Профіль

PylypO

PylypO

Україна, Кагарлик

Рейтинг в розділі:

Останні статті

"Вєлікая" рашка.

  • 15.02.15, 20:22
Тільки той, хто хоче насмішити тупіно-путінських мандавошок, може назвати рашку-бидляшку вєлікою.  Звісно, якщо велич не полягає в тому, щоб вивести терроризм на новий, досєлє небачений, рівень.
 Ібо рашка запустила таку волну тотальної ненависті і оголтєлого озлоблєнія, що срочно прийшлось переоціннювати, до того здавалось, незиблємі константи. Зненацька виявилось, що те, що ми раніше називали терроризмом, було всього-навсього дєцьким лєпєтом в порівнянні до новітнього рашисського вєлікодержавного ядерного супертерроризма.  І тепер уже незрозуміло, як називати той "традиційний" терроризм, з загрозою десяткам...тисячам людей, в противагу рашковому, з загрозою мільярдам і самій цивілізації.  Я вже не говорю про те, що своїми нинішніми махрово-преступними діями, рашка-мудашка торжєствєнно вручила індульгенцію і отпущеніє всєх грєхов усім бившим і будущим "традиційним" террористам, які орудували(орудоватимуть) в самій рашці-бидляшці.

рашка-ворюшка.

  • 15.02.15, 18:17
рашка сконала не випадково. Уже давно все до того йшло. І здивування викликалє скорше не околєніє рашки, а до цих пірне її існування.  Строго говоря - дитя ізначально було мертвонародженим. Тобто, дітятко появилось на світ божий з такими аномальними ізьянами і збоченнями, і являлось ізначально таким виродком і химерою, уродства якої виявились несумісні з життям в 21 столітті. Вона ще могла якось існувати в потворних, мракобєсних середньовічних врєменах, бо сама потворна і мракобєсна, наразі ж - зась !   Єдиний шанс рашки на виживаніє - це обратно ввергнути весь світ во мрак середньовічного мракобєсся.
  І її протиставлення і опозиційність до цілого світу, сучасного і продвинутого, отнюдь не случайна.  Як і дружба з недоразвитими країнами.  Бо вона держиться-промишляється єдно тільки на дрємучєсті і нєвєжєстві насєлєнія-быдломассы, як свого так і чужого. Її ареол існування-виживання строго обмежується темними смердючими клоаками-помойками-гнидниками, бо всяке сонячне світло і свіже повітря для неї смертельно небезпечні. Одцюда і тони вранья і навєтів, грязі і бруду, подлостєй і мєрзостєй - бо тільки в мутній воді-жижі є шанси у рашки-ворюшки зловити свою золоту рибку.

раша сконала,

  • 15.02.15, 16:36
загнилася-розклалася і іздає незаурядно-відразливо-удушающу вонь. Не відчувати цієї нестерпної воні може тільки людина яка сама являється насквозь прогнившою і цей запах для неї "рідний".
 З цього приводу дуже цікава аналогія-порівняння з Германією 30-40 років минулого тисячоліття.
 Тодішню Німеччину можна порівняти з молодим, агресивним, повним сил і енергії хижим і жорстоким звіром і від того дуже небезпечним.
 Небезпека ж нинішньої рашки аналогічна небезпеці, яка ісходить від разлагающєгося трупа, прогнившої падалі - тобто, небезпека массової повальної заразної епідемії і падєжа (ака тіфозної, холєрної, чумної, тріппєрної, сіфілісної і тд).
 Тобто - між ними різниця, як між небом і землею...

Война как мать родна

  • 14.02.15, 00:31
http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1492444-echo/

В Интернете (и в том числе, на сайте «Эха») нет недостатка в комментариях с оценкой минской встречи как удачной для Владимира Путина, «получившего все, что хотел».
С плачем по Украине, для которой указанная встреча якобы крайне неудачна. И с упреками в адрес лидеров Франции и Германии, которые не сумели (или не захотели) добиться для Украины большего.

