хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Ты сказкой ошибся

  • 29.12.18, 17:46
Рыцарь приблизился к полуразрушенному замку и невольно сглотнул от ужаса. Всё поле перед ним было усыпано почерневшими от копоти доспехами и обглоданными костями. На долю секунды он засомневался так ли сильно ему нужна эта прекрасная принцесса и её немалое приданое. Но возвращаться домой с пустыми руками не хотелось, впрочем, как и погибнуть от лап огнедышащего чудовища. И всё же рыцарь он или нет?
Собравшись с духом, он слез с коня и направился к главным воротам замка, которые давно уже слетели с петель и теперь стояли себе в сторонке, никому не мешая. Не успел рыцарь сделать и пару шагов, как путь ему перегородила дракониха.
Придирчивым взглядом осмотрев незваного гостя с головы до ног, она устало рыкнула:
– Ты сказкой ошибся.
Рыцарь немного опешил от такого вывода, слегка замявшись, тут же принимаясь что-то быстро обмозговывать. Он вспоминал каждый выбранный поворот, каждый указатель, что встречался ему на пути, и вроде бы, всё было верно. Он не мог ошибиться. Да и доспехи бедолаг, что погибли в лапах этого чудовища, почти ничем не отличались от его собственных, разве что гербами.
– Я пришёл освободить из плена прекрасную принцессу! – ответил он с вызовом.
Дракониха прыснула от смеха, изо всех сил пытаясь зафиксировать серьёзное выражение морды.
– Ты чего это? – возмутился рыцарь. – Чего смешного-то?!
– Как тебе сказать... Понимаешь, вы с нею не подходите друг другу, ну это... чисто в физиологическом плане. Шёл бы ты отсюда, пока отпускают.
– Как это не подходим? Ты что ли принцесса?
– Нет, глупый. Я её охраняю.
– Ну тогда умри, чудовище крылатое! – заорал рыцарь и бросился на дракониху с мечом, ударив её лапе. Отрубить не отрубил, а больно сделал.
Дракониха зло зарычала и схватила обидчика.
– Где вас таких дураков штампуют? Ни с одним нормально не поговорить! – выдохнула она чёрный дым из ноздрей. – Доигрался? Теперь помрёшь славной смертью недоспасителя. Эй, принцесса, тебе шашлык хорошо прожаренный или с кровью?
– Давай хорошо прожаренный, – отозвалась та самая принцесса, выходя на балкон.
– Так она огр? – выпал рыцарь от такого хода истории.
– Ага, – подтвердила дракониха.
– Но как же? Я же по указателям шёл! – заплакал скорый ужин.
– Говорила я тебе, что их проверять надо раз в неделю. Видимо один из указателей повернули в нашу сторону, – насупилась дракониха, фыркнув на подругу. – Опять эти двое из соседней сказки всех с толку сбивают. У меня скоро изжога будет от этих вот героев в латах.
– А я что могу поделать? – пожала плечами дева-огр. – У них там любовь. Не хочет принцесса от дракона уходить.
– Вот сам бы их и ел!
– Так он пацифист-вегетарианец, забыла? И к тому же несколько лет назад ты сама ему пожаловалась, что тебе надоело одну траву жевать и хочется мяса.
– Слушайте, если у вас изжога, то может я пойду, а? – втиснулся в разговор рыцарь, надеясь на чудесное спасение.
– Молчать, мясо! – рявкнула дракониха. – Раньше надо было думать. Я обидчиков не прощаю. Вон, лапа из-за тебя опухла. Ну что, подруга, мой картошку и помидоры с луком, будем сейчас запекать рыцаря с овощами.
– Ух...– потерла принцесса ладони, коварно улыбаясь. – Люблю, когда ты готовишь.
©
2

Коментарі