Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Банальные мысли о правде и лжи...

Иногда я пускаюсь в банальнейшие и избитейшие по сути своей рассуждения...

Например о правде и лжи...

Сажусь и начинаю думать, что же все-таки лучше, сладкая ложь или горькая правда?

Как лучше жить, в приятной иллюзии, не догадываясь до последнего момента, что откуда-то подкрадывается п...? Или очень хорошо зная с самого начала, что этот п... очень даже реально подкрадывается?

Что ценнее - спокойствие ближнего в неведении или полная информированность невзирая на возможные последствия?

Что хуже - сказать неправду, или сказать полуправду, или вообще умолчать?

И вот в таком вот духе... и прочая... и прочая... и прочая...

Да, иногда я думаю очень даже о простом, земном и человеческом, а не о необходимости третьего синтеза в теории эволюции или об упадке материалистического мировоззрения в наши дни

- Кросспост.
3

Коментарі

128.02.08, 13:10

Это хорошо, что ты на это так смотришь...

Но правда может быть очень тяжела. Неподъемно... Для некоторых людей...

    Гість: Wise Owl

    228.02.08, 18:32

    Лучше правда, даже самая неприятная или унизительная или противная (называй как хочешь). Но правда в ЛЮБОМ случае лучше. По крайней мере, для меня. Пример из собственной жизни. Случилось буквально вчера. Вобщем у меня была оч радостная новость, что я поступила в универ и собираюсь скоро уезжать туда учиться и т.д. Вобщем, полный взлёт. Вечером приходит подруга в гости. Ну, я ей с радости и рассказываю всё как есть. Всё-таки лучшая подруга, надёжный верный друг. А она мне вот так сразу и отвечает: "Ой, блина, я так расстроена...". А ведь могла "нацепить" улыбку и сказать, что счастлива за меня или вообще смолчать. А сказала правду. И, хочу отметить, хуже она мне этим не сделала: ни настроение НЕ испортила, ни отношения НЕ испортила. Я её даже ещё больше стала уважать!

      Гість: Wise Owl

      328.02.08, 18:35

      Из этого напрашивается вывод:
      Правда в любом случае лучше!
      А если это правда про то, что П-дец скоро будет, то её лучше сразу говорить. Чтобы была возможность основательно подготовиться к ЕГО приходу. И встретить со всеми почестями,, не ударив в грязь лицом!

      Самое худшее - это недоговаривать. Тоже испытано на собственной шкуре. Тогда уж лучше ложь, чем недосказанность. Ложь легче простить и забыть.