хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Прокрутки

Сделать текст с окошечком прокрутки (флеймом)


Сделать текст с прокруткой во флейме.
Флейм - это очень нужное окошечко, куда можно спрятать длинный текст и читать его, прокручивая вниз. Наверняка уже встречали подобное. Например я вставляю в пост разделители ( можно длинный текст, или картинки), и для экономии места, делаю это вот в таком окошечке, который и называется флейм.





















[more=]
Сделать такое окошечко очень просто. Сначала пишете нужный Вам текст, затем в самое начало (перед Вашим текстом) вставляете вот этот код:

<div style="width: 100%; height: 300px; margin-top: 0px; margin-left: 0px; text-align: center; font-size: 14px; overflow: auto">


Рассмотрим эту формулу на картинке



Значения указанные цифрами:

1 - это ширина текста по отношению к странице, сейчас стоит 100% (это по ширине страницы, то есть поста) - если хотите чтоб было окошечко было меньше (как у меня вверху, где написана формула)меньше просто поменяйте цифру. Да и если Вам по какой-то причине не нравиться делать в процентах, то вы всегда можете изменить % на px.
2 - это высота видимого текста, стоит 300, можете по необходимости менять в большую или меньшую сторону.( У меня поменяно на 150)
3 - это отступ сверху от начала сообщения, сейчас стоит 0, если хотите, то можете поменять и флейм с текстом опустится вниз, на нужное вам значение.
4 - это отступ с левой стороны страницы, стоит 0, так же можете поменять на нужное вам значение. Это нужно, если вы например перед окошечком хотите вставить картинку.

Выглядеть это будет вот так.
Арбузики
Первое, что Вам нужно поменять, так это отступ с левой стороны, потом ширину и высоту прокрутки, для этого нужно знать размер картинки. Размеры моей картинки 250х260, значит 4 ПУНКТ (отступ слева) мы меняем на 260, а 2 пункт (высота прокрутки ) мы меняем, на 250. Ширину прокрутки (пункт 1) с 100% я поменяла на 360px (под ширину своего экрана) - Вы можете поменять на нужное Вам значение


Если вы хотите сделать несколько таких окошечек в посте, или продолжить текст далее без окошечка (сделать просто окно- вставку), то, что б закрыть окно, сделайте закрывающий тег - /div

Весь код (с закрывающим окошечко тегом /div, будет выглядеть вот так.

ТЕКСТ ИЛИ КАРТИНКА В ПРОКРУТКЕ


Успехов в вашем творчестве.[/more]
0

Останні статті

Коментарі