Не пытаясь конкурировать в квалификации с авторами этих комментариев, все же замечу: одного того, что могут перестать ежедневно гибнуть люди, уже достаточно для положительной оценки минской встречи.

Да, в минских протоколах не зафиксировано очевидного (для всех, кроме Кремля, российского МИДа и постоянных зрителей Киселев-ТВ).
Что российские власти несут главную ответственность за происходящее на востоке Украины, что они создали, поддерживают и вооружают так называемых сепаратистов (которых отродясь не бывало ни в Донецке, ни в Луганске до появления диверсантов Гиркина-Стрелкова), и что вывод российских наемников и «добровольцев» (с немедленным перекрытием границы) является непременным условием прекращения необъявленной войны.

Безусловно, если бы это было в них указано – дипломатическое поражение Путина не требовало бы пояснений.
И это с восторгом отметили бы все те, кто сейчас сокрушается над недостатками минских протоколов.

Правда, никто из них на переговорах не присутствовал.
И повлиять на их результат не мог. И не мог помочь Украине одержать победу над замаскированными под «ополченцев» российскими военными, или снабдить ее современным оружием.

Ну и сильно ли помогают Украине, - чьей борьбе за территориальную целостность и за отражение кремлевской агрессии я сочувствую так же, как они, - панические комментарии в стиле «шеф, все пропало, клиент уезжает»?

Украинский президент Петр Порошенко добился того, чего мог добиться – в тех условиях, в которых оказался.
И главным для него в Минске был мир для своей страны и сохранение ее целостности – а не дипломатическое унижение российского визави.

Что касается «получившего все, что хотел» Путина – стоит задуматься: а что же он, собственно получил?

«Особый статус» нескольких районов Донецкой и Луганской областей (при отсутствии малейшего упоминания о бандитских «народных республиках» и виртуальной «Новороссии»)?

Но неужели использование там русского языка как основного, и право начальства этих районов согласовывать кандидатуры судей и прокуроров и создавать свою милицию было подлинной целью путинской политики последнего года?

Ее целью, - что, собственно, и не скрывалось путинскими идеологами и пропагандистами – было уничтожение независимой Украины, превращение ее в послушного российского вассала и подавление украинской антикриминальной революции.
И на пути к этой цели Кремль потерпел сокрушительное поражение.

Реально же «достигнуто» только перечисленное выше в «особом статусе».
А взамен развязана война, унесшая тысячи жизней, сделавшая Россию страной-изгоем, уничтожившая доверие к ней, обрушившая рубль и поставившая российскую экономику на грань катастрофы…

Действительной победой Путина, - хотя и недолгой, потому что последовали бы еще более серьезные санкции, и еще большая изоляция, - стало бы продолжение войны.

Потому что война сегодня является его главной и единственной опорой – как во внешней, так и во внутренней политике. Она, что называется, «как мать родна».

Мир же означает его поражение и победу Украины.

Но мир означает и победу России – которой не нужна война, и для которой все более губительной становится проводимая Путиным политика.

И потому сегодня быть российским патриотом – значит, быть против войны и против Путина.

Борис Вишневский

Минские протоколы

  • 12.02.15, 23:22
http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1492026-echo/

Их единственный положительный результат – возможное (!!!) прекращение огня.

В остальном Путин получил практически все, что хотел.

При этом не взял на себя никаких обязательств.
Все обязательства взяла на себя Украина.
Причем эти украинские обязательства теперь еще подкреплены обязательствами Германии и Франции.
Единственным значимым положительным результатом принятых документов стала договоренность о прекращении огня и размежевании противоборствующих сторон. Это дает шанс на прекращение кровопролития, гибель русских и украинцев, мирных жителей, добровольцев, военнослужащих. Однако настораживает объявленная дата перемирия – 15 февраля. Не исключаем, что остающиеся в распоряжении Путина трое суток могут быть использованы для провокаций, в том числе в районе Дебальцево. Например, по варианту «коридоров для выхода» украинских военных из окружения под Иловайском, предложенных им в августе.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

БЛОГИ
 
Комплекс мер по выполнению минских соглашений
"Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года"...

5 245  6 61554  7 12:36
Основное содержание принятых документов.

- Возраставшая с Брисбенского саммита G20 международная изоляция кремлевского режима прорвана.
- Путин вновь стал рукопожатным участником международных встреч и теперь совместно с лидерами демократических государств может подписывать совместные документы.
- Россия не признана стороной конфликта.
- Российская агрессия против Украины не признана.
- Нахождение российских войск на территории Украины не осуждено.
- Требование вывода российских войск с территории Украины отсутствует.
- Возможные поставки оборонительного оружия Украине сорваны.
- Оккупированный Крым в принятых документах вообще не упомянут.
- Отменено возможное введение новых экономических санкций против агрессора.
- Требования расследования террористических актов (МН-17, Волноваха, Мариуполь, другие) и наказания террористов отсутствуют.
- Террористам и бандитам гарантированы помилование и амнистия.
- Отсутствуют какие-либо гарантии проведения на оккупированных территориях свободных выборов в соответствии с украинским законодательством.
- Украина обязуется к концу 2015 года провести конституционную реформу с фактическими гарантиями сохранения террористического режима Лугандонии.
- Украина обязуется провести конституционную реформу и обсуждать вопросы проведения местных выборов с нынешними представителями террористического режима Лугандонии.
- Украина обязуется гарантировать полномочия «депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах», эти полномочия не могут быть досрочно прекращены.
- Украина обязуется признать силовую вертикаль Лугандонии – «органы прокуратуры и судов», «отряды народной милиции», созданные и создаваемые террористическим режимом Лугандонии.
- Контроль за международно признанной украинско-российской границей в настоящее время украинской стороне не передан. Его передача отнесена «к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы», при условии проведения местных выборов и осуществления конституционной реформы во всей Украине. То есть – или никогда или при признании политического режима Лугандонии и изменении конституционного устройства Украины.
- Освобождение Н.Савченко и других военнопленных/заложников, находящихся на территории России, не предусмотрено.
- Гарантировано продолжение проникновения на территорию Украины российских «гумконвоев».
- Обязательства по финансированию пенсий и иных выплат в Лугандонии возложены на Украину и отчасти на западные страны.
- Реанимирован антиукраинский Закон Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».
- Установлены обязательства для Верховной Рады Украины для определения «территорий, на которые распространяется особый режим» (т.е. на территорию Лугандонии).
- Украина гарантирует исключение Лугандонии из общенационального режима осуществления внешнеэкономических связей.
- Украина и Запад гарантируют начало переговоров между ЕС, Украиной и Россией по практическим вопросам введения в действие подписанного Украиной Соглашения о зоне свободной торговле с Евросоюзом (т.е. фактически передают Путину ключ от процесса евроинтеграции Украины).

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

БЛОГИ
 
Декларации президентов в поддержку Минских соглашений
"Твердо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования"...

5 62  6 13443  7 12:44
Еще раз, главное:
- Россия не взяла на себя никаких обязательств.

Второе главное:
- Украина взяла на себя огромное количество обязательств, прежде всего по признанию террористического режима Лугандонии.

Третье главное:
- Все обязательства Украины теперь гарантированы обязательствами лидеров Германии и Франции.

Единственный приемлемый ответ патриотических сил Украины в данной ситуации – это:
- после взаимного прекращения огня заявить об отказе Украины решать проблему освобождения Восточного Донбасса военным путем;
- нацелить ВСУ на оборону новых линий размежевания с оккупированными территориями Украины (включая линии размежевания по Перекопу и Чонгару), а также участков международно признанной украинско-российской границы, находящихся под украинским контролем;
- выйти из навязанной Украине фальшивой игры в «территориальную целостность», горячим сторонником которой внезапно оказался Путин;
- немедленно признать Восточный Донбасс, также как и Крым, временно оккупированной территорией;
- отказаться от каких-либо государственных обязательств перед организациями и учреждениями на оккупированных территориях (Крым, Лугандония);
- максимально содействовать эвакуации на свободную территорию Украины всех украинских граждан, желающих покинуть оккупированные территории;
- обратиться к мировому сообществу и прежде всего к гарантам территориальной целостности Украины по Будапештскому меморандуму использовать все возможные дипломатические и иные невоенные средства для освобождения всех захваченных украинских граждан, в том числе находящихся на территории России, и всех оккупированных украинских территорий.

А.Илларионов, А.Пионтковский

Путин велик (итоги минских переговоров)

  • 12.02.15, 23:15

.....   Чемпион – это тот, кто бегает быстрее всех ныне живущих. Поэтому не будем сравнивать В.В. Путина с Черчиллем и Александром Македонским, но среди нынешних – он самый выдающийся политический деятель, идущий от победы к победе.

А теперь – к итогам 14-часовых переговоров в Минске. Итоги эти предлагаю рассмотреть с двух сторон: формально-юридической и сугубо практической.

С точки зрения "буквы" документы составлены так, что Россия ни в одной запятой не представлена как СТОРОНА  КОНФЛИКТА. Слово "Россия, российская (армия), российский" появляется лишь один раз, причем в малозначимом пункте Приложения ("содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации"). О присутствии на территории Украины российских военнослужащих и российской боевой техники, о поставках боеприпасов и ведении разведывательно-диверсионных мероприятий, о мощнейшей анти-украинской пропаганде в российских СМИ не сказано ни слова.

Президент России подписал совместную с лидерами Германии и Франции декларацию лишь в качестве одного из многих политиков, глубоко озабоченных беспорядками в Украине и неизменно приверженных идеям мирного сотрудничества, диалога, уважения суверенитета и пр. Более того, Россия даже не обещает "оплатить банкет"; восстанавливать разрушенное войной почему-то обязали других ("Германия и Франция окажут техническую поддержку для восстановления сегмента банковской системы в затронутых конфликтом районах").

Да, среди "Комплекса мер" можно отыскать и п. 8 ("вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ"), но если на сей момент Меркель, Олланд и Тальявини так и не смогли обнаружить и зафиксировать в документе наличие на территории Украины российских вооруженных формирований и российской военной техники, то с трудом верится в то, что некие "наблюдатели ОБСЕ" окажутся более наблюдательными.

Не основан на "букве документа" и странный (наигранный) оптимизм по поводу освобождения Надежды Савченко. Пункт 6 "Комплекса мер" предполагает "обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц", но, как известно всем и каждому, Н.Савченко находится в московском СИЗО по решению российского суда, в соответствии со статьями и параграфами российских законов; соответственно, она никак не подпадает под определение "незаконно удерживаемые лица". А вот про обмен ВОЕННОПЛЕННЫМИ в документе не сказано ничего, и это вполне резонно, так как войны-то в документах нет, а есть некий сугубо внутренний вооруженный конфликт в Украине.

Для полноты юридической картины остается только добавить, что "Комплекс мер" подписан совершенно фарсовыми фигурами: бывший президент, а ныне безработный пенсионер Кучма, два господина с необъявленными должностями (некие Захарченко и Плотницкий) и посол неизвестно чего Тальявини. Кому и где можно предъявить претензии за невыполнение таких соглашений? У Кучмы на даче? Или у Захарченко в шахте?   

Что же касается практической стороны дела, то она исчерпывающе описана в п. 9 "Комплекса мер", а именно: "Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины… после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы". То есть никогда.

При таком положении дел на границе нет смысла даже упоминать – тем паче обсуждать - все прочие пункты и подпункты. Через открытую настежь границу продолжат свое движение "гуманитарные караваны", закупленные в "Военторге" танки и батальонно-тактические группы российских "отпускников" (благо, впереди лето – самый сезон для активного офицерского отдыха на свежем воздухе), соответственно, ничего на Донбассе не изменится. Точнее говоря – ничего не изменится без согласия Путина.

Резюме: Порошенко потерпел в Минске унизительное поражение, а Путин одержал убедительную победу. Теперь у него полностью развязаны руки для ЛЮБЫХ решений: можно "заморозить конфликт" в его нынешнем состоянии вялотекущей войны, можно активно диктовать свои условия Киеву через формирование в Донбассе марионеточной "автономии", можно подбросить еще пару эшелонов с танками и (когда земля подсохнет после весенней распутицы) начать новое наступление. А можно и выйти из игры, предоставив Донбасс его незавидной судьбе, но при этом с гордым видом победителя, который "не позволил украм утопить в крови восставших русских". Тоже вариант, ничуть не хуже других – особенно с учетом нарастающего экономического кризиса в РФ.

Была ли альтернатива? И тут мы переходим к глубочайшей и очень старой проблеме: что делать жертве, если насилие неизбежно? На мой взгляд, правильный ответ был дан в ТОРЕ, 25 веков назад. Честная девушка (равно как и замужняя женщина) должна сказать "Нет". Никто не требует, да и не ждет от слабой женщины, чтобы она могучим ударом пятки разбила голову здоровенному мужлану. Но слово "Нет" она должна сказать твердо, громко и отчетливо. И только произнесение этого слова переводит её из категории подлежащей наказанию "прелюбодейки" в заслуживающую сочувствия и помощи жертву изнасилования.

Но Порошенко не сказал "Нет". Он сказал: "Да, Володя, но не так быстро". ОК. Владимир Владимирович согласился действовать медленно и печально. "До конца 2015 года при условии выполнения пункта".

Марк Солонин
историк

ГНИЛЬ.

  • 11.02.15, 07:34
Якщо б раптом якийсь допитливий іноземець із далеких країн, запитав про рашу - мов, що представляє із себе ця країна і її населення, бо ж, мов, знаходитесь по сусідству і знаєте їх як ніхто, то відповідь умістилася б в одне коротке слово - ГНИЛЬ

Бидломасса і "вєлікая русь"

  • 08.02.15, 01:29
 Хто хоче бути великими, то не кричить про це по всіх углах, а мовчки закачує рукава і тяжко працює день і ніч для досягнення своєї мети.
  В данному випадку, велика піддтримка відверто бандитської кровожерливої політики тупіна-путіна пояснюється тим, що він дає маргінальній бидломассі іллюзію відчувати себе "вєлікімі", не відриваючи п*ятої точки від канапи. 
  Все зміниться тільки тоді, коли їх самих массово почнуть забирати на убой в кроваву м*ясорубку, або їхніх жєніхов, мужєй, отцов, дєтєй, братьєв.  От тільки тоді маргінальна бидломасса рєзко "прозріє":   запищить, заблєє, забекає, замекає, замукає, захрюкає (тобто, почне возмущаться і протєстовать...)

http://www.echo.msk.ru/programs/year2015/1487678-echo/

Політичні шаради.

  • 08.02.15, 00:39
Не будемо говорити хто він по національності, бо ми за дружбу народів, але нєкій товарісч соловьёв, ведучий і пропагандон на путін-тв, якого, ну ніяк невозможно запідозрити у ВГМ(вата головного мозга), а відтак цілком свідомо і осознанно, на своїй передачі стравлює дві сусідні країни і народи, тим самим способствуючи їх взаємному послабленню і самоунічтожєнію. 
 І це озадачує, породжуючи цілком оправданне питання - для чого це йому потрібно ?!
 Бабло - це була б занадто проста відповідь.
Тут ще цікавий момент в тому, що логічно було б для нього послаблювати і знищувати тільки нас, бо ми по другу сторону умовної лінії фронту. Але ж, нагнітаючи страсті і науськуючи, він тим самим приносить аналогічний урон і "своїм".  Складається враження, що для нього "свої" зовсім не свої, а такі ж самі чужаки як і ми.  
  соловьёв тільки як приклад, як один із багатёх йому подобних.
  І найперший серед них, звісно ж, сам "отєц нації" тупін  (хоча з останнім, все набагато простіше, бо уже в самому його імені, криється розгадка:  путін - тупін).