Доверие

Иногда не­возможно поверить в то, что видишь, прихо­дится верить тому, что чувствуешь. И если вы хотите, чтобы другие доверяли вам, вы должны чувствовать, что можете доверять им даже с за­крытыми глазами. Даже когда падаете.

/"Вторники с Морри"/

"Если б я только был снова моло­дым"

Все говорят: «Если б я только был снова моло­дым». И никто не говорит: «Хорошо бы мне было шестьдесят пять».

Знаешь о чем это говорит? О неудовлетво­ренности жизнью. О жизни, лишенной смысла. Ведь, если жизнь твоя осмысленна, тебе не хо­чется идти назад. Тебе хочется идти вперед. Тебе хочется еще больше увидеть, еще больше сделать.

Послушай. Тебе надо это знать. Всем: молодым надо это знать. Тот, кто борется со старостью, несчастлив, поскольку старость наступит, несмотря ни на что.

/ "Вторники с Морри" Митч Элбом/

Пейзаж

  • 13.06.12, 18:35
Жизнь – собачья упряжка. Если ты не вожак, пейзаж не меняется.  
(инет)



Продается вилла

  • 24.05.12, 21:04

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,
БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. 
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету. 
Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

"Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина.

- Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш?
- Да да! Всё правильно.
- Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?
- Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.
Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И женщина ушла.

Мораль притчи: 
Всем нам даётся шанс! 
Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО. 

Все начинается с любви...

  • 18.02.12, 22:34

Все начинается с любви... 
Твердят: 
"Вначале 
       было 
           слово..." 
А я провозглашаю снова: 
Все начинается 
с любви!.. 

Все начинается с любви: 
и озаренье, 
       и работа, 
глаза цветов, 
глаза ребенка -- 
все начинается с любви. 

Все начинается с любви, 
С любви! 
Я это точно знаю. 
Все, 
       даже ненависть -- 
родная 
и вечная 
сестра любви. 

Все начинается с любви: 
мечта и страх, 
вино и порох. 
Трагедия, 
       тоска 
            и подвиг -- 
все начинается с любви... 

Весна шепнет тебе: 
                            "Живи..." 
И ты от шепота качнешься. 
И выпрямишься. 
И начнешься. 
Все начинается с любви! 

/Роберт Рождественский/

Признаки невиновности...

  • 07.11.11, 19:33
В Китае или Индии подозреваемому в совершении преступления предлагали пожевать рисовую муку, а затем заставляли ее выплюнуть. Если он без труда это делал, то считался невиновным. Это означало, что у него нет сухости во рту, значит, он не волнуется. Бедуины Аравии с той же целью заставляли лизнуть раскаленное железо. Если   во   рту   есть  слюна,   то   ожога   не   будет.

Вождь одного из тропических племен Африки использовал другой способ. Он обратил внимание, что у волнующегося человека дрожат руки и он не может исполнять тонкую работу, требующую осторожности. Так, подозреваемым в изнасиловании девушки вложили в руки по птичьему яйцу, при появлении потерпевшей рука одного из юношей сжалась от испуга, и жидкость потекла на траву.

"Как прекрасен этот мир"

  • 31.10.11, 20:31
Я вообще не сильный любитель джаза, но эта композиция да еще и в исполнении Луи Армстронга меня тронула до глубины...Как часто мы  жалуемся на то, что видим, на то, что происходит, а не видим главного....того, что не смотря ни на что мир прекрасен...стоит это только замечать и ценить...
Как-то не могу найти слова, уж простите...мои слова здесь как-то лишние совсем..


Я вижу зеленые деревья, а также красные розы
Я вижу их цветущими, для тебя и для меня
И я думаю, как прекрасен этот мир

Я вижу голубое небо, белые облака
Светлые дни, темные ночи
И я думаю, как прекрасен этот мир

Цвета радуги, так красивы в небе,
Также на лицах людей, проходящих мимо.
Я вижу друзей, пожимающих друг другу руки, спрашивающих: "Как дела?"
На самом деле они говорят: "Я люблю тебя!"

