Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Пред*ява

  • 18.09.16, 10:03
                       Художественный рассказ в форме документа                                                                                   
                                                                                                          Предъявление власти Украины
                                                                                                          Во главе президента Порошенко П. А.
                                                                                                          Премьер министра Гройсман В.Б.
                                                                Пред явление 
   Она уже приличное время стояла на учете в "Центре занятости", никаких выплат ей давно там не платили, но она все таки надеялась на то, что а вдруг...  Самостоятельно работу найти не могла, ей казалось уже перепробовала все варианты поиска. Сниматься с учета тоже не решалась, так как это давало возможность получать пособие в размере 1550 в месяц как малообеспеченная семя. Ей с ребенком этого конечно не хватало, но хоть как-то помогало выжить. Да и что это меняла, все предлагаемые работы в "Центре занятости" не превышали эту суму, да и те, на которые она пыталась устроится тоже зарплаты были в пределах ее пособия, не было смысла идти на эти работы, ведь к ее нынешним растратам прибавится растраты на проезд и обеды, а сума дохода то та. А так она могла уделить побольше внимания ребенку и огороду, приготовить запасы на зиму. В центре занятости решили сдыхаться от нее и придумали такую фишку, начали предлагать ей работу по сменам в ночь, она объясняла, что не может бросит одного ребенка ночью, на что получила ответ:
 - Меня ваш ребенок не интересует, вы пришли к нам, чтобы мы вам нашли работу, мы ее нашли, - с равнодушным лицом отвечала ей специалист и продолжала в дело записывать, что она посылает ее на работу с ночными сменами.
- Но вы же поймите меня, я не могу бросить ребенка ночью одного в частном доме, вы же нарушаете права ребенка.
- Нет, я ничего не нарушаю, я же вам сказала, что меня ваш ребенок не интересует. 
- А как же социальные службы, ведь они не позволяют оставлять детей одних дома ночью.
- Это не имеет отношение к тому, что я вам предлагаю работу, пишите отказ.
- Но если я напишу отказ, то с меня снимут пособие и я останусь без работы, за что я буду жить и кормить ребенка? 
- Это меня не волнует, я выполняю свою работу, - развернула запись и сказала - подписывайте отказ, - с ехидностью и наглостью посмотрела ей в глаза.
- Вы же меня заставляете бросать ребенка ночью одного дома, - с отчаяньем смотрела специалисту глаза в глаза. Та же была довольна своими деяниями, вот только цепочка с крестиком на шее почему-то не давала ей покоя, она крепко сжала распятие рукой и тягала его по цепи, как будто таким образом облегчала себе дыхание. 
- Я не буду этого подписывать, я иду к директору.
- Идите, - ехидно сказала специалист, - Но его сегодня нету, он в налоговой.
- Что мне тогда делать?
- Сходите в следующий раз, а сейчас я вам дам направление на подсобные работы, там не надо в ночь, - с самодовольствием и ехидством победителя заявила специалист.
   Взяв направление на подсобные работы она вышла с кабинета. Она то знала, что это за работы, она там уже работала. Это на аглофабрике идет конвейер с агломератом, вонь не выносимая, загрязненность воздуха 100%, через пять минут намордник уже черный и забитый агломератом, дышать нечем, а ты должен быстро лопатой закидывать на конвейер падающий агломерат назад, чтобы не засыпался рабочий механизм конвейера и не было его остановки. Наверное в аду легче работа. А зарплата тоже до 2000 гривен, так как это платит не аглофабрика, а посредник, подсобное предприятие, оно зарабатывает тем, что забирает половину того, что платит работодатель за выполненную работу рабочим. Одна надежда была на то, что ее туда не возьмут на работу, так как для этой работы такие "дохлики" как она не годятся. 
   Она зашла в Совбез:
- Скажите пожалуйста, а к кому мне обратится, когда нарушаются права ребенка?
- В райисполкоме есть такая служба по защите детей, обратитесь туда.
   Она зашла в опекунскую службу по защите детей, рассказала о своей проблеме, а в частности о том, что если она не подпишет отказ о ночных сменах, то будет оставлять ребенка одного дома ночью, если подпишет отказ, то останется и без работы и без дохода, что ей в таком случаи делать? Они долго думали, но ничем помочь не смогли, перенаправили в юридическую службу райисполкома. Долго она с юристом пытались как-то в законодательном праве найти закон, по которому нельзя бы было принуждать отправлять мамочек с детьми старше трех лет в ночные смены на работу, но так ничего и не нашли. 
- Скажите пожалуйста а по какому закону меня будут судить, если я буду оставлять ребенка дома ночью одного?
  Юрист посмотрел на нее с сочувствием и соучастие, ответил:
- Такой закон есть и не один, как только вы выйдете на работу в ночь, уже сразу можно будет подавать на вас в суд, - горестью в голосе сказал он, - но вы не отчаивайтесь, вы поговорите сначала с директором  "Центра занятости" и если он тоже будет вести себя как специалист, то тогда приходите к нам, может что нибудь и придумаем.
- Спасибо вам большое! 
   Она пришла домой и начала молится Богу:
- ... вот так вот Бог, если Богородица родит нам Христа и окажется на моем месте, то ее отдадут под суд за то, что она пошла работать в ночь и оставила Христа дома одного или они будут с Христом сидеть без денег дома и умирать с голоду, или мама будет работать за 1500 гривен в месяц, а потом думать и реветь - как на эти деньги прожить ей с маленьким Христом? Вот такая у нас забота о материнстве. Сильно много шоу по телевидению про то, как судят матерей за неисполнение  или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка, а что государство дало для того, что бы эти обязанности были исполнены, где законы которые бы защищали это, где зарплаты и доход родителей такой, чтобы можно было надлежащим образом исполнять эти обязанности, ГДЕ? Вот о чем надо говорить в ваших шоу!!! 
                                                                                                                 Н.Г. (Hе GOD)
7

Коментарі