Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

ДЕГРАДАЦИЯ

Если для человека мораль сводится лишь к свободе выбора, качество которого не определяют никакие нравственные принципы, то образуется моральная пустота и ее неизбежно заполняет закон. ДЭНИЕЛ КАЛЛАГЭН

       Моральная пустота, о которой говорил доктор философии Дэниел Каллагэн, все больше охватывает мир, что заставляет государства издавать новые и новые законы, призванные обуздать криминал.        Моральная деградация вызвана множеством сил, например, общим духом бунтарства против традиционных ценностей. Так, на юге США был проведен опрос среди студентов. По мнению большинства из них, «каждый должен сам для себя решать, что такое хорошо, а что такое плохо».        Политолог Збигнев Бжезинский затронул еще один фактор. Он написал, что сегодняшнее общество «в целом стремится к сиюминутному удовлетворению желаний, и сама среда пропитана гедонизмом, который стал основным поведенческим мотивом как отдельных людей, так и всего общества». Нравственная независимость, жадность и себялюбие могут казаться соблазнительными, но ведет ли все это к подлинному счастью, довольству, миру и согласию?       «Правота мудрости подтверждается ее делами»,— говорил Иисус Христос (Матфея 11:19). Стала ли жизнь людей более счастливой и безопасной в эпоху упадка ценностей? Вот некоторые последствия: растущее недоверие друг к другу, неуверенность в завтрашнем дне, распад семей, дети, которые воспитываются без матери или отца, всплеск заболеваний, передающихся половым путем, нежелательная беременность, наркомания и насилие. Все это никак не назовешь счастьем и довольством, скорее горем и крушением надежд.

1

Коментарі

117.10.11, 12:57

    217.10.11, 12:59

    Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем.Сенека

      317.10.11, 13:03Відповідь на 2 від xMbIPEHOK

      Какие-то негодяи узнали про психологию, назвали паскудство и низость комплексом и стали считать это нормальным.

        Гість: ПсихоМартышка

        417.10.11, 13:03

        Подменяете понятия "нравственности" и "морали". Мораль меняется со временем, под воздействием различных факторов (церковь, политика, социум), а нравственность = здравомыслие+знания+эмпатия (приобретённая или врождённая).

          517.10.11, 13:04

          Увы!...
          Единственная цитата от американского президента, которую я запомнил:
          "Мы должны найти способ научить наших детей ценить человеческую жизнь!"
          (Билли Клинтон)

            617.10.11, 13:06Відповідь на 4 від Гість: ПсихоМартышка

            Не умничайте!
            Как не пиши словари - правда вылезет! Мораль и означает нравственность. (от латинского, если не ошибаюсь)

              717.10.11, 13:10Відповідь на 4 від Гість: ПсихоМартышка

              Подменяете понятия "нравственности" и "морали". Мораль меняется со временем, под воздействием различных факторов (церковь, политика, социум), а нравственность = здравомыслие+знания+эмпатия (приобретённая или врождённая).Не думаю, вот как характеризуется понятие морали в одной энциклопедии: Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.

                Гість: ПсихоМартышка

                818.10.11, 09:26Відповідь на 6 від Ishino Shin

                Не умничайте!
                Как не пиши словари - правда вылезет! Мораль и означает нравственность. (от латинского, если не ошибаюсь)
                Серьёзный аргумент.

                  Гість: ПсихоМартышка

                  918.10.11, 09:29Відповідь на 7 від Lisa Simpson

                  В том то и дело, что мораль изменчива. Вот раньше брюки женщине носить было аморально, а теперь ничего, носим. А ещё считалось вполне нормальным жену лупить.