птн пнх и Ко (вечерняя подборка)

  • 14.04.14, 22:57

***
- Вы кто? - Мы - четыре всадника апокалипсиса: Война, Чума, Голод и Смерть - А это что за х*йло с вами? - А это стажер, Путин!
***
***

***
И немного о наболевшем...
Где, мля полная мобилизация? Чего они ждут? Рашисты уже в восточных областях... Они что ждут пока до Киева дойдут?
При реальном нападении рашки без ЗАРАНЕЕ проведенной мобилизации даже оружие получить не успеем...

Русская Википедия такая русская...

  • 11.04.14, 23:39
Ну про Киевскую Русь Вы уже наверное слышали:



Не было такой оказывается...

А только что наткнулся на заметку известного чудака на букву "м" про отказ Альфы штурмовать ДОГА. Ну к Вершинину, на которого ссылается товарисч, никто серьезно не относится, кроме зомби имени Киселева, поэтому спросил у Гугла про данный факт. Гугл выдал кучу ссылок на понятно какие "правдивые" ресурсы типа лайфньюз, вести 24 и прочее.
Короче попал в русскую вики на статью про СБУ Альфа. Статья небольшая и в разделе Операции чуть ли не половину текста занимает следующее:

11 апреля 2014 года Альфа отказалась выполнять приказ Виталий Ярема и Андрея Парубия о штурме захваченных пророссийскими активистами зданий в Донецке и Луганске: "Мы не пойдем мочить всех подряд в занятых зданиях Луганска и Донецка. Мы будем работать исключительно в рамках закона, наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом"[2]."

Короче я так понял, что у них Киселев взялся и Вики редактировать...

Как в Ровеньках (Луганская область) бандеровцев искали. UPD

  • 11.04.14, 09:54
ЕленаСтеповая в facebook разместила классный пост про поиски местными бандеровцев: https://www.facebook.com/olena.stepova/posts/551288264988704

Ровеньки-форевер! В ПР г. Ровеньки пустили слух, что приехало 5 автобусов с бандеровцами на шахтный динамитный склад и грузят динамит. Туда выехали все, кто мог поехать и все, кто хотел крови. Но... все ехали с разных концов города и в результате встретились стенка на стенку возле динамитного. Охрана динамитного офигела увидев столько машин и агрессивных людей и начала звонить начальству и докладывать о захвате. Агрессия в воздухе и адреналин в крови, как результат: били кто кого хотел)))))))))) Разобрались к сожалению быстро. Побратались. Пошли искать бандеровцев. Не нашли. Пошли останавливать машины, чтобы все таки найти бандеровцев. Стали обыскивать всех проезжающих, рыться в вещах, сумках, бардачках. Одна фура не остановилась (я то водителя понимаю, чисто поле, какая- то банда в гражданском, с закрытыми мордами лица, с битами). Эти невменяемые передали по рации- мол, едет бандеровец, останавливаться, сука, не хочет. И началось-погоня, перекрытие дороги (без ГАИ). Результат: избит шофер дальнобойщик, разбита машина, поврежден груз (пытались поджечь). Приехавшие Гайцы офигели. Бандеровцев нет, везде вроде свои, мужик в отключке, фура раздербанена, груз частично уничтожен, частично разворован. Дело надо бы возбуждать, а не на кого- везде георгиевские кавалеры-активисты. Журналисты, ехавшие (Ровенькивское ТВ) на жаренные факты, понимаю, что показывать не чего- дело пшик, а уже анонс по телеку дали- бандеровцы в городе. Дело решили спустить на тормозах. За сегодняшний день в Ровеньках бандеровцев одновременно видели: на всех шахтах, в банке, в мерии, в прокуратуре, в суде, в ДТЭКе, в милиции (выносили оружие в менты стояли на коленях). Стая оголтелых таксистов с битами и георгиевскими лентами (а так же всякие иные путиноверцы) цельный день носятся по городу пугая себя и окружающих. В городе паника. Вроде заминировали шахты и шахтеры не выедут, вроде захватили прокуратуру и милицию, вроде захватили дом мера и он в заложниках......Короче веселье полным ходом. Да, и на воскресенье новый аут-шухер. Шахтеры инвалиды (общественная организация Веревки) , а так же люд, управляемые ПР (причем исподтишка), собирается на митинг в поддержку федерализации. При чем власть города вроде и помогает, и вроде бы нет, но бюджетникам приказ дан - в бой за русскую мечту. Может пустить слух о радиоактивном поражении г.Ровеньки, судя по истеричности народа, может испугаются и не выйдут на улицу?

Видео: с 1:52 эпичное телоrofl

Братья россии

  • 24.03.14, 00:41
Ответ на "Они теперь братья": http://blog.i.ua/user/1070949/1381488?p=1#p2

В продолжение темы Злой Тетки: http://blog.i.ua/user/844249/1381688/


"Адекватный ответ" на санкции США (upd)

  • 22.03.14, 22:02
Есть такая игра в тырнете: Виртуальная Россия. Когда-то зарегился и периодически приходит от них спам. Сегодня порадовали:


Если плохо видно: 
САНКЦИЯ ПРОТИВ США
Виртуальная Россия закрывает всякую возможность присутствия и свободного перемещения в своих городах гражданина США Барака Хусейна Обама младшего (Президента США) и всем членам Конгресса США . Эта санкция не имеет временного ограничения и вводиться как солидарная мера граждан Виртуальной России.

Бедный Обама с конгрессменами... Как они теперь жить будут...


P.S. Еще по этой теме. Сенатор МакКейн порадовал в твиттере: 

«Боюсь, эти (санкции) означают, что мой весенний отпуск в Сибири отменяется, акции «Газпрома» потеряны, а секретный банковский счет в Москве заморожен»

Еще P.S.:


Математика с патриотическим подтекстом (о рашке)

  • 19.03.14, 19:35
Министерство образования (РФ) подтверждает, что при экспертизе учебников математики начальной школы тоже был введен критерий патриотизма.

В военкомат сходил, докладываю

  • 19.03.14, 17:02
Как и обещал вчера в своей заметке http://blog.i.ua/user/5103230/1378430/ сегодня сходил в военкомат.

По сути:
1. Частичная мобилизация уже проведена, всех кого нужно вызвали.
2. Все кто служили и менялись телефоны, адреса лучше прийти и указать новые адреса/телефоны. Естественно это касается тех, кто собирается в случае войны защищать страну. Особенно важно телефоны, так как повестки можно и не получить (у них там бардак полный, но об этом ниже).
3. Не служившим сейчас в военкомат идти нет смысла. Когда не дай бог начнется (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) тогда и надо будет идти в добровольцы.

"Лирическое" отступление: ребята, это писец... Мебель средины 20 века, ПЕЧАТНЫЕ МАШИНКИ!!!, пару доисторических компов с древними мониторами и бумажки, бумажки, бумажки... Все заполняется/пишется от руки... Необходимые документы ищут в огромных ящиках с кучей бумажек... 

Теперь о проблемах нашей системы военных комиссариатов: нормального учета военнослужащих запаса - НЕТ. Мобилизация по военно-учетным специальностям невозможна... Военкоматы просто не готовы к выполнению своих функций...

Теперь непонятки:
Военных сборов для запасников нет и не планируется. Это бред...Поясню на своем примере. Одна из моих специальностей оператор ручного сопровождения целей на ЗРК С-300. Что бы научиться фиксировать цель нас неделями по 4-6 часов в день муштровали. Это было 16 лет(!) назад. Почему пока не началось не провести сборы и опять не вымуштровать? Ведь сейчас я бесполезен на этой позиции, так как уже навыки утеряны. И так по всем "узким" специальностям. Я уже молчу про тактику, знание своего места по боевому расписанию и т.д.

Короче,если начнется - учиться и вспоминать забытое придется по ходу дела, а это дополнительные совсем ненужные трупы в большом количестве...

p.s.Только что получил уведомление от админов об удаление фото из моего альбома. Уже и фото удаляют?!

Пойду ка я в военкомат...

  • 19.03.14, 00:52
Прочтение блогов на i.ua вызывает непреодолимое желание бежать в военкомат...
Военник уже от пыли вытер, адрес военкомата есть...

p.s. Завтра отпишусь по результату похода в военкомат