В защиту родного Донбасса
- 28.03.12, 08:36
В ответ на http://blog.i.ua/user/277085/948682
Не могу не сказать о Донбассе.Родном и таком далеком Донбассе… Я родилась в Херсоне, но в Донецке жила с 3 до 21 года. Затем приехала по распределению на Полтавщину, в славный город Кременчуг… никогда не думала, что столкнусь с таким понятием как национализм. И при чем, ни один полтавчанин не думает что он националист. И казалось бы – центральная Украина, а какой ужас творится! Во-первых, ни одной вывески на русском языке, тотальная украинизация и полное непринятие выходцев с Донбасса. Вот не пойму чем он им не угодил? Президентом что ли? Так простите, при чем тут люди??
Начав свою трудовую деятельность я была искренне шокирована вопросами коллег о том, правда ли что у нас на Донбассе у каждого есть пистолет и он им размахивает на право и на лево, что за украинский язык у нас чуть ли не казнь назначена, что выйти на улицу в 20.00 уже небезопасно, потому что гопники на каждом углу, что в любое время дня и ночи к тебе может приехать братва и расстрелять тебя ни за фиг собачий, что в шахтах работают бедняки и малыши-сироты за кусочек хлеба??? У людей создалось впечатление, что Донбасс – это ЗОНА, обнесенная высоким забором и колючей проволокой под напряжением!
Але! Люди!!!! Очнитесь!!! Что за бред??? Я прожила в Донецке 18 лет и ничего такого никогда не видела. Люди у нас точно такие же как и везде. Старшее поколение все говорят только на украинском языке, исключая россиян, и прочих других национальностей. Братва в то время была везде – не надо сейчас рассказывать, что это только на Донбассе. В шахтах нет сирот-малышей, измученных голодом и холодом – это не рабовладельческий строй!!!! Туда идут взрослые парни осознанно. Да, из-за того, что работы в селах другой нет. А скажите мне – чем отличается труд в шахте от труда на заводе? Повышенной опасностью? Хренушки. Я работаю на заводе 3 года и смертельных случаев за это время были десятки. Никто не застрахован… Если бы не эти горняки, низкий им поклон – сидели бы вы, уважаемые, в глубокой ж..е!!! Уголь – это основная отрасль промышленности Украины.
Теперь кратко о Кременчуге где я сейчас живу. Нет и здесь украинского языка, товарищи!! Вот нету! Суржик – жесткий полтавский суржик. Осё, осёчки, осёсё – вот; оно, оночки – вон; на подмосте – возле моста. И вы утверждаете, что мы гнобим русский язык?? Уровень жизни здесь гораздо ниже, чем на Донбассе, люди менее образованные – дети и подростки не умеют правильно писать на русском языке – а это один из основных языков делопроизводства. Про английский вообще молчу!Население тотально неопрятно – грязные волосы, ногти, оборванные штаны – и это парни 20-28 лет!!! Да, они из села вчера на работу приехали и что теперь???
И еще одна тема – Донбасс не любят из-за президента!! Не нравится он вам – на хрена выбирали?? Не нравится – импичмент! Будете свою проститутку днепропетровскую терпеть! Я не говорю, что я за Януковича, но вы его выбрали – теперь не фиг кричать какой он херовый! И…да. Ринат Ахметов - олигарх – еще одна личность с Донбасса, вызывающая всеобщую неприязнь. Чем он-то вам не угодил? У меня мама работает в школе-интернате, я об этом знаю из первых уст. Так вот, скажу я вам, этот самый Ахметов помогает детям всей Донецкой области. На каждый праздник – конфеты и подарки, к началу учебного года – учебники и ремонты в классах, к концу – поездки в лагеря и на оздоровительные курорты. Кто из вас может похвастаться таким олигархом??? Про Донбасс Арену вообще молчу!! Это он сделал не только для себя и для Донбасса – для вас всех, для Украины. Да, отмыл деньги! Но если бы каждый так отмывал свои деньги – жизнь бы наладилась!!
Вы мыслите стереотипами, которые вам навязали политики ради своей выгоды. Очнитесь, имейте свое мнение!
И напоследок скажу так. Спасибо вам за внимание. За вас, за нас, и за ДОНБАСС!! Искренне ваша, LadyDamonS
Коментарі
анонім
10128.03.12, 10:04Відповідь на 95 від qazse
отожбо, вам до нас як свині до неба
анонім
10228.03.12, 10:04Відповідь на 96 від Хармс
именно. Хороший человек правда ж? Гуманный... Стадион опять таки себе сбацал типа "я ж для вас старался"...
Гість: вячеслав69
10328.03.12, 10:05Відповідь на 92 від Хармс
Хармс, я лучше промолчу)))
Gre Gory
10428.03.12, 10:05Відповідь на 58 від LadyDamonS
Мова ніколи не була суржиком.
Ви в темі, що всі свої блоги ведете фактично на суржику:
"В средневековой Московии существовало одновременно несколько языков.
Околословьянськое койне - как язык княжеской знати. Народные языки туземцев (финские).
Тюркские языки как религиозные в период пребывания в Орде.
И, наконец, болгарский язык - как язык православных текстов и религиозных культов.
Вся эта смесь в итоге и стала основой для нынешнего русского языка, совпадающего в лексике только на 30-40% с другими славянскими языками, у которых (включая белорусский и украинский) это совпадение несоизмеримо выше и составляет 70-80%." ©
Як можна так гордитися своїми тараканами, ображаючи інших?
LadyDamonS
10528.03.12, 10:05Відповідь на 98 від Гість: вячеслав69
Ах, Кременчуг у нас на связи? Тогда сам должен знать про бока заводские, не мне тебе рассказывать!
А эта соплюшка тебе расскажет про Донбасс, потому как ты, большой и злой дядька, не все понимаешь по-ходу!
LadyDamonS
10628.03.12, 10:06Відповідь на 101 від анонім
Человек, не уважающий других, не уважает и себя!
Хармс
10728.03.12, 10:06Відповідь на 94 від LadyDamonS
А женчины с донбассчины..
так те вообще.. с отбойными молотками в редакциях ходют.. брови углем подводят.. мужиков культурным матом кроют.. 
qazse
10828.03.12, 10:06Відповідь на 100 від Blog_1
Ну это на кого попадешь и регион здесь ни причем.
LadyDamonS
10928.03.12, 10:07Відповідь на 102 від анонім
Чего вы на него гоните?? Приведите мне хоть одного олигарха что-либо сделавшего подобное??? Нету? ТОгда помолчали бы!!
Гість: No Love Lost
11028.03.12, 10:07
Привет из Донбасса.

Шо за хрень. Забыли сказать, шо в Донецке онкоцентр работает круглосуточно и шо комплекты "Спасатель" шахтёрам приходится покупать за свой счёт. Также, шо больницы закрываются в маленьких городках, коих в Донбассе большое множество. Шо Донецк - не Донбасс. Шо вся область работает в Донецке, потому шо на местах работы нет. Короче говоря, заткнитесь, и возвращайтес. в Донбасс, если всё там хорошо. А презика уже не любят и в Донбассе.