«Токмак... Революционная... пора...»

• «Токмак... Революционная... пора...» •


П'ятніцо, 13-е пройшла не дарма!.. :)
чи буде маленька локальна революція у окремо взятому провінційному містечку на півдні України?

Стьобні плакатєкі :):):)

[повнороздільні принти для друку качати з deposit ]

















































































[ FULL SIZE качати з deposit ] http://depositfiles.com/folders/ME30AYKTV



Янукович, как средство снятия стресса



Украинская милиция поставлена в ружьё. Дан приказ поймать и по всей строгости наказать тех, кто посягнул на изображения Виктора Януковича, красующиеся с билбордов по всей стране.

Уже в нескольких украинских городах краской и другими пачкающими веществами были измазаны новогодние поздравления президента.


Запорожье

Само собой не от большой любви к гаранту Конституции людьми совершаются подобные действия. Ведь не смотря на всё отношение к президенту, с его «покращенням життя» всё же в президентской администрации решили развесить его лицо на огромных плакатах с поздравлением с Новым годом (- годом Евро-2012) и Рождеством. Не удивительно, что такой шаг вызвал негодование у большинства людей. Наблюдать лицо Януковича везде, куда бы не глянул глаз, это уже слишком даже для терпеливых украинцев, большинство из которых в том числе и по этой причине, как известно, проигнорировали телеобращение президента в новогоднюю ночь.


Луцк

Розыски испортивших фотографии Януковича продолжаются. Но и разыскиваемые не дремлют, а портят всё новые и новые билборды. Хотя уже сейчас можно говорить о том, что ущерб причинённый обливанием Януковича краской не дотягивает до статьи Уголовного кодекса. Это же подтверждают и в МВД.


Черкассы

Несмотря на это, во Львове и других городах милиция возбудила 4 уголовных дела по статье 296 (хулиганство) УК Украины. К материалам дела добавлено львовское видео размещённое в интернете, на котором и запечатлён момент «покраски» Януковича.



При этом советник Януковича Анна Герман утверждает, что люди забросавшие бигборды краской были правы и их можно понять, ведь поздравления президента действительно раздражает большинство Украинцев.


Киев

Новогодние поздравления Януковича стали не первым случаем порчи изображений президента и ранее. Кроме того с плакатами и билбордами, изображающими Януковича, связывают не одну юмористическую ситуацию. В основном из-за желание разместить как можно больше лица Януковича, появляются его портреты в самых необычных местах и при неожиданном соседстве.





В одной из военных частей города Хмельницкого в 2010 году попытались совместить лица Виктора Ющенко и Виктора Януковича приклеив на старое фото тела Ющенко голову Януковича. В итоге фото, висевшее на стенде, опубликовали в интернете, и его заметили в Киеве. Следовательно командира полка полковника Василия Денисюка сразу-же уволили. 



Стоит также вспомнит о том, что киевлянин Геннадий Чуйко разработал собственную методику лечения разных болезней с помощью портрета президента Януковича, который, по мнению мужчины, происходит из рода шаманов.

Автор новой методики утверждает, что ему удалось вылечить бессонницу, неврозы, постоянные головные боли и даже импотенцию.

Ну и известен народный анекдот возникший в 2004 году и так-же связанный с изображениями Януковича на билбордах:

«Повертається жіночка з базару. В одній руці «кравчучка», в другій - важка сумка. Проходячи повз бігборд Януковича «ТОМУЩО» зупинилась і починає на нього дивитись, щось згадуючи

- О! Яйця забула купити!!!».

© sash_demchenko

Топ-10 скандалов 2011 года в Запорожье

• Сталин, Гитлер и мэр Токмака Котелевский - звёзды Запорожского края! •



«Hitler-Stalin-Kotelevskiy»


• Подводя итоги ушедшего 2011 года, запорожские журналисты выделили топ-10 наиболее резонансных скандалов Запорожского края. Как видим - в бандитской Украине не только кони дохнут, но и детвора скоро с голоду опухнет! Зато устанавливают памятник Сталину!..
"Звёздами" десятки по праву стали Сталин, Гитлер и мэр Токмака Котелевский!


«В Запорожье главврач детской облбольницы отказывался бесплатно лечить детей»

«В Токмаке – самые голодные дети в стране!»

«Скандал с конной милицией» (У ментов даже кони дохнут!)

«Скандал в облсовете: коммунисты vs регионалы»

«Гитлер спрашивает у запорожцев: "Чем я хуже Сталина? Ставьте и мне памятник!"»

«Ремонт в реанимации для недоношенных деток длится уже 5 лет»

«Сын депутата Украины жестоко избил девушку в Запорожье?»

