Утешай, уговаривай, ври,...

  • 26.06.12, 18:31
Ольга Шемелёва

Утешай, уговаривай, ври,
Говори мне, что любишь без меры.
Говори, говори, говори...
А я сделаю вид, что я верю.

Говори мне, что всё впереди
И что счастью распахнуты двери.
Говори, говори, говори...
А я сделаю вид, что я верю.

Говори мне, что нет ни зари,
Ни мечты без меня и ни рая...
Говори, говори, говори...
А я сделаю вид, что я знаю.

Когда холода декабри
В твои сказки ворвутся невольно,
Говори, говори, говори...
А я сделаю вид, что не больно.

И не то, чтобы умер, И не то, чтобы жил...

  • 26.11.11, 21:48
И не то, чтобы умер, И не то, чтобы жил... Много золото в трюмах, Да на палубе ил. Много красок на крыльцах, Да сачок тут как тут, Вроде вольная птица, Да метелкой метут. Вроде Бог не обидел, Да не очень был добр И удачи не видел, Хоть работал, как бобр. И не пил я из лужи, Да не пил и вина... Да, бывает похуже-

Ну так что, старина?

Зельвин Горн

"Jack Daniels"

  • 03.11.11, 21:53

глава 1

"не все то,чем кажется"

"мда, вечерок выдался на славу!!", подумала Ева заходя в дом. малыш Скутер встречал ее радосно гавкая,он видел что хозяйку что-то беспокоит и поэтому пытался привлечь ее внимание путаюсь под ногами. Ева прошла на кухню покормить питомца. на телефоне было новое сообщение,но она не стала его слушать ведь подозревала автора.

телефон зазвонил.

- алло!!!

- привет!! как ты??

- нормально....спасибо тебе!!!

- не за что,ты ведь моя подруга.

- знаешь я очень удивилась увидев Марка, он был совсем не похож на себя,слишком агресивный,я на секунду даже испугалась его.

- знаешь,мне больше интересно как он нашел тебя, ведь мы не остовляли следов.

- меня тоже это волнует....просто...Рамона,я очень устала давай поговорим позже.

- угу,до завтра. - Ева повесила трубку, теребя ожелелье пальцами, она пошла в комнату.

набрав горячюю ванну она с удовольствием окунулась в ее теплые обьятия. девушка хотела поскорей забыть то что произошло в лесу. она вспоминала Марка, тот осений день,он был прав - это было чудесно. ихня встреча как буд-то была предопределина судьбой, но сейчас он не такой., в нем много зла,кто-то наполнил его сердце злом и она найдет его и уничтожит.

***      

сумерки за окном сгущались. девушка решила что с нее было достаточно вчерашнее и сегодня она останется дома. часы в гостиной пробили 9 часов.

- пора начинать! - Ева пошла в свою комнату. она расставила свечи по крогу, и села в цетр. - ельмада гора, сикта пертера. - свечи загорелись ярким пламенем, и в кругу напротив Евы появилася силует девушки.

- ты опоздала, - сказала она.

- прости, Рамона, была занята.

-  искала новый дом надеюсь???

- зачем??

- он знает что-то ты здесь, и рано или поздно он найдет тебя, тебе надо уехать из города, и причём срочно!!!

- не говори глупости, я сильней его, как нибудь разберусь.

- Ева, не спорь со мной,в прошлый раз мы еле успели....я тебя тебя прекрасно понимаю, ты любила его и давно не видела,но он стал другим ты ведь сама сказала!!!! - уговаривала Рамона подругу.

- меня больше интересует почему он стал таким???...ведь он не мог это сделать сам, его явно кто-то подтолкнул.... - Ева посомтрела на ожерелье.

- с ним что-то не так??? - обеспокоино спросила подруга.

- нет все хорошо, но надоело насить его, мы ведь не 18 веке с ним неудобно.

- что ты предлагаешь??

- хочу изменить его,и так чтоб ник-то не знал. - подруга кивнула.

- только пообещай мне что уедешь сегодня же!!! - Ева с мольбой посомотрела на Рамону. - пойми так будет лучше для тебя.

- ладно,пойду собирать вещи.

- так ты не сказала во что переделаешь кулон???

- потом узнаешь, пока. - Ева закрыла глаза и свечи погасли. она дастала из шкафа большой чемодан и начала собиратся. она брала только необходимое,ведь все остальное она могла купить на месте.

***

как назло только выйдя из дома пошел дождь, не сильный но очень раздражающий. сев в машыну Ева положыла спящего Скутера на задние сиденье, малыш не любил перезди, и поэтому во сне сопел.

дорога была чистой, ни единой душы, что было странно в суботний вечер, ведь всегда кто-то куда-то и откудо-то ехал. девушка подпригнула на сиденье когда пес неожидано залаил.

- тише, Скутер все хорошо!!! - она погладила малютку который очень умело перебрался на передние сиденье. В глаза ударил яркий свет, машына во что-то врезалась. испугавшись что это может быть живое существо девушка поспешыла заглушыть мотор и остановится. взяв фонарик она вышла под дождь. осмотревшись она заметила на земле волка,у него была перебита лапа,он был без сознания.

