хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Бухгалтер. Рожденным 29 мая посвящается.

Всем, кто читает это,

когда-то пришлось родиться,

а некторым даже 29 мая

 

Он был бухгалтером.

 

В работе бухгалтера все устроено таким образом, чтобы то, чем ты занимаешься, было понятно только другим бухгалтерам ну и иногда тебе самому, но чтобы  никто посторонний не мог разобрать той премудрости, благодаря которой в отношении абсолютно несинтетических вещей иногда ведутся синтетические счета, а износ может быть равен 100 %, когда стол (стул, диван) еще стоит. Обо всем этом бухгалтера узнают, по всей видимости, из своих Главных книг Гроссбухов, которые распространяются строго среди бухгалтеров и недоступны простым смертным, в отличие от главных книг других религий (а быть бухгалтером - это и образ мышления, и религия, и смысл жизни, одновременно).

 

В каждый свой день рожденья он составлял бюджет на будущий год, а в конце года, как водится – баланс и  сводил дебет с кредитом. Обычно бюджет был профицитный, а баланс и пуще того: вовсе (прошу меня извинить за каламбур) не держал баланс, а явно склонялся в сторону кредита. И это не могло не радовать, и бухгалтер этим обстоятельством был до чрезвычайности доволен, с радостью исполняя такой замечательный бюджет. Так было вплоть до тех самых пор, пока не вышло разъяснение, что пожелания на дни  рождения нужно ставить не в кредит, а в дебет, т.е. не в колонку, где в тебя верят, а в колонку, где ты должен. Что тут началось! Оказалось, что наш бухгалтер постоянно что-то должен, и видимо из-за этого, ему почти никто не верит, и вообще дебет до крайности вдруг невзлюбил кредит и ни под каким предлогом не соглашался с ним сойтись. Разве может быть что-то ужаснее этого? Перефразируя известную песенку, «Ему бы <день рожденья> взять - да отменить»

 

А впрочем, если строго рассудить (и вы, как здравомыслящие люди, в отличие от бухгалтера, это уже сделали), в действительности-то ничего не поменялось: пожелания, при чем самые что ни на есть прекрасные, как прежде желаются, а дни рождения регулярно приходят, лишь человек, даже скажем больше, бухгалтер стал абсолютно несчастен.

 

Да, дорогие мои, так вот  заумь несусветимая, на которую никто другой и не взглянул бы, да, к счастью, и не понял бы (если, конечно, он не бухгалтер), отравила светлый праздник - День рождения.

 

С днем рождения вас, рожденные 29 мая!

 

Так будьте же вы здоровы и веселы!

3

Останні статті

Коментарі

129.05.08, 15:54

    229.05.08, 16:00Відповідь на 1 від Лиза Бетель

    Присоединяюсь, точно

    Розы для всех хороши
    Пусть у них торчат шипы
    Но они ведь от души

    Дарю всем розы срочно

      329.05.08, 16:02

      Как бухгалтер говорю - бухгалтеру всегда отравляют все светлые праздники, ибо Новый год отравлен годовым отчетом, Пасха и первомай - тем, что много выходных и не успеешь обычный отчет сделать

        429.05.08, 16:07Відповідь на 3 від Anastasia D

        конечно же бухгалетру такое виднее, но все же настою на том, что никто другой так не отравит светлый праздник, как сам себе

          529.05.08, 16:10Відповідь на 4 від LaPAW

          Это точно

            Гість: Svetlja4ok

            629.05.08, 16:13Відповідь на 4 від LaPAW

            я согласна, мне отчетности никогда не отравляли праздников, так как если есть ощущение праздника, то никакой отчет не испортят его.

              Гість: Amicus

              729.05.08, 16:16

                829.05.08, 16:18Відповідь на 6 від Гість: Svetlja4ok

                видимо это так есть, что вселяет некое подобие надежды в то, что все не так уж плохо, даже если давно вырос из востраста волшебников, летающих на голубых вертолетах

                  929.05.08, 16:21Відповідь на 7 від Гість: Amicus

                  не удержалась
                  но чисто формально, я не поздравила

                    Гість: Svetlja4ok

                    1029.05.08, 16:22Відповідь на 8 від LaPAW

                    ну конечно, настроение мы создаем себе сами, а то что мы уже выросли из определенного возраста, не означает, что мы не можем по-детскому радоваться праздникам.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна