хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Благодарите своих детей.

  • 27.12.18, 10:42
За то что они есть, за то что они улыбаются, за их глаза, за их смех, за их чистоту.
Благодарите, когда они вас слышат. Вашу просьбу, совет, предложение, сказку, историю, анекдот или шутку. Они не должны этого делать. Но делают, поэтому - будьте сильными и благодарите.
Благодарите детей за то, что они вас не слышат. Совсем, полностью, абсолютно. Затыкают уши наушниками, ватой, игнором или мультиками. Просто молчат. Они в такие моменты слушают СЕБЯ. Единственного человека, которого им стоит научится слушать.
Благодарите детей, когда вам радостно. В те моменты, когда вы смотрите на них, а на глаза наворачиваются слеза - что вот он, человек, который пришел через вас. Он жив, здоров, у него более менее получается жить в этом мире. Всё - этого достаточно, перестаньте требовать больше, благодарите.
Благодарите ребенка, когда вам больно. Больно, если он болеет. Больно, если плачет. Больно, если вы подходите - а он закрытый, колючий, далёкий. Благодарите в сердце. В такие моменты вы исцеляетесь - от гордыни, ложных ожиданий, страха, неуверенности. А потом благодарите вслух - без вашего сына или дочери это было бы гораздо сложнее.
Благодарите ребенка, когда он крошечный. Благодарите, когда он уже на ваш - уехал, и не звонит. Благодарите за простые вещи, за малюсенькие пустяки, которые есть вашей и его жизни. И в вашей из-за него. Не бойтесь быть глупым, простым, растроганным. Пусть лучше так, чем время ни о чём. Обиды и комок в горле. Взаимные претензии и постоянное непонимание.
Если не знаете ничего о любви , или - вернее - думаете, что ничего не знаете - благодарите.
Психотерапевт
©Ирина Криволапова
9

Коментарі

Гість: Шёпот слов*

127.12.18, 10:49