хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

ГоризонтУлит (конец)

...

Горизонт был горько-соленый, вернее настолько соленый, что аж горький, и из него широко расставленными глазами смотрел какой-то улит, назовем его Улит2. Нет, это не было отражение Улита, это был другой улит, уж что-что, а собственное отражение он знал (хотя бывало так хорошо выходил в отражениях, гораздо лучше чем в жизни)… Мысль о том, что в горизонте живут улиты, вместе с представлениями о мире расширила заодно и его глаза, что сроднило Улита с его горизонтным аналогом. И вот уже Улит и Улит2 смотрят друг на друга одинаковыми вытаращенными глазами. И тут появился Кузнец (не иначе режиссер фильма решил нарушить отсутствие движения в кадре):

- Это не горизонт, горизонт вон там, впереди – по его словам, то, что Улит называл горизонтом, было морем и оно не бескрайнее: – Там настоящий горизонт…

Улит, словно с сожалением отвел глаза от другого улита и сказал:

- Нет, это горизонт… Понимаешь? - Зачем он попросил понимания? Неужели ему это было нужно, не просто осознать это самому, но и чтобы его поняли другие… Он нашел свой Горизонт, горизонт пах йодом и смотрел на него глазами другого улита. На самом деле он нашел даже больше, он понял, что у каждого есть свой предел, то, что ты не можешь оползти, перепрыгнуть, преодолеть даже если переплывешь море на том, что называлось не менее странным словом «корабль». Ему был заказан путь в горизонт-море, А Улиту2 - путь в горизонт-сушу, они оба шли к оному горизонту, чтобы понять, как много между ними общего (по большому счету, общего-то всего полоса прибоя на песке и форма тела) и насколько они различны даже в общем (естественно, они ведь по разные стороны)… И в то же время перед горизонтом все равны, хотя он и выглядит по-разному, а оттого между всеми есть равенство… Но чтоб понять это пришлось так часто падать и подниматься, преодолевать (по версии Кузнеца – оползать) препятствия, а результат один и так ли важен после этого сам путь? Улит на секунду опечалился, подумав что путь собственно ничего не значил, но потом припомнил себя еще некоторое время назад и со всей ясностью увидел, что раньше вообще понятия не имел о горизонте и что невозможно узнать горизонт, пока не попробуешь его на вкус.

- Да ты просто сдал… – закричал Кузнец, но конец его фразы съел воздух, так как от избытка чувств он как всегда подпрыгнул. Когда спустился на землю, Улит по-прежнему улыбался. Может не расслышал, удивленно подумал Кузнец… И тут Улит заговорил:

- Я понял, смысл не в том, чтобы все время куда-то идти, что-то преодолевать, смысл в том, чтобы познать горизонт и научиться его использовать – дала о себе знать практическая жилка Улита – пока ты идешь к горизонту, ты отодвигаешь цель вперед, и, заверяю тебя, ты так никогда не достигнешь цели, потому что горизонт вот он и он недостижим…

Как же Кузнецу захотелось спорить.

Но Улит показал на Улита2, пояснив:

- Он приполз оттуда и сказал, что горизонт здесь, я тоже вижу здесь горизонт. Почему ты думаешь, что мы оба не правы, а ты прав?

Кузнецу нечего было возразить Улиту, но лишь потому, что он наконец понял, что Улит нашел горзонтУлит, а ему нужно отыскать горизонтКузнец, а горизонт Улита никогда не станет горизонтом Кузнеца И даже если вы раки, у вас разные горизонты и это глупо отрицать, ведь он шел с Улитом одним путем, но каждый из них как оказалось видит свой горизонт

Хотя… Вы не знаете, а в море водятся кузнецы?
6

Останні статті

Коментарі

119.02.08, 02:04

ы не знаете, а в море водятся кузнецы?
некатарыйы водюццо
и куйут нипаслушных девачег
с ба-а-альжим наслажденийем

    Гість: _Андрей

    219.02.08, 02:56

    Пандравилось

      Гість: _Андрей

      319.02.08, 02:57Відповідь на 1 від WILD_EAST

      Боэнос ночес маэстро

        419.02.08, 10:28Відповідь на 3 від Гість: _Андрей

        Боэнос ночес маэстроsi amigo

          Гість: Виолетта Нова

          519.02.08, 14:46


          потрясающе! по началу у меня прошли ассоциации с разговором на кухне... потом еще что-то... ВЕЛИКОЛЕПНО! мне очень понравилось! Молодец!

            619.02.08, 22:02

            очень хорошая сказка

              719.02.08, 22:17Відповідь на 1 від WILD_EAST

              как же им в воде ковать?
              чем им девок разжигать
              море ж вроде не горит
              все, кузнец уныло сник...

                819.02.08, 22:18Відповідь на 2 від Гість: _Андрей

                рада

                  919.02.08, 22:19Відповідь на 5 від Гість: Виолетта Нова

                    1019.02.08, 22:19Відповідь на 6 від edikkk

                    слишком похожа на правду...
                    и оттого еще сказочнее...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна