хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Зима пролетела

... а эжекторная головка так и осталась на бумаге. 

Но ничего. Поступим по программе "маленьких шагов". По причине недостатка финансов предлагаю изготовить промежуточную версию всасывающей головки,  а именно на базе классической "американки" изменим только подводящий трубопровод и добавим тройник для подключения эжектирующего сопла - направленного внутрь всасывающего пульпопровода.

Вот так это будет выглядеть:



Данный вариант головки есть только экспериментальная опытная модель целью испытаний которой является подбор форсунки для эжектирования.
Но есть вероятность что даже в таком варианте можно получить положительный эффект при разработке грунта.

От "американки" данную конструкцию отличает увеличенная подводящая трубка с 20 мм до 26 мм по внутреннему сечению. Это даст дополнительную воду для эжектора, уверенность в этом дает опыт работы под Васильковом в конце прошлого года, когда я проводил опыты по изменению распыляющей форсунки для разработки глины. Тогда была визуально определена значительная потеря напора, и в том что причина в в зауженой трубке легко убедиться сравнив поток из трубки и из шланга. А теоретическое обоснование этого можно почерпнуть из заметки "Почему 50 мм лучше чем 25".

Практически уже есть все необходимое:
Фитинги резьба-пайка 2 шт
отвод 90 градусов
тройник 15-28-28
медная трубка 28 мм х 1 м

Нет только сопла для эжектора.
Полагаю что следует изготовить набор сопел на выходные сечения 5 - 6 - 7 мм
чертеж можно взять с заметки "Сопло от производителя"


Конечная цель - определить реальную высоту подъема воды во всасывающем пульпопроводе при разных диаметрах выходного сопла эжектора.

Положительный эффект - ожидается в уменьшении времени закачки или в идеале сокращении времени закачки до нуля в случае достижения уровня воды входного патрубка насоса. Также должна стабилизироваться работа насоса при высоком вакууме и/или в следствии резкого увеличения консистенции пульпы.
0

Коментарі