хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Продолжаю думать

  • 22.06.07, 09:58

Как не борюсь с мыслями - они все время появляются. Есть у меня приятель, который говорит, что освободится от мыслей - высший пилотаж, но вот я пока не овладел. Поэтому вчера возникло мыслей сразу три.

Мысль 1. 21.06.07. Ситуация такая, что значит собираюсь я получить второй диплом. Нахожусь на финальной стадии, до защиты осталась неделя. И тут на меня вываливают информацию - касательно целой кучи пункторв и правил по оформлению, это надо писать так, это писать тут, а расстояние такое-то. Все бы ничего, но то, что я обязан оказывается сшить диплом определенным образом и только в типографии - меня просто возмутило. Возникает вопрос: на что смотрят в дипломе, на содержание или на форму? Или всем интересно только каким шрифтом я пишу. Может быть у кого-то из высших чинов минобразования есть интерес  и доля в типографском бизнесе - очень вероятно как по мне. Да и вообще вся наша система образования кого выпускает? Кого учим так сказать? Что уж и говорить о требовании "накрыть фуршет" для комиссии - это где такое написано? В общем поборы процветают - часть конечно из-за бедности бюджета (опять же почему это моя проблема, а не проворовавшихся чиновников?) Часть в карман все тем же чиновникам. Надоело в общем.

Мысль 2. 21.06.07 Вернемся к рекламе. Сложилось так, что я работаю в иентернет-бизнесе, маркетологом - продвигаю интернет-магазин.  Инструменты в общем известные - баннерная реклама, новости, статьи в интернете, подписи к письмам, аська и т.д. Но вот как знать что эффективно и что нет? С каждым днем прихожу к выводу что эффективно ровным счетом ничего. Нужна идея, новая. Пока в поиске.

Мысль 3. 21.06.07

Вчера закончил читать "Точка обмана" Дэна Брауна. Впечатления двоякие. С одной стороны явная аквафобия автора, прослеживающаяся во всех произведениях и схожесть сюжетной линии. С другой - интересный фактаж, который автор заявляет как истинный. В общем читать можно, но быстро и один раз.

8

Останні статті

Коментарі

122.06.07, 10:36

Насчёт мысли номер два - тебе надо по органике хорошо стоять и будет тебе счастье, а не баннера крутить и спамить Аськи.

    222.06.07, 10:41

    Чтобы научиться мыслить - нужно всего лишь давать пищу для ума и не пить кофе

      322.06.07, 10:42Відповідь на 1 від ZoomY

      Спасибо за совет, конечно, а что такое органика?

        422.06.07, 10:42

        *ушёл курить и пить кофе*

          Гість: Whatsername

          522.06.07, 10:43

          Ну, во-первых, мне кажется, это не те мысли, которые могут уж так загрузить....как по мне....Хотя...хотя....у кого как... Бывает что грузишься по-мелочам... На счёт диплома - согласна! Какашки они! Хотя, всё-таки думаю, хоть какие-то критерии в оформлении должны быть...иначе все охренеют будут носить фиг знает что...
          Эх....сама столкнулась с таким... Им главное, чтобы пожрать было!
          На нашей кафедре даже холодильник поставили... Где это видано??? Причём, когда открыли холодильник....У меня дома такого нет!!!!

            Гість: Whatsername

            622.06.07, 10:44

            Пы. Сы... А бороться с потоком мыслей действительно полезная штука!

              722.06.07, 10:46

              Мысль 2 - правильная, от всего что ты перечислил - толку почти ноль... По баннерам можно, правда статистику входов посмотреть, или ссылки чуток разные давать в разные рекламные площадки, а на сайте сделать счетчичек, который в зависимости от ссылки в разные ячейки считает... Статистика - не проблема

                822.06.07, 10:55Відповідь на 3 від sstass

                Спасибо за совет, конечно, а что такое органика?Органика - это серпы (SERP - search engine result pages), т.е. линки которые выдаёт поисковик про запросе определённом. Но НЕ платные линки типа АдВордса, а именно органические результаты. Вот если я наберу в Гугле "купить надувного пятачка" и из десяти миллиардов результатов твой будет первым, то считай ты добился цели.
                С баннеров может быть толк но надо грамотно кампании сетапить и иметь приличное кол-во показов, плюс баннер хороший...

                  922.06.07, 11:00Відповідь на 8 від ZoomY

                  Аввордс пользуюсь, пока не ахти. А как тогда вывести сайт в первые строик, если мне пока непонятно, по какому принципу гугл их отбирает - не по посещаемости точно

                    1022.06.07, 11:04Відповідь на 9 від sstass

                    Аввордс пользуюсь, пока не ахти. А как тогда вывести сайт в первые строик, если мне пока непонятно, по какому принципу гугл их отбирает - не по посещаемости точноПо ссылкам входящим. По релевантности контента, мета-тегов, твоему линковому окружению... Посещаемость тут не учитывается абсолютно.
                    АдВордс если грамотно ставить, приносит хорошую прибыль, но каэш больше с западом работает, у нас не так раскручено ещё.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна