Eye

Группа лениво начинала подтягиваться на рисование с полдесятого. И это при том, что пара начинается в 9.
Две пары рисования глаза Давида.
"Саша, сдесь много ещё работы...для стирательной резинки". Ну люблю я свою старосту:)
Оля нам с Алисой вручила по ангелочку. Типа, с днём тракториста, товарищи! Или что там у нас сегодня по календарю?

Фраза дня

Вот, что нам сегодня сказал зав.кафедрой, он же препод по истории дизайна: "Меня не интересует, что вы пишите, мне важно, как вы выглядите во время письма"smile

Из-за чего люди иногда ссорятся

  • 12.02.07, 13:47
  • ego

Со мной друг перестал общаться после моей небольшой заметки:

Интересно, как можно оценить произведения искусства? Не в плане денежного эквивалента, а "хорошо" или "плохо". Хотя, формирование цены тоже довольно интересно, но, в принципе, догадаться, откуда берутся безумные суммы, можно. 
Мне показывают картинки с изображёнными на них молодыми людьми, слегка обработанными в каком-то графическом редакторе (на мой взгляд, это был Paint). Это искусство "хорошее"? Мне говорят, что это интересно, это "честно" или что-то в этом роде. Ну, по-моему, честными и искренними могут быть только детские рисунки, всё остальное является продуктом предубеждений, образования, комплексов художника. Ребёнок же от всего этого избавлен. Ладно. В принципе, всё созданное человеком имеет право называться искусством. Другой вопрос, что, как и всё в нашем грешном мире, оно может быть "хорошим" и "плохим" (как бы это не примитивно звучало). Для меня те картинки были ужасными и абсолютно неинтересными. На мой взгляд, они убоги композиционно и отвратительны по исполнению. Да, на них были изображен обычный мальчик со всеми вытекающими отсюда недостатками. Возможно, их создателя можно считать честным потому, что он не выдумывал художественные средства воплощения своего замысла, а просто творил и показывал жизнь без особых украшательств и Photoshop’
a (вместо него он воспользовался Paint). Что ж, пожалуйста, семь миллиардов человек ежедневно творят, но мало кто претендует на гениальность. No one wants to look at ugly people. Теперь меня можно ненавидеть и казнить на лобном месте.
Мне грустно оттого, что сегодня нельзя говорить в просвещённом обществе, что тебе понравился, допустим, фильм "Слон". А мне, господа, плевать, что его разнесли в пух и прах критики. Мне с ними кино не смотреть и не спать в одной постели. Я обычный простой смертный и могу позволить себе чувствовать не по указаниям из журналов или IMDB. Я могу совершенно искренне восхищаться талантом даже маркетологов из, Господи храни эту великую фирму, l'Oreal. Возможно, это пошло и мерзко, но я такой.
Вот ещё одна интересная штука, которую я интуитивно понимаю, но всё равно принять не могу. Почему-то всё, даже исполненное качественно и красиво, моментально ввергается в разряд "посредственно" только потому, что "это уже не ново". Ничто не ново под Солнцем. Всё было.
Я - маленький и глупый, и это была моя сугубо примитивная и субъективная мысль.

Правда, глупо?

Что отстирывает порошок в рекламе: белое, цветное или мозги? (с)

Фраза, вынесенна я в заголовок была обнаружена на моём любимом сайте AdMe.ru . Для меня ответ очевиден - всё-таки бельё. Каюсь, но скоро и я буду рекламистомsmile

Я боюсь

А ведь глупо бояться того, что неизбежно произойдёт... Бессмысленно бояться смерти. Бессмысленно бояться боли. Но я боюсь старости. Глупо. Бессмысленно. А мне страшно...

И чей это кабинет?


Этот замечательный шкаф находится в музее декоративно-прикладного искусства, вернее в его административной чати, где мне посчастливилось побывать в виду прохождения практики в этом заведении.

Relax, take it easy

  • 08.02.07, 21:42

Провалялся в постели до полодиннацатого - решил не идти на архиважные предметы "физкультура" и "деловая этика". Гореть мне в аду, но совесть молчит - она давно у меня больна аутизмом.

Наговорил какие-то неприятные вещи другу, но на то и дружба, чтоб терпеть даже таких идиотов, как я.

Девиз дня - relax, take it easy

forgetmenot

Осьминог и павлин...
И что мне не ймётся? 
поводы поводы поводы
Если я тебя не поцелую, мы так и останемся друзьями. Мы ими и не были, как оказалось.
Мне давно не больно. Почему я не могу забыть?

Ещё привыкну:)

  • 07.02.07, 20:41
Затягался я по общепитам... Хотя, я и не жалуюсь. Обедал, ужинал не дома, пиво пил всё в том же Viola's, всё с теми же одногрупницами и на том же месте - в уголочке на высоких скамейках. Поскольку сегодня дальнейших культурных мероприятий не предвидилось, ограничились небольшим количеством пива.

I Need Some Fine Wine And You, You Need To Be Nicer

  • 07.02.07, 07:28

Каждому дню, каждому периоду жизни соответсвует определённая музыка. Благо, мне есть из чего выбирать. Со вчерашнего вечера у меня закончился джазовый период и начался период The Cardigans. Наверно, сентиментальный отрезок зимы подходит к завершению. Как бы не хотелось помнить, но некоторых людей надо стереть из головы. Прощай, прошлое!