Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Манускрипт Войнича

Манускрипт Войнича - самый загадочный текст, частично разгадан

Совершен прорыв в попытке разгадать загадочный 600-летний манускрипт Войнича, написанный на неизвестном языке. Рукопись Войнича, считающаяся самым загадочным документом в мире, была написана в 15-м веке и вновь обнаружена в 1912 году.  С тех пор ученые, криптографы и дешифровщики так и не смогли прочесть ни единой буквы или слова этого текста.

Расшифровка манускрипта Войнича

Теперь же профессиональный лингвист Стивен Бакс (Stephen Bax) заявил, что разгадал 10 слов, которые могут привести к дальнейшим открытиям.

voinich-rasshifrovka-4.jpg

Известный во всем мире манускрипт полон иллюстраций растений, звезд, загадочных людей, а его страницы написаны на незнакомом языке. Было предложено множество теорий, касающихся текста. Некоторые предполагали, что это произведение Леонардо да Винчи, написанное, когда он был мальчиком, секреты катаров – утерянного народа Израиля, ацтеков и даже космических пришельцев.

 

voinich-rasshifrovka-1.jpg

Профессор Бакс начал разгадывать загадку манускрипта Войнича, используя свои знания средневековых манускриптов и их похожести с языками семитской группы, таких как арабский. С помощью лингвистического анализа он работал над рукописью буква за буквой.

voinich-rasshifrovka-2.jpg

Среди слов, которые он расшифровал, был термин, обозначающий Тельца, вместе с рисунком семи звезд, которые представляют собой Плеяды (скопление звезд в созвездии Тельца), а также слово KANTAIRON вместе иллюстрацией золототысячника и другими растениями.

Рукопись Войнича – самая загадочная книга
voinich-rasshifrovka-5.jpg

· Манускрипт Войнича содержит больше 170 000 глифов. большинство из которых написаны простыми штрихами пера.

· Большая часть рукописи написано с помощью алфавита из 30-ти букв. Анализ текста показал, что языковая конструкция похожа на конструкцию естественного человеческого языка.

· Иллюстрации текста указывают на то, что рукопись можно разделить на 6 разделов, охватывающие темы биологии человека, растений, астрономии, космологии, рецептов и медицины.

Все это указывает на то, что рукопись Войнича не является мистификацией, а первые шаги в его разгадке помогут его расшифровать.

Источник: University of Bedfordshire
1

Коментарі

Гість: Fragrand

121.02.14, 18:49

судя по последней фотке от тупо хотел бабу!