Я слышу детский плач, я вижу как они растут
Они узнают намного больше, чем я когда-либо узнаю
И я думаю, как прекрасен этот мир

Зверек, который привык жить в неволе...(душевное по заказу)

  • 12.10.11, 22:34
- Ну что? Готов, милый зверек, к новой жизни, к новой дороге?...Да, вижу, что глаза полны страха и волнения. Это нормально, ведь ты привык жить в других условиях: у тебя был хороший дом, хоть и из золотых прутьев, но тебя кормили, любили, заботились, играли. В общем не давали скучать. Тебе было тепло, хорошо и уютно. И тогда ты не знал и знать не хотел, что может быть все по-другому. Тебе казалось, что это лучшее что может быть, и  так будет всегда, и тебя никогда не оставят. Знаешь, иногда мы рисуем в своих мыслях желаемый сценарий нашей жизни, но его порой меняют совершенно другие люди без особых на то причин и оснований. И я помню как ты радовался, когда  тебе покупали любимое лакомство, любимую подстилку. Ты был счастлив и готов был отвечать любовью и признательностью за такое внимание. Ты старался как мог. Пусть это было немного иначе, по вашему, но это было искренне, это было по своему трогательно. 
И даже сейчас, не смотря на то, что тебя лишили всей этой красивой жизни, я вижу такое же искреннее выражение твоей мордашки....Только на этой мордашке больше нет любви, признательности, а есть только разочарование, смятение и растерянность. Разочарование от того, что теплые чувства закончились по отношению к тебе, с тобой вдоволь наигрались, и ты стал скучным для твоего хозяина. Смятение и растерянность от того, что тебя "выпустили" на волю. У тебя забрали дом, твои лакомства. У тебя забрали все, что тебе было дорого. И отдали взамен свободу, пространство неизмеримое, которое только пугает тебя. Страшно ведь, да?
Ну а теперь я расскажу, что это такое: свобода, неизмеримое пространство. Это твои новые возможности, это новые счастливые моменты в твоей жизни, это новые друзья и новые отношения, это новая семья. У тебя есть возможность сделать то, чему мешали те золотые прутья твоей клетки. У тебя есть возможность обрести такое же чудное живое существо, которое покажет тебе как этим всем, что ты видишь, пользоваться в полной мере и получать радость. И при этом чувствовать спокойствие. А это поверь не каждому предоставляется. Главное, что не забывай, так это смотреть не только вперед, а и по сторонам, поскольку рядом можешь увидеть опору и защиту, которая тебе так нужна: того, кто может тебе это дать. Но не смей смотреть назад: там ничего хорошего не увидишь. Там только боль и слезы. А зачем вспоминать, то, что тебя только сбивает с пути? 
Смелее двигайся вперед! Делай свои первые шаги по пути к счастью и истинной радости! И помни, что я рядом и всегда готова помочь встать в случае, если упадешь!
Удачи тебе! И помни, что самое лучшее только впереди! Я люблю тебя! 

Мне нужна ОНА...(давно забытое старое)

  • 26.09.11, 22:09

ОНА может быть избалованной и дерзкой девчонкой...но в то же время она может быть веселой и сумасшедшей, что так меня в ней поражает...ОНА шальная  и непредсказуемая...в ней столько энергии, что хватит на всех..

ОНА как легкий ветерок, проносящийся мимо, но который проникает в легкие каждого...и без НЕЕ ты уже не можешь...ОНА как наркотик....но ОНА бывает спокойной и тихой, как морской штиль, как журчание ручейка... 

я ЕЕ вижу в каждом вздохе, в каждом шелесте листьев, в искрящейся воде...вижу в каждом движении, в лицах прохожих людей...ОНА заставляет искриться все вокруг, светиться ярким светом, что порой ослепляет... заставляет плакать от радости...заставляет совершать безумные поступки...дает тебе возможность почувствовать себя ребенком даже в преклонном возрасте, и поверь, тебе за это ничего не будет...ОНА не посмотрит на тебя удивленными глазами со словами "вот чудик странный...а ведь взрослый человек bazar  " ... наоборот позаботится о том, чтобы ты  смог окунуться в детство и не один раз...чтобы смог как ребенок поваляться в снегу, в куче листьев...делать то, в чем ты завидуешь детям...и ОНА будет только этому рада...ОНА это придумала для ТЕБЯ! это ЕЕ подарок тебе!!  и я хочу заразиться ЕЮ!!! это именно та зараза, которая только продлевает твои дни на этой земле, а не убивает тебя... 
ОНА учит тебя определять грань между добром и злом...ОНА учит тебя любить...ненавидеть человек учится сам...этим ты ее огорчаешь...в этом ты самоучка...не самовольничай!!! 
ты можешь от НЕЕ убежать, но ведь ОНА может и не найти тебя, когда тебе захочется снова встретиться с НЕЙ и ощутить ЕЕ...ты можешь лишиться ЕЕ навсегда...!  пока ОНА есть у тебя, то учись и дружи с ней!! и помни что ОНА у тебя одна единственная!!  Я не схожу с ума...мне просто нравится ОНА (с)...