«Запорожанка умерла, решив увеличить себе грудь»

«Сыну прокурора, сбившему трёх женщин на "зебре", дали минимальный срок»

«Медленная мучительная смерть: в Запорожье дворняг кормят отравленным фаршем»


• Что вызвало бурю эмоций и негодования у жителей Запорожского края?

В этом году больше всего общественного шума вызвала уже традиционная  в Запорожье установка нового памятника Сталину, скандал с сыном нынешнего запорожского губернатора Пеклушенко и жадность токмакского мэра.


Каждый раз общественность буквально вздрагивает, когда речь о девушке, которая умерла на операционном столе и о деле Рудя, который в прошлом году сбил трех женщин. Но обо всем по порядку.  

• В ноябре этого года "шумиха" поднялась из-за главного врача детской областной больницы, который отказывался бесплатно лечить детей. Как долго медики обирали семьи, которые съезжались из сел и городов Запорожской области за помощью самым дорогим человечкам - детям, не сообщается. Запорожцы привыкли к бесконечным поборам, а посему, уличенного в бессовестном отношении к детям и недобросовестном выполнении должностных обязанностях главврача, так и не настигло суровое наказание. 

Сюжет на телеканале «Интер» о том, что норма питания на одного ученика 
в школах города Токмак 
 Запорожской области составляет 1,2 гривны, вызвал настоящий скандал. Это самый низкий показатель в Украине. Премьер-министр Николай Азаров заявил о необходимости проверки сложившейся ситуации в Токмаке. По словам чиновников, проблемы "вызваны недостаточным финансированием со стороны государства, в частности, Кабинетом министров, который не предусмотрел на это соответствующее денежные отчисления".



• В середине июля разгорелся скандал с конной милицией: в кавалерийском подразделении, что базируется на Хортице, лошади так отощали без еды и ухода, что еле держались на ногах. Снимки, сделанные журналистами, шокировали: у коней ребра можно было пересчитать, конюшня нечищеная, кормушки пустые. И вот спустя три недели областное ГУ МВД устроило экскурсию для журналистов на ту самую базу, чтобы огласить результаты внутренней проверки нашумевшего инцидента. 



• Очередной скандал произошел в феврале в сессионном зале Областного совета. Депутаты Компартии повесили плакаты, на которых запечатлены предвыборные обещания Виктора Януковича. Регионалам не понравилось "творчество" коллег и они вызвали в здание облсовета правоохранителей.В то же  время в облсовете снятие плакатов объяснили ссылкой на регламент совета, согласно которому запрещается приносить в зал заседания громкоговорители, плакаты и лозунги, которые не имеют отношения к проведению сессии.



• В декабре этого года в Запорожье появился билборд, на котором Гитлер обращался к запорожцам со словами «Чем я хуже Сталина? Ставьте и мне памятник!». Плакат висел на здании на углу проспекта Ленина и улицы Украинской. Событие вызвало широкий резонанс среди жителей города, мэр города в свою очередь попросил не спекулировать на личностях Сталина и Гитлера.



 Между тем, раннее был скандал вокруг биллбордов на тему равнозначности Сталина и Гитлера. Акция «Избавим город от позора» журналистов запорожского издания «Суббота +» включала в себя и более ранние постеры. Однако, и те биллборды были мгновенно сорваны работниками городских коммунальных служб, причём, ничего провокативного в социальной рекламе не было! На одном баннере были изображены Гитлер и Сталин, на втором баннере были приведены слова ...действующего президента Украины В.Ф.Януковича о том, что именно Сталин виновен в геноциде украинцев... Вот эти баннеры:

 




 • В отделении патологии 5-ой детской больницы уже пятый год идет ремонт. По словам строителей, помещение введут в эксплуатацию уже к концу года. Сейчас заканчивают монтаж системы вентиляции и отделочные работы.  Напомним, на ремонт отделения выделили около пяти миллионов гривен. 

 • В августе в кафе "Веселый Роджер" произошла трагедия. Молодая девушка, отдыхающая в кафе вместе со своей семьей, по дороге в туалет встретила молодого человека, который стал ее домогаться и распускать руки. Когда девушка попыталась дать навязчивому мужчине отпор, тот, вместо того, чтобы извиниться, набросился на нее с кулаками.  

 Избиение было длительным и жестоким: врачи диагностировали у девушки три перелома, в том числе, челюсти, и множество ссадин и гематом. В избиение девушки обвиняли Егора Пеклушенко – сына нынешнего губернатора области. Позже оказалось, что Егора там не было и к жестокому преступлению он никакого отношения не имеет.  

 • Запорожанка стала жертвой красоты. Трагедия произошла с 25-летней девушкой, которая легла под нож для увеличения груди. В частной клинике в Ленинском районе запорожанке провели операцию, которая закончилась для нее смертью. 
- Этот случай произошел девятого сентября в частной клинике на территории девятой горбольницы. Нам сообщили о том, что девушка внезапно умерла во время проведения пластической операции, - рассказали ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области. По данным СМИ, пять часов длилась операция по установке имплантов, и никто не мог рассчитывать на подобный финал. У девушки открылось кровотечение, которые горе-лекари остановить не смогли. 

 • Дело Дмитрия Рудя – сына прокурора одного из районов Днепропетровска – тянется уже больше года. Прошлой осенью он снес на своем джипе "Тойота-Прада" сразу трех женщин, причем прямо на пешеходном переходе. Рудю дали пять лет с запретом вождения авто еще на три года. Мало за убийство трех людей. Но все-таки это реальный приговор, а не условный, как многие боялись, зная справедливость нашего правосудия. Экспертиза показала, что автомобиль был абсолютно исправен. Но водитель несся по городу со скоростью 85 км в час, поэтому тела женщин и были разбросаны по дороге за 100 метров друг от друга. 

 • В начале года на Северном шоссе потравили собак. Животные умирали, корчась от боли. Страдания животных видели студенты и дети.  
- Я сейчас на Северном шоссе. В районе ветлечебницы, ветдиспансера. Здесь потравили собак. Уже обнаружено три таких собаки. Одна из них, видимо, от боли, побежала навстречу автомобилю. Теперь вокруг очень много крови, - сообщил Юрий, - Это ужасно. Тут мимо проходят дети, студенты, которые, видя все это, говорят: сделайте же что-нибудь, помогите им. Смотреть на это жутко, - говорит Юрий Ковбаса - член "Общества защиты животных". 

 В ноябре 2011 года снова начали жестоко травить бродячих животных. Неизвестная женщина в Хортицком районе разбрасывала отравленный фарш, дабы "подкормить" бродячих кошек и собак. Животные умирали в страшных муках. 


 © «В ГОРОДЕ Запорожье»

Антисталинский биллборд в Запорожье

• В Запорожье вновь появился антисталинский биллборд •


Автор биллборда - редактор запорожской газеты «Суббота+» Богдан Василенко


• 12 января 2012 года в Запорожье появился второй антисталинский биллборд. Огромный плакат 3Х6 метров гласит: «Я убил миллионы украинцев! А за что тебе поставят памятник?».
А возле надписи изображен ухмыляющийся Вождь.

Автор биллборда - редактор запорожской газеты «Суббота+» Богдан Василенко.

«Этот билл-борд - продолжение борьбы местных активистов с памятником кровавому трубкососу. Размещением данного постера мы обращаем внимание запорожцев на преступления всесоюзного палача Сталина. И указываем на позорность того, что нынешние ряженые «красные» ради сохранения своего места у государственного корыта идут на любые провокации», - отметил Богдан Василенко.


Как писал ранее «061», в декабре 2011 года в Запорожье появился антисталинский бигборд. Однако, он не провисел долго, так как через 4 часа его украли неизвестные.

Новый антисталинский биллборд от «Суббота+» был размещен на здании строительного гипермаркета «Метро». "Был", потому что с момента его размещения, события начали развиваться со стремительной скоростью!

...на месте "преступления" тут же оказались и засуетились люди в погонах (и в штатском, но с полномочиями).

Судя по предъявленным удостоверениям, на расследование инцидента с биллбордом была брошена милицейская опергруппа, а также представители СБУ.
Йосиф Виссарионович с биллбордом вместе были запротоколированы и сфотографированы.
Представители редакции газеты «Суббота плюс», авторы провокативного билборда, присутствовали при снятии милицией и СБУ показаний у потерпевшего - Йосифа Виссарионыча "Сталина"-Джугашвили.

ПО СЛОВАМ АРЕНДАТОРОВ Офисного Центра (фамилии, естественно, не указаны).

Представители милиции и СБУ пожурили арендаторов офисов:
- Куда же вы смотрели, как вы могли допустить такое?
Далее милиция и СБУ удалились, пригрозив арендаторам офисов, что ежели те не предпримут меры по реакции "возмущённой общественности", их, арендаторов, ждут неприятные визиты:
- пожарных;
- санстанции;
- прокуратуры...
и прочих страшилок для предпринимателей.

Представителям редакции газеты «Суббота плюс», по словам милиционеров, грозит преследование по статье 152 Административного Кодекса Украины "Мелкое хулиганство".


Предыдущий биллборд «Суббота+» с Гитлером провисел недолго...


© «061» © «Суббота+»