- что же я наделала!! - казнила себя Ева, она положыла руку на морку волка,- кунса эрмэта уна,кунса эрмэта уна!!! ну давайже мой хорошый, отчнись,- она повторила еще раз. потребовалось пару секунд что-то жывотное пришло в себя. очнувшись он жалобно заскулил, и девушка отнесла его в машыну, "отвезу в приют,ему там помогут!!" подумала она, едя по пустыной дороге.

(продолжение (надеюсь) следует.....)

мона лиза (дубль 1)

  • 03.11.11, 19:35

прозьба тапками не бросатся,и сильно не кричать.

это первая проба на которую ушло всего 20 минут,я не профисеонал=)))

не большой рассказик.....

  • 28.09.11, 21:03

войдя в комнату она почувствовала чье-то присуствие. бросив куртку на кресло она медленно пошла к камину. в углу кто-то сидел, попивая из стакана ее любимое виски.

- я тебя ждал, - послышался голос, - где ты была???

- какая тебе разница!!?? - сняв туфли она села на диван поджав под себя ноги.

- нам надо поговорить. - серйозно сказал он, но его голосе уже были слишны нотки Jack Daniels.

- я все тебе сказала!!!уходи!!! - она встала и тоже налила себе.

- а теперь послушай меня!!! - в голосе звучала угроза, - ....я тебя люблю...

- началось... - он подошел к ней, но споткнувшись упал на пол пролив на себя содержимое стакана. - знаешь, я слышала это уже где-то ... меня это не интересует. - в дверь постучали, - входите!!

- привет! у тебя все в порядке??

- как видеш нет, - она посмотрела на лежащего возле камина, - можешь убрать его отсюда???

- конечно....давайка вставай... я тебя отведу домой, тебе нужно проспатся!! - парень погрузил пьяного на плечо и повёл к выходу.

- ДВЕРЬ!!! - крикнула она на последок.

услышав звук закрытой двери, она взяла бутылку Jack Daniels и села напротив камина на пол. 

зазвенел телефон, сработал автоответчик: "привет!!это Лиза!! как твои дела??я видела сегодня Лона,он был серйозно настроен.эммммммммм, вообщем если что-то нужно будет звони я всегда к воим услугам."

 - обязательно, - с сарказмом сказала она. взяв нож она медленно провела по руке, кровь полилась ручьем капая на стариный ковер. поленья в камине с возмущением затрещали. она сделала большой глоток виски, а после налила его на рану. слегка сморившысь от боли она облизала губы.

- вот так,вот, - еле слышно прошептала она.

(продолжение следует....)

худею...

  • 22.09.11, 18:34

я начила заниматся в конце августа. моей главной задачей было убрать живот и и закачать ягодицы. весила я 56 кг, талия 72, бедра 89, грудь 88.

долго бороздив пространство интернета я нашла подходящую мне серию упражней для пресса. они мне очень понравились и стали давать результа уже через 5 дней тренировок.для ягодиц  использовала старое упражнение - приседала. мое питание почти не изменилось, в день я сьедаю столько же как и до этого, но разделяю всю еду на большее количество приемов пищи в меньших порциях.

и на сегоднящний день у меня такие результати: вес - 52кг, талия 67, бедра 93 и грудь 89. я очень довольна результатом и не собираюсь останавливатся на достигнутом.

PS: до того я начала заниматся я не влазила в любимую юбку 25 размера, которую покупала в 2009 году. сейчас она отлично на мне сидит. хотя я и нашу штани на три размера больше, и вот это является для меня самой главной загадкой=)))

не большой расказик....

  • 21.09.11, 07:43

она хотела быть хорошей. уступать место в маршрутке, кормить бездомных собак,давать мелочь бабушке в переходе и т.д. быть милой, и что бы она всем нравилась.

но однажды что-то перемкнула ее в душе. она плюнула на весь мир с высоты 15 см шпильки, и пошла по головам. она не боялась испачкать навые лабутены в крови, ведь у неё всегда с собой была чья-то гордость, что бы витерить свои туфли.

возможно это он виноват в том что она стала другая, может то как он с ней обошелся открыло ей глаза. возможна она поняла что мир не такой каким она представляла его в детсве. тот мир где все добрые и милые, где никто никому не сделает больно, как в Диснеевских мультфильмах, пусть все улыбаются и поют песни.

но единственые песни которые она слишала, это были стони тех кого она "задавила" по пути к своей цели. она взяла то что осталось от сердца и спрятала делего, как кощей бесмертный, чтоб никто не смог найти и снова ранить его.

ее кругозор изменился, она смотрела на всех с высоко поднятой головой, и не допускала чтоб кто-то был "выше" неё. она измелина своим принцыпан, но только для того чтоб создать новые для новой жизни.

(продолжение следует...)

а чтобы сделали вы???

  • 08.08.11, 13:51

есть у меня одна подружка,которая очень любит унижать других указывая им на их недостатки, а самой её и слова не скажи скандал начнётся.

во общем, играли мы как-то в карты место было мола поэтому сидели очень близка к друг другу. и тут я вдруг чувствую как чья то не бритая нога трется об мои ноги.я конечно человек адекватный поэтому подвинулась от неё подальше,ведь не приятно капец, щетинка то не слабая.

прошло два часа мне не приятно до ужаса и тем более щекотно (уж очень я щекоток боюсь). и все это время я потихоньку отодвигалась от неё,а она за мной как будто изведется.

короче я не выдержала и тихонько ей на ушко сказала " а ты давно ноги брила, а то ты меня уже два часа щекочешь". что началось, она вскочила со стула, бросила карты на стол и с криком "тоже мне друзья называется" убежала.

в итоге она со мной вот уже три месяца не разговаривает , обиделась "бедненькая" (флаг её в попу и станок для брить на новый год в подарок) и обидней всего что я то у неё в тот же день прощение попросила, а она мне ответила что друзья так не поступают.

поместье Гринвудов часть 3

  • 16.07.11, 16:09

из дневника Эмили Гарисон:

"когда после больницы я приехала домой,он показался мне чужим. все было не моё,потому что их больше нет. ведь они больше никогда не войдут в эту дверь с громким смехом, уже не будет криков из-за беспорядка в комнате и не мытой посуды.они больше никогда не будут ночью закрывать окно в моей комнате и укрывать меня одеялом чтоб я не замёрзла. он больше не разбудит меня в два часа ночи из-за того что под его кроватью монстры.без них дом пустой, он не наполнил той жизненной силой как раньше."

***

Эмили собиралась в школу,когда уже возле входной двери она почувствовала запах горелого. она поспешила на кухню,от куда по её мнению он исходил, но не обнаружив огня девочка отправилась в школу.

- с тобой все хорошо? - спросила Николь,когда девочки шли в школу.

- угу, - грустно ответила Эмили. - просто сегодня у моего брата день рождение,- на её глазах навернулись слёзы.

***

- Эмили Гарисон,просьба пройти в кабинет директора. - объявил громкоговоритель когда девушка сидела на уроке истории.

- директор Джонс,что-то случилось? - спросила она.

- присядь,- предложил пожилой мужчина со  очками в руках. - ты только не переживай,но мне только что звонили из полиции...они сказали что твой дом сгорел,причина пока не выяснена но они предполагают что поджог был осуществлён изнутри дома, и скорей всего это произошло на кухне,так как она сильней всего пострадала....большую часть дома удалось спасти, но многие вещи сгорели,там нельзя жить. у тебя есть родственники у которых ты могла бы пожить. - Эмили хотел было заплакать, но если в доме нельзя жить это ведь хорошо. её больше не придётся там оставаться,а когда дом восстановить она его продаст.

 - да, бабушка давно предлагало мне переехать.

- вот и отлично,... а сейчас я тебя отпускаю, миссис Гордон отвезёт тебя к бабушке, и туда мы доставим целые вещи.

-спасибо, мистер Джонс, вы очень добры. - девочка вышла из кабинета директора и направилась к машине учительницы биологии.

***

Эмили переехала к бабушке, в большом белом двух этажном доме с жёлтыми ставнями её было не уютно.дом всегда напоминал её родителей,его стены были пропитаны мамой. Эмили ненавидела дом все душой и не могла дождаться момента когда закончит школу и уедет подальше от пригорода. в город небоскрёбов. 

когда её было 18,она сняла квартиру и переехала из ненавистного её дома,который в детстве она так любила.

***

поместье Гринвудов часть 2

  • 01.07.11, 21:39

Эмили была похожа на ангела, голубые как небо глаза и светлые волосы.когда девочке было 7 родители сказали ей что у неё появится братик, и она очень этому обрадовалась.

мальчика назвали Бен. родители в шутку называли его - чертёнком.все из-за того что у мальчика были темные глаза и тёмно каштановые волосы, но иногда в его карых глазах мелькала искорка и они казались светлее.

Эмили очень любила маленького братишку,вечно возилась с ним, играла причёсывала одевала,и тому подобное.

шли годы дочь Сары и Джека превращалась в красивую девушку,только вот глаза её стали зелёными ( с не большим голубым оттенком), а волосы потемнели и стали цвета карамели.родители не могли нарадоваться наблюдая за детьми.Эмили хорошо училась,а Бен постоянно что-то рисовал. "вот увидишь,когда ты вырастишь станешь художником"- часто говорили они.

на 16 день рожденье Эмили всё семейство Гарисон поехали в ресторан отмечать его.но на обратном пути в их машину врезался пьяный водитель.удар пришёлся на ту сторону где сидели отец с сыном,и они умерли на месте. Сару в тяжёлом состоянии доставили в больницу.девочке повезло больше,у неё было сломано ребро,рука и много синяков и ссадин.Эмили быстро пришла в норму,но её мать скончалась через три дня после аварии.