Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Кухня – самое популярное место в доме. Здесь постоянно толпится

Кухня – самое популярное место в доме. Здесь постоянно толпится домашний народ в поисках чего-нибудь вкусненького. А если это место уютно и красиво, то оно зачастую превращается в гостиную с дружескими посиделками. Красивая мебель и удачный текстиль – это еще не все. Без стильных домашних аксессуаров настоящего уюта не добиться. Попробуем декорировать кухню своими зимними припасами. Не обязательно выставлять весь ассортимент консервации. Достаточно выбрать две-три яркие баночки с вареньями-соленьями и украсить невзрачные крышки яркими салфетками, ленточками и наклейками. Но такой вкусный декор очень быстро съедается, да и от яркого света содержимое может испортиться и потерять привлекательность. Выручат вас декоративные бутылки, которыми сегодня модно украшать кухню (да и не только кухню). Они выглядят, как натуральные домашние консервы, только о-о-очень нарядные. Купить такую радость можно, но дорого. Гораздо проще сделать такой стильный аксессуар своими руками. К тому же он может стать необычным подарком на праздники.

Потребуются прозрачные бутылки необычных форм, которые наполняют фруктами и овощами, макаронами и крупами, маслами и уксусами, искусственными или живыми цветами. Травы, веточки, листья и специи – все идет в ход. Продукты аккуратно укладывают слоями, тщательно выбирая интересные цветовые сочетания и фактуру каждого слоя. Нужны только яркие плоды и овощи - цитрусовые, морковь, мелкие огурчики, стручки перца, фасоль, горох, спаржа, редис, чеснок, вишню, боярышник. Некоторые из них можно нарезать дольками – будет очень живописно. Заполненную бутылку заливают консервантом – обычно это уксусная кислота. Иногда в нее добавляют краситель. Бутылку нужно плотно закупорить пробкой и для верности залить воском или сургучом. Горлышко можно украсить кусочками ткани или мешковины, обмотать шпагатом. Готовую бутылку декорируйте всем, чем пожелаете. Искусственные цветы, бусины, ленты – главное, не выбиться из рамок стиля вашей кухни и выбрать такие сочетания цветов, которые помогут подчеркнуть, а не нарушить гармонию интерьера.

Несколько советов:
1. Бутылки обязательно хорошенько вымойте горячей водой с моющим средством и простерилизуйте несколько минут в кипящей воде. 2. Если вы используете пряности и орехи, замените уксус растительным маслом. 3. Правильно распределить содержимое внутри бутылки можно при помощи длинной палочки. 4. Декоративная бутылка может простоять год-полтора не больше. По истечении этого срока нужно заменить содержимое. Ни в коем случае ничего не есть! 5. Если вы закупориваете сыпучие продукты ( кстати, заливать их ничем не нужно!), киньте на дно пакетик с влагоуловителем, (покупая новую обувь, вы непременно найдете его в коробке). 6. Декорируя кухню, не забудьте о детях, которые очень любопытны и любят все яркое и красочное, наверняка им захочется полакомиться «вкусняшкой». Ставьте бутылочки повыше!
Декор кухни. Декоративные бутылки.
Декор кухни. Декоративные бутылки.
Декор кухни. Декоративные бутылки.
Декор кухни. Декоративные бутылки.
Декор кухни. Декоративные бутылки.
Декор кухни. Декоративные бутылки. источник http://home-files.net
2

Коментарі

19.03.12, 17:58

Ставьте бутылочки повыше!
ато...
я прийду и повыпиваю всё содержимое...

    29.03.12, 18:01Відповідь на 1 від solomon)

    ты шо???????????? уксус пьешь??????????????

      39.03.12, 18:15Відповідь на 2 від TinaTin A

      ты шо???????????? уксус пьешь??????????????а там шо? уксус??? а я сразу и не прочитал...

        49.03.12, 18:16Відповідь на 2 від TinaTin A

        я думал что это 2 в 1 ...
        водка и закусь в одном флаконе

          59.03.12, 18:18Відповідь на 4 від solomon)

          сначала читай, а потом думай

            69.03.12, 18:25Відповідь на 5 від TinaTin A

            сначала читай, а потом думайага...
            перед тем чтобы сказать то что ты думаешь... думай что ты говоришь

              79.03.12, 18:28Відповідь на 6 від solomon)

              неперекручивай мои слова

                89.03.12, 18:31Відповідь на 7 від TinaTin A

                неперекручивай мои слова злюка...

                  99.03.12, 18:31Відповідь на 8 від solomon)

                    109.03.12, 18:36Відповідь на 9 від TinaTin A

                    ну что опять не так???

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна