хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Король сайта Колабайчик.

  • 24.01.09, 21:22
  Жил был не в каком там царстве, а на нашем родном сайте милый зверушко Колабайчик (не искать в поисковике - личность сугубо сказочная). Жил давно, знал наше королевство, как шесть своих пальцев, исходил вдоль и поперек, и стало скучно ему все это созерцать. И лента совсем перевелась, замусорилась, и блоггер пошел не тот, и заметки кислые. Ну, не жизнь, а сплошное болото. Особенно Колабайчика раздражала лента заметок. «Сплошной мусор, бля»- огорченно произносил он, посещая это сокровенно место.
   И решил Колабайчик немного навести порядок на родном сайтовом пространстве. Сначала он взялся за любимую с раннего детства ленту заметок, чтобы хоть немного подмести там мусор. Метла для этого не подходила - на ней только летать было удобно. Поэтому в качестве инструмента он взял свой верный длинный язык. А чтобы работа велась более спорно, позвал на помощь своих старых знакомых. И пусть не все они были донашеэровскими, но толк в подобных делах знали.
   Но вот беда, лента заметок от этого чище не стала. Тогда Колабайчик решил бороться
с нарастающим входящим потоком новых блоггеров. Собрал отборное войско, вооружил каждого острым крутокованным словом, и дал по мешку минусов, чтобы забрасывали ими этих самих блоггеров. И действительно дело немного наладилось. Бедные молодые блоггеры, ничего не подозревая, окрыленные и воодушевленные, заходили на территорию этого королевства с надеждой быть услышанными и понятыми. А тут на них неожиданно налетало доблестное войско Колабайчика, и рвало бедных блоггеров на клочки, да так, что у них напрочь пропадало желание сюда возвращаться.
   Порядок был наведен. Особо отличившимся в боях были розданы ордена «Рыцарь Красного Квадрата», а для истинных героев была истоплена горячая баня. Казалось бы, Колабайчику теперь можно жить и радоваться, но печаль его не покидала, и только крепкое словцо немного подымало настроение.
   Но вот однажды Колабайчику приснился удивительный сон, будто бы он стал королем всеяпортала. «Ага, попались, - радостно подумал Колабайчик, - я вам покажу, где рейтинги зимуют!» В первую очередь он побежал к любимой ленте заметок. 99% заметок было удалено одним нажатием волшебной клавиши. Вторым шагом Колабайчика было удаление ненавистных ему блоггеров. И вот в королевстве остались только достойные блоггеры, которые писали достойные заметки. Все заметки непременно попадали в ТОП. Теперь слева был список ТОП, а справа - лента с теми же заметками.
    Что-то здесь лишнее, придирчиво посмотрев на главную страницу, подумал Колабайчик, и спокойно удалил ТОП. И зашевелилось недовольное королевство, и заТОПало ножками. Пришлось Колабайчику вернуть ТОП на свое прежнее место.
   И все же чего-то не хватало в королевстве. Если раньше достойная заметка сверкала на фоне серости, а ТОП был почти наградой, то теперь все было потускневшим и однообразно-отличным.
В королевстве назревал бунт. Колобайчику стало неуютно на своем троне. Ведь можно было не только лишиться трона, но своей виртуальной жизни.


   Зазвенел будильник. Колабайчик проснулся в холодном поту, и что есть силы побежал к компьютеру. Все было на своем месте. Колабайчик облегченно вздохнул, помолился на икону Главного Админа, что висела над компьютером, и начал собираться на работу.

                                 А сайт продолжал жить своей колоритной жизнью.



P.S. Убедительно прошу при прочтении не терять чувство юмора, и не примерять на себе
доспехи сказочных героев. Это всего лишь сказка-шутка без прототипов и ярлыков.
10

Коментарі

Гість: ТвояРомашка

124.01.09, 21:28

Как бы там ни было, а сказка то грустная!

    224.01.09, 21:30Відповідь на 1 від Гість: ТвояРомашка

    Не все сказки веселые, но все они чему-то учат

      Гість: ТвояРомашка

      324.01.09, 21:32Відповідь на 2 від Микола Казкар

      Не все сказки веселые, но все они чему-то учатДолжны учить и научат - разные вещи, к сожалению.

        424.01.09, 21:34Відповідь на 3 від Гість: ТвояРомашка

        Это зависит от желания научится чему-то. Упертого никакая сказка не научит

          Гість: ТвояРомашка

          524.01.09, 21:36Відповідь на 4 від Микола Казкар

          Это зависит от желания научится чему-то. Упертого никакая сказка не научитКолабайчик, сдается мне, именно из таких!

            624.01.09, 21:37Відповідь на 5 від Гість: ТвояРомашка

            Скорее всего да

              Гість: old_decorator

              724.01.09, 21:37

              "сказка ложь, да в ней намек" (с)

                824.01.09, 21:38Відповідь на 7 від Гість: old_decorator

                Именно так

                  924.01.09, 21:46

                  епілог осилив, сідай, п'ять

                    1024.01.09, 21:47Відповідь на 9 від Володюсик

                    Дякую за терпіння і хорошу оцінку

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна