хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Удивительные снежинки

Удивлялся ли ты уже когда-либо миллионам нежных, пушистых хлопьев, которые падают во время снежной бури? Они обычно носятся в ветре час или больше, и каждая снежинка является шедевром конструкции. Поразителен тот факт, что не было найдено двоих снежинок, которые были бы совершенно одинаковыми; имеется достаточно возможных комбинаций образцов для предположения, что никогда не будет сделано такое открытие. И это несмотря на то, что все кристаллики шестиугольные или шестилучевые!

Почему у всех снежинок шесть сторон или лучей? «Многие люди думают, что в центре снежного кристалла как бы сидит кто-то, кто дает всем им тот же самый приказ», — замечает д-р Джеймс С. Лангер от Института по теоретической физике в г. Санта-Барбара (Калифорния).

Чем больше научные работники занимаются снежинками, тем больше они признают то, что сообщила газета «The New York Times» 6 января 1987 года: «Снежинки следуют поразительно сложным математическим законам». Не согласен ли ты с тем, что снежинки славят мудрость своего Создателя? «Ибо снегу Он говорит: „будь на земле“» (Иов 37:6).

Например, после того, как вода совершает путешествие в тысячи километров, вновь идет дождь в результате еще не до конца изученных сложных процессов. Конечно, порой дождь может мешать вашим планам и делам. Но благодаря этим удивительным природным механизмам у нас есть нескончаемые запасы воды. Поистине дождь — настоящее благословение. И в следующий раз, когда дождь будет хлестать вам в лицо, вам будет легче согласиться, что дождь — это Божий дар.(с)

0

Коментарі