хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

5 шагов к счастью

  • 06.01.13, 21:50

5 шагов к счастью

Друзья, так надоело писать про эту любовь, про отношения и всякий прочий розовый бред… Хочу написать о счастье. Счастливы ли вы? Все ли в вашей жизни так, как вы хотите? Очень долго изучая психологию, я вывела свой рецепт достижения счастья и сейчас хочу с вами ним поделиться…

Шаг №1 Полюбите себя

Действительно, любовь к себе – это первоочередная задача и самая важная. Без этого шага мало что получится или получится снова не так, как вы хотите. Любовь к себе не имеет ничего общего с эгоизмом или гордыней, прошу не путать. Любовь к себе – это прежде всего уважение своих чувств и желаний,отсутствие самобичевания и самокритики, вера в себя и в свои силы. Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей. «Люби ближнего своего, как самого себя» - так говорит наша Библия. А если вы себя не любите, то как же вы можете любить другого? Нам иногда бывает гораздо легче любить своего партнера,родителей, детей, домашнего животного, чем себя… Мы часто отказываем себе в чем-то, ущемляем себя в чем-то ради чьих-то желаний и удовольствий. Правильно ли это? Неполноценная любовь к себе выливается в неполноценную любовь к ближнему своему, и как следствие, в неполноценное счастье. А разве нам это нужно? Абсолютно нет. Любовь к себе не знает зависти и оскорблений, сплетен и унижения других людей. Когда вы любите себя, вы позволяете другим быть такими,какие они есть. Любите себя и идем дальше.

Шаг №2 Отбросьте страх

Как много у нас страхов? Страх смерти, одиночества,ожирения, старости, неодобрения… Страхи иногда управляют нашей жизнью. Но кому это нужно? Вам? Сомневаюсь. Страх – это всего лишь мысль. А как мы уже выяснили– мы хозяева наших мыслей. Что нам мешает избавится от страха? Он сильнее меня – часто слышу я. Кто сильнее? Твои мысли сильнее твоего разума? Твой страх сидит у тебя в голове, он не осязаем, его нельзя пощупать, он не един для всех. То,что для одного человека – самый сильный страх, для другого просто смешно. Любой страх можно победить с помощью аргументов и действий. Моя подруга раньше переживала, что если она поест мало, то ей обязательно станет плохо, она упадет в голодный обморок, ударится головой об пол и умрет. Смешно? А она реально переедала 3 года своей жизни, пока однажды не получила сильное отравление.Тогда в больнице врач популярно ей объяснил пользу дробного питания и вред переедания. Страшно ей было пробовать кушать меньшими порциями, но попробовав –она теперь боится переесть, чтобы ее снова не вырвало))) Вывод? Человеку нравится бояться, поэтому страх от него никогда не уйдет. Перестаньте быть жертвами своих же страхов, освободитесь от них и идите дальше.

Шаг №3 Перестаньте ныть

Мало кто обращает внимание на то, сколько мы ноем и жалуемся на жизнь. Мы вечно чем-то недовольны. Мы часами рассказываем своим близким и друзьям о том, что плохого у нас случилось – болезни, неприятности, обиды. Мы готовы рассказывать об этом чуть ли не сутки напролет. А знаете почему говорят –Беда не приходит одна? Потому что жалуясь и пересказывая свои несчастья несколько раз, мы зацикливаемся на этом, у нас портится настроение, мысли становятся черными и мрачными. Даже наука уже доказала, что наши мысли материальны. Итак, что же мы можем привлечь мрачными мыслями? Вряд ли благополучие и процветание. Минимум – следующую неприятность.  Запомните, все мысли в нашей голове. Измените свое отношение к ситуации и изменится сама ситуация. Итак, перестаем ныть и идем дальше.

Шаг №4 Раскрываем глаза на внешний мир

Как часто мы радуемся восходящему солнышку, выпавшему снегу,поющим птичкам, звездам, лунной дорожке в реке, улыбке ребенка? Обратите внимание на лица прохожих на улице? Все идут понурые, серые, грустные… Многие жалуются, что в их жизни нет радости – а ведь они живы-здоровы, у них есть семья и крыша над головой. Надо учиться видеть все хорошее, что есть вокруг нас. Мы часто говорим, что мир стал плохим. Но это не мир стал плохим, это мы обращаем внимание только на плохое.  В мире есть и хорошее, надо его только увидеть.

Шаг №5 Вера в себя

Вера в себя творит чудеса,поверьте! Проверено не только на себе, а на миллионах людей. Что бы ни случилось – не теряйте веру в себя. Неудачи, это всего лишь маленький этап на пути к своей цели. Главное – иметь эту цель. Ставьте себе цели, не бойтесь мечтать, не говорите себе – Я этого не смогу. Если вы этого хотите – значит вы можете это получить, нужно только приложить усилия и умственные, и физические. Лень– вот что на самом деле препятствует исполнению желаний. Хотите чего-то – идите вперед, веруя в себя, не переживая из-за неудач, но делая из них правильные выводы, не ругайте себя, не ленитесь – и тогда вас ждет непременный успех! Чего я вам и желаю, дорогие мои. С праздничком вас, искренне ваша LadyDamonS.

6

Коментарі

Гість: InnaFL

16.01.13, 22:00

    Гість: Перчинка

    26.01.13, 22:01

      Гість: Мышуська

      36.01.13, 22:01

        46.01.13, 22:03

        " Даже наука уже доказала, что наши мысли материальны."

        Гы.А можно узнать,какая это наука? Британские ученые?

          56.01.13, 22:04

            66.01.13, 22:06Відповідь на 4 від vialera

            " Даже наука уже доказала, что наши мысли материальны."

            Гы.А можно узнать,какая это наука? Британские ученые?
            Не только британские)) Психологи, психотерапевты - российские, британские, американские.. Неужели не слышали?

              76.01.13, 22:06Відповідь на 1 від Гість: InnaFL

              Столько смайлов)) Спасибо)

                86.01.13, 22:07Відповідь на 5 від LARAINT

                Спасибо)) Рада, что Вам понравилось!

                  Гість: OlegKhalin

                  96.01.13, 22:10

                  Нужно добавить 6 шаг!
                  6. Перестаньте читать текст 5 шагов к счатью, займитесь делом.

                    анонім

                    106.01.13, 22:12

                    позитив

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна