хочу сюди!
 

Тетяна

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 38-45 років

Нет такого москаля, которьій бьі не мечтал стать великим укром

  • 05.07.14, 10:10

Вот недавно узнал, что росейцьі снова решили изображать из себя украинцев. Раньше они всьо пьітались стать козаками: то Боярский в  **Тарасе Бульбе** , то Золотухин  в  **Вие**, что привело к небьівалому фурору на Московии  и  смеху в Україні . А теперь вот Пореченков пробует стать Іваном Піддубним.     Фильма я еще не видал, но предполагаю, что їхній   **Піддубний** , будет твердить ежеминутно, что он русский и славить росийсский народ и отечество, Мало того, чьо новоиспечьонньій **Піддубний**  явится на єкране в весьма не європейском облике с картофельньім носом, так он еще будет праатяжно акаать па маасскофски. Но вот как анонсирует московская пресса всю єту гнилую затею :  В Новороссийске актер Михаил Пореченков на встрече с учащимися спортшколы рассказал о своей предстоящей роли - он сыграет ейского борца Ивана Поддубного.Гости рассказывали о жизни шестикратного чемпиона мира по греко-римской (французской) борьбе Ивана Поддубного. Михаил Пореченков рассказал о том, что он начал работу над ролью известного борца.Фильм о жизни и судьбе русского борца Ивана Поддубного снимает режиссер Глеб Орлов. Картина выйдет в 2013 году, сообщает "Кинопоиск".
Источник: Ейск-гид.ру по материалам Живая Кубань
Думаю, Україні нужно запретить расейцам использовать имена Великих Українців ( Хмельницького, Сікорського, Кожедуба, Марінеско, Піддубного, Макаренка та інших ) в свойом недокиноискустве, через європейский суд, как єто сделала, в свое время, Франция, отбив желание у расейцев корчить рожи в нарядах мушкетеров. И заняться єтим вопросом предлагаю Кличку, ато ведь ниравен час, что москали воплотят Пореченкова и в его героическую фигуру, правда прийдется Мише приколотить каблуки в 20 см.

 
ДЛЯ ДОВІДКИ
Піддубний Іван Максимович

Народився 26 вересня 1871 року на Полтавщині, неподалік містечка Золотоноші, у селі Красенівка, Красенівці (тепер Чорнобаївський район Черкаської області) в сім'ї селянина Максима Піддубного, козацький рід якого славився великою силою. Іван Піддубний також дістав від предків великий зріст і витривалість, а по лінії матері, яка гарно співала, — тонкий музичний слух і в дитинстві по неділях і святах співав у церковному хорі. Прожив там більшу частину життя, потім найнявся вантажником у севастопольський порт. 1895 року переїхав уФеодосію, де самотужки почав займатися гімнастичними вправами та гирьовим спортом.
Усе своє життя Іван Піддубний, куди б його не кидала доля, щиро любив Україну. Коли йому за бутності більшовиків видали паспорт із прізвищем «Поддубный» і національністю «русский», вимагав замінити паспорт, а після відмови чемпіон власноруч зробив виправлення — «Піддубний» і «українець».[1]

Залишивши спорт, І.Піддубний був забутий всіма й останні роки життя провів у злиднях.

Після смерті Піддубного, йому так і не було поставлено пам'ятник і лише після 1950-х років за допомогою влади США його спорудили. Але ненадовго, так як його частково зруйнували і вибили напис «Хохол,Петлюровєц», оскільки Петлюра теж походив з Полтавщини. А також тому, що під час окупації Піддубний тримав власну більярдну. Ось, як описувала ці обставини місцева преса Ейська :

Поддубный в окупации.Когда посетители мемориального музея имени И.М.Поддубного в г.Ейске спрашивают экскурсоводов, что делал знаменитый богатырь во время оккупации города, экскурсоводы, стеснительно отводя глаза, говорят, что борец был маркером при городской бильярдной.


Между тем знающие люди утверждают, что борец был владельцем бильярдной, и она принадлежала ему полностью. Местным патриотам такое обстоятельство страшно не нравится, но если разобраться, то память о великом борце ничем не пострадает, независимо от того, являлся ли он владельцем бильярдной или просто был мелким служащим при ней.

В оккупированном городе осталось много достойных людей, как,например, известный врач Воскресенский, вынужденный служить в городской управе по врачебной части. Люди добрым словом поминают этого врача, говорят, что многим ейчанам он помог уклониться от трудовой повинности при немцах. На оккупированных территориях разрешалось частное предпринимательство, и многие люди воспользовались этим - становились лавочниками, владельцами кустарных мастерских по ремонту обуви, посуды и т.п. Воспользовался этим и Иван Максимович.

 Огромное тело требовало питания, а средств у Ивана Максимовича уже никаких не было. Золотые награды, завоеванные им по всему миру, исчезли без следа: часть их прихватила с собой его первая жена Нина Николаевна, удирая от мужа с каким-то комиссариком, остальные пошли в торгсин для насущного пропитания.

Мемориал И.М. Поддубного в Ейске
Мемориал И.М. Поддубного в Ейске

Так что, став владельцем бильярдной, борец мог хоть как-то прокормить себя и свою супругу. Городские власти в этом ему не препятствовали - ни городской голова Ворожбиев, ни Скуратов, начальник полиции, ни его заместитель Басацкий. Кстати, о Ворожбиеве. К моему удивлению, многие ейчане неплохо отзывались о нем, хотя, конечно, это не оправдывает его сотрудничества с оккупантами. Не чинила препятствий Поддубному и оккупационная администрация. Вообще, имя Поддубного было широко известно в Германии. Немцы еще помнили, как клал он на лопатки немецких борцов Генриха Эберле, Эрнста Зигфрида, Шнейдера, Вебера...

ДЕРЖКІНО ЗАБОРОНИЛО ПОКАЗУВАТИ В УКРАЇНІ ДВА РОСІЙСЬКІ ФІЛЬМ
29 ЛИПНЯ, 07:14
6433
0

фото: mk.ru

Державне агентство України з питань кіно в рамках запровадження секторальних санкцій у галузі культури щодо Російської Федерації відповідно до Постанови КМУ від 23 липня 2014 р. №278 "Про утворення Комітету з питань застосування санкцій до осіб, що підтримують та фінансують тероризм в Україні" ухвалило наказ щодо обов'язкового здійснення експертизи (перегляду) фільмів російського виробництва, що плануються до кінотеатрального прокату, на предмет відповідності до національного законодавства.

Зокрема, під час засідання Експертної комісії з питань розповсюдження і демонстрування фільмів і у зв'язку із заявками на отримання прокатного посвідчення були переглянуті стрічки російського виробництва: фільм "Біла гвардія" (виробник "Кінокомпанія Нон-Стоп Продакшн", режисер С.Снєжкін) та фільму "Піддубний" (виробник "Студія ТРІТЕ", режисер Г.Орлов).

На думку експертів, які переглянули ці фільми, вони визнані такими, що "демонструють зневагу до української мови, народу та державності", а "окремі факти спотворені і переписані на користь Росії".

1

Коментарі