хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Ребенок - это Бог, который пришел чтобы сделать этот мир лучше

Не получится запретить ребенку то, что ты делаешь сам. И не получится привить ребенку то, во что ты не веришь.

Не обманывайте ребенка
Так если вы не хотите, чтоб ваш ребенок не употреблял слова паразиты,вам придётся удалить их из своей речи раз и на всегда. Ни каким другим способом вам не получится убедить ребенка в том, что они бесполезны и в некотором отношении вредны. Если же вы будете учить ребенка, что это плохо, а сами будете продолжать это делать, он просто перестанет вам верить. Потому что вы в прямом смысле этого слова обманываете его, говоря, что что-то является плохим и тут же сами это делаете.

Не теряйте авторитет в глаза ребенка

Возможно у вас получится методом грубого давления запретить ребенку делать то, что вы сами себе не позволяете, но на долго такого контроля не хватит. Когда ребенок станет постарше, он будет делать всё, что вы ему запрещали. И вы не будете для него авторитетом, потому что вы обманывали его говоря, что что-то является плохим, а сами при этом делали это.


Это можно взрослым”

Многие родители умело используют очень работающий аргумент "Это можно взрослым". Как правило они таким выражением они оправдывают свои пороки, от которых они не способны избавится. И свое нежелание, чтