хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Мамочка для своего мужа

  • 03.10.09, 18:19

Почему многие женщины относятся к своим мужьям как «Мамочки». И стоит ли так относиться к любимому. 

Если ваш муж после нескольких лет совместной жизни неспособеннайти свои носки или галстук, без вашего участия, то будьте уверенысиндром «мамочки» у вас в семье уже присутствует. Вам казалось, что впериод ухаживания это был самый ответственный и внимательный человек. Ащас вы не можете его узнать. Как не грустно это звучит, но виноваты вэтом именно вы, всячески потакая его причудам. Забота должна быть вразумных пределах, в конце концов, это вы «слабая женщина».

«Не забудь…» Основная ошибка в поведении женщин, считают психологи, - это моральное приравнивание мужчину к домашнему животному. Вы постоянно его воспитываете, беря опеку над ним на себя. Вспомните свои собственные слова: «оденься теплее, замерзнешь», «помой посуду», «не забудь купить …», «не перепутай…». Подобное отношение подразумевает опеку, но мужчина и сам может позаботиться о себе. Повторяя эти фразы, вы постепенно переводите своего мужчину в так называемый «автономный режим», когда ему просто не нужно думать, ему и так скажут что и когда сделать. «Мамочка главная»! Причины, почему мы так обращаемся с мужчинами по сути всего две: Во первых: У вас в семье было принято, что основной семейный бюджет был сосредоточен у женщины. Другими словами задача, вашего отца была, очень простой вовремя приносит деньги. Во всем остальном свою инициативу проявляла ваша мать. Во вторых: Вам не хватает своеволия на работе, либо вы просто не работаете. Вам некуда реализовывать свой командный характер.

«Мамочка, я переезжаю» Подобные отношения не редко устраивают обоих партнеров. Но женщина реализовывает себя дома как полноправная и единственная хозяйка, а мужчина целыми днями валяется на диване. Но такие отношения практически никогда не приводят к чему-то хорошему. Рано или поздно такие пары расстаются. Это происходит благоджаря тому что каждый мужчина должен чувствовать себя опорой для кого-то, иначе он просто перестает уважать себя. Либо потому что не каждая выдержит жить с мужем – безынициативной «амебой». Ты мне не мамочка Исправляйте ситуацию, вы не должны ничего делать за кого-то вы должны делать раде кого-то. Заставляйте мужчину думать, спрашивайте его совета, делитесь с ним мнением, но не навязывайте. И самое важно прекратите искать ему носки, пусть займется делом.

0

Коментарі