хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Готическая ЛОЛИТА ( подарок готам )


 

Итак, начнем путешествие по субкультуре «Лолита» с «Готической Лолиты» (Gothic Lolita, сокращенно GothLoli, что по-японски звучит, как Gosuloli), которой часто почему-то подменяют всю субкультуру в целом. На самом деле «Готическая Лолита» представляет собой один из видов «Лолиты». Образ «Готической Лолиты» имеет прямую связь с европейской готической субкультурой, но отличается от неё особой изысканностью и эстетизмом. В Японии издается смесь журнала и книги – «Модная Библия Готической Лолиты».

Здесь можно ознакомиться с тенденциями стиля, почитать интервью с модными экспертами и насладиться множеством качественных иллюстраций. До февраля 2008 года издание выходило только на японском языке, но в феврале 2008 года появилось и на английском. Говоря о «Готической Лолите», нужно учитывать, что этот стиль представляет собой готику викторианской эпохи, а не индустриальную или кибер готику. Вместе с тем, субкультуры настолько тесно переплетаются, что на улицах Токио достаточно сложно увидеть «чистый тип», поэтому подобрать иллюстрации было непросто.

Внешний вид «Готической Лолиты» - это корсажи, строгие блузы с плотным воротником, юбки, элегантные платья, короткие жакеты с мягкими, неагрессивными линиями. В целом, костюм отделан множеством деталей из викторианской эпохи или барокко: рюши и оборки, банты и ленты. Крой юбки парашют, часто с кринолином, рукава оформляются фонариками. Встречаются платья, которые по стилю напоминают одежду католических монахинь. Цветовая гамма: преимущественно черный, темно-синий, темно-бордовый. Возможны вкрапления, фиолетового, красного, реже белого и голубого. Материал костюмов: кружева, сетка, гипюр, атлас, бархат.


2

Коментарі

Гість: Malef(banned)

15.02.13, 20:43

эх.. а ведь изначально гот субкультура не имела ничего общего с романтикой декаданса

    25.02.13, 20:43

    Аниме готика не шибко красивая. А вот европейская, особено когда векторианский стиль. О! Это сила. Это красота

      35.02.13, 20:46Відповідь на 1 від Гість: Malef(banned)

      Здрасте. Приехали. Так раз влияние литературы периода декаданса на пост-панк культуру и привило к возникновению такого стиля в музыке как готика, которая потом породила свою субкультуру со своим развитием.

        Гість: Malef(banned)

        45.02.13, 20:53Відповідь на 3 від punk-Kuzya

        тут большинство фото относятся не к гот субкультуре а к декадансовой романтике, хотя есть парочка и подходящих, но опять же - смесь.
        Увы такие направления как гот рок\гот панк и дэз рок не выдержали конкуренции металических направлений, которые и привнесли романтики в эту тему.

          55.02.13, 21:00Відповідь на 4 від Гість: Malef(banned)

          В принципе в заметки идет больше про аниме влияние на гот субеультуру. Сейчас в принципе готика отошла в целом какв музыке так и в субкультурах.

            Гість: Malef(banned)

            65.02.13, 21:26Відповідь на 5 від punk-Kuzya

            ну естественно что у японцев будет влияние аниме на готику и готики на анимэ))
            ну почему же.. в металической ветви готика пока что на плаву.. среди панков готика оставила свой след в кибер панке, классика да - отходит..

              75.02.13, 21:31Відповідь на 6 від Гість: Malef(banned)

              Метал наверно не когда не умрет. А вот кибер пан, кибер готака уже факчисеки померла. Это место занимает сейчас новая волна альтернатив-рок и альт-метал.

                Гість: Malef(banned)

                85.02.13, 21:35Відповідь на 7 від punk-Kuzya

                ну хз.. такие направления как dark electro, EBM\TBM вполне нормально себя чувствуют.. Но опять же там уже и милитари тема приплелась и индастриал

                  95.02.13, 21:39Відповідь на 8 від Гість: Malef(banned)

                  Насчет этих стилей ничего говорить не буду. Так как ими не увликался.

                    Гість: Malef(banned)

                    105.02.13, 21:42Відповідь на 9 від punk-Kuzya

                    музыка иная.. но по атмосфере и по настрою это те направления которые сохранили суть гот панка

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна