О блоге...

  • 01.02.07, 00:18
Почему-то некоторые считают блог некой трибуной, где обязательно толкать социально значимые лозунги и учить всех жить. Блог  - это, прежде всего, дневник. Необязательно быть обладателем Пулитцеровской премии, чтоб начать что-то писать и писать вообще. Спросите, а о чём тогда писать? О себе, о своей жизни. Да хоть о том, что кофе был из автомата гадким, а продавщица в овощном нагрубила. О чём угодно! Это интересно. Зачем стараться из себя что-то выдавить?

Молчание и разговор

  • 31.01.07, 10:53

Вспомнилась фраза "когда пушки говорят, музы молчат". Не помню, кто сказал сие, но я с этим согласен. Вспомнил, почему вспомнилась - мне один очень умный человек (с двумя высшими образованиями и прочими формальными атрибутами культурного существа) говорил, что, для того, чтобы творить нужно прибывать в состоянии меланхолии или депрессии. Пошёл он к чёрту, господа! Меланхолия, может, и способствует творчеству, но она ещё больше стимулирует самопоедание. Я много не ем, человеческого мяса пока пробовать не приходилось. Лучше творить под смех муз, чем под их плачь.

Вести с полей

  • 31.01.07, 10:22
Сижу вчера вечером в пабе с другом, пью вторые поллитра старопрамена (к слову, пиво я ооочень редко пью), никого не трогая... Тут звонок. Приходят вести с полей "производственной практики":), на которой я уже два дня не соизволял появляться. Нас начали отмечать, а это значит, что не только я не ходил. Мало того, четверг - последний срок сдачи "работ". Что за fuck? Ладно... Интернет пока не подводил.

Меня пригласили. Не прошло и сто лет:)

  • 31.01.07, 10:14
Звонок на мобильный с неизвестного номера.
- Добрый день! Вас беспокоит SEB Group. Вы участвовали в нашем семинаре в прошлом году. По результатам Вы оказались тогда лучшим. Хотим Вас пригласить на нашу конференцию....
Я уже сто лет не работаю, но всё равно пойду. Тем более, там должна быть ещё одна моя подруга. Зная, как происходят подобные мероприятия, предполагаю, что всё закончится "кулёчками":) Погуляем :)

My new shelter

  • 29.01.07, 19:39
I've decided to start my blog in English, so welcome http://marsmobilejourney.blogspot.com/

Product placement

Как оказалось позднее, основной задачей на практике является исследование образцов декоративно-прикладного искусства, а разработка фирменного стиля - побочной.

Я выбрал для себя творчество интереснейшей украинской художницы Катерины Билокур (советую посмотреть её картины хотя бы в Интернете, но лучше всё же сходить в музей).

Мной были обнаружены примеры product placement в её картинах. История (и Photoshop;) умалчивает, сколько Билокур взяла за рекламуsmile

  

 

 

I'm out of touch with world today

  • 29.01.07, 15:21

Нет лучше на свете тишины, чем тишина от выключенного мобильного. Посмотрел "Бассейн" Франсуа Озона. Удивительно, насколько люди могут обжиться в своём мире фантазий, заменяя реальные события вымышленными. Так интересней. Лишь бы не потеряться.

 

Покопался в Википедии...

  • 29.01.07, 11:01
... и тааакое откопал! Читаем вот это про культ карго.

Спячка

  • 29.01.07, 10:29

Мне Shun4ik подбросила хорошую идею - впасть в спячку. Зимнюю. Надо поэкспериментировать сегодня. Практика в пролёте - на улице что-то с неба сыпется и под это "что-то" подставляться не хочется. Отключил мобильный телефон - так поспокойней будет. Осталось заварить ведро чаю, покопаться в видеоколлекции и впасть в анабиоз перед монитором. До лучших времён. Как минимум - до завтра, а лучше до весны.

Bliss

  • 27.01.07, 16:40
  • ego
Мне часто говорят, что я беззаботный, моя вечная улыбка ни к чему не обязывает, а некоторых даже утомляет. Во всяком случае, лучше улыбаться, чем плакать. Это я знаю точно. А беззаботность - от моего отношения к жизни. Я считаю, что проблемы себе создают люди. Важно не столько само событие, сколько твоё отношение к нему.