хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Исчезнувшие воспоминания

Бывает так, что воспоминания связаны не только с праздниками, далекими и захватывающими путешествиями и новым компьютером с видеокартой для Асасин Крид. Иногда воспоминания связаны с чем то иным, например у меня наиболее позитивные воспоминания о моей юности связаны с эндокринологическим отделением  детской больницы "Охматдет", г. Киев. Мало людей могут связать хорошие моменты своей жизни с больницей, но поверьте, я знаю таких людей. Среди этих людей я нашел множество новых интересных знакомств, несколько близких друзей, которые стали мне дороги за это небольшое время. В общей сложности в вышеупомянутой эндокринологии я провел так сказать по две недели каждые пол года начиная лет так с 10 и до 18. Если подсчитать, это месяц в год, и того 8, возможно немного меньше, месяцев за 8 лет жизни. Много это или мало-судите сами. И даже после того, как мне исполнилось 18 я часто ездил туда чтобы просто повидаться с друзьями со всей Украины, без приувеличения, со всей Украины, с Севера, Запада, Юга, Востока, с центра, с больших городов и с маленьких сел. Буквально вчера, мой друг, с которым кстати мы там и познакомились, позвонил мне, пригласил приехать в столицу, побродить по старым и дорогим душе местам. Я позвонил еще одному другу, с которым мы познакомились там же, лет так 4-5 назад. В итоге нас получилось трое, и на троих мы сообразили сходить в то место, где все мы познакомились) Ех, Охматдет, сколько же всего с тобой связано...
А теперь настала очередь заголовку оправдать свое название. На месте, где находилось эндокринологическое отделение (в котором недавно провели евро ремонт) мы увидели огромный по площади котлован (пятикратное число квадратных метров), а на железном заборе прочитали про строительство там нового центра для онкобольных детей. Меня очень обрадовало, что наша страна таки продвигается в сторону спасения жизней детей, страдающих страшным недугом, но неужели город Киев больше не нашел места, и решил демонтировать эндокринологию, в которую приезжали дети даже из-за границы (на моей памяти были и такие).
Что тут еще сказать (написать)? Думаю, я оставлю выводы на Ваше усмотрение, но сегодняшний день для меня стал немного омрачен тем, что я больше никогда не вернусь туда, от куда все начиналось.
Дай Бог, онкоцентр для деток таки достроят (как там написано до конца 2013 года) и он будет доступен (финансово, наличием мест, квалифицированными докторами, и т.д.) для всех детей, которые нуждаются в помощи и спасет не одну тысячу маленьких жызней, как когдато спасала не одну тысячу жизней разрушенная эндокринология.

Специально для Вас, mr. Tinki
1

Коментарі