понял для себя, что этих врунов нужно разоблачать, пусть даже и, испортив себе нервы, пусть, даже, и потеряв нескольких друзей здесь на сайте, но человек должен рассказать правду, чтобы кто-то смог сделать правильные выводы и понять, что его держат за дурачка, как « в старом польском преферансе». Когда лгут и обманывают «настоящие вояки» из ВДВ (военно-диванных войск), смеюсь молча, больше для себя. Когда врут женщины или говорят такую ересь, что смешно уже взахлёб, тоже смеюсь, причём не советую им, как готовить борщ, а вот они советуют многим и рассуждают насчёт вооружения и родов войск и принадлежности. Очень мне уж смешно стало, когда стал говорить и писать в своём блоге глупости целый министр, притом «серьёзного» министерства, «серьёзных» дел, внутренних. Уж он то, казалось бы, не должен липу распространять, ан нет! Видно ему это для чего-то нужно… Но вот теперь поразился, что и некоторые знакомые мне пользователи мужчины, стали повторять эти глупости. Мужики, я не буду указывать сейчас конкретно каждого, но, прошу вас, будьте умнее, если не знаете – молчите.

Господин Аваков 12 апреля на своей странице в «Фейсбуке» написал, цитирую: «Красный Лиман (Донецкая обл.), нападение боевиков с краткоствольными автоматами российского производства АК-100 – отбито силами милиции и городскими дружинниками. АК-100 с подствольными гранатометами находится только на вооружении войск РФ».

Итак, наша сказка будет про  «АК-100»(в кавычки взял специально), который многие «знатоки» идентифицировали на фото и сразу же сделали вывод о принадлежности этих людей к армии России. И Аваков, и многие наши пользователи, и пользовательницы с пеной у рта доказывают свою якобы правоту. Вынужден вам заявить, что такого автомата в природе не существует… Совсем… Это бред, который пусть будет на совести, распространивших его. Не претендую на всезнание, тут на сайте есть спецы намного круче меня, честь им и хвала, есть и прошедшие Афган и горячие точки, есть и снайпера настоящие, смеющиеся после разборок недавних по поводу доморощенных экспертов. Они все тоже, наверняка, смеются вместе со мной, особенно представители ВМФ. Они знают, что  АК-100 – это артиллерийская корабельная пушка калибром 100 мм, которая установлена на многих кораблях советской постройки. Автоматов с таким названием нет ни на вооружении Украины, ни на вооружении России!

В качестве информации сообщаю вам, что есть автоматы семейства или «сотой серии», но АК-100 не существует!!! Вот вам ссылка на Википедию, где очень подробно рассказвается об этом семействе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%C2%AB%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8%C2%BB

Вот вам ссылка об этом семействе и истории разработки, и ТТХ:

 http://www.modernarmy.ru/article/161 И обратите внимание, что почти всё семейство этих автоматов идёт только на экспорт, в связи с использованием патронов НАТО(кроме АК-105).

Для тех, кто не любит читать тексты, посмотрите видео.


                

Не буду вас загружать подробностями, кто заинтересуется – посмотрит сам по ссылкам, просто скажу, что прообразом автоматов «сотой серии» является всем известный АК-74М.

Автомат Калашникова AK-74 АКС-74 АК-74М (СССР -Россия)


 


5.45мм автомат Калашникова АК-74 


 


 АК-74 поздних выпусков, с пластиковой черной фурнитурой и штык-ножом нового образца

 



 


 АК-74М. Самый новый вариант, принят на вооружение Российской Армии в начале 1990х.Отличается от поздних АК-74 складным вбок пластиковым прикладом и планкой для крепления прицельных приспособлений на левой стороне ствольной коробки.

 


 Автомат АК-74М с подствольным гранатометом ГП-30

 


 Автомат АК-74М со сложенным прикладом

 

 

            А теперь, когда вы посмотрели картинки, скажите, кто может по фото отличить автомат  АК-74 от АК-74М или от АК-105? Это невозможно, по крайней мере, на тех снимках, что вам показывали… А ведь АК-74 стоит на вооружении украинской армии и полно их с пластиковыми прикладами и накладками…

 

А вот теперь решайте сами, верить в следующий раз или нет, в том числе и руководящим лицам в государстве. Откиньте политику и подумайте сами, нас просто пытаются стравить друг с другом, столкнуть лбами, а вы своими заметками и комментариями идёте на поводу у врунов. Говорил ведь вам как-то, доверяйте профессионалам. Просто не всегда они хотят объяснять и рассказывать, встречаясь с откровенным хамством, непрофессионализмом и дилетантством, с выкриками и эмоциями экзальтированных и озабоченных дамочек и «настоящих специалистов» мужчин…

Выбор, как всегда за вами. Или только одна сторона, как в эпиграфе, или обе, но тогда правда не всем может понравиться…

17

Коментарі

Гість: TerracottA

119.04.14, 15:21

пока есть желающие обманываться будут и обманывающие.

    Гість: НеНадо

    219.04.14, 15:23

    http://www.youtube.com/watch?v=VOxkIlo2ZkA есть и 103 и 105...

      319.04.14, 15:26Відповідь на 2 від Гість: НеНадо

      http://www.youtube.com/watch?v=VOxkIlo2ZkA есть и 103 и 105...повнимательнее читать бы заметки есть и АК-107 и АК-108, я уж про АК-200 промолчу. В заметке есть ссылка

        419.04.14, 15:31Відповідь на 1 від Гість: TerracottA

        пока есть желающие обманываться будут и обманывающие.тебя же не обманешь

          519.04.14, 15:32Відповідь на 3 від lobo45

          Серег сbох не признаешь, ладно...я дал тебе ссилку...

            619.04.14, 15:33Відповідь на 2 від Гість: НеНадо

            Хорошая дата для регистрации, а еще лучше завтра

              719.04.14, 15:36Відповідь на 5 від НЕИЗВЕСТНЫЙ**

              Серег сbох не признаешь, ладно...я дал тебе ссилку...сам то посмотрел ссылку? и что под ней написано?

                Гість: TerracottA

                819.04.14, 15:48Відповідь на 4 від lobo45

                пока есть желающие обманываться будут и обманывающие.тебя же не обманешь низзя слепо доверять поговорка была такая " пока живы лохи - дела наши неплохи"

                  Гість: Н@блюдатель

                  919.04.14, 15:50

                  Главное, если у военного "калаш", то он русский, независимо от модели.
                  М-да, весело.

                    1019.04.14, 15:55Відповідь на 7 від lobo45

                    смотрел да и так знаю...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      15
                      попередня
                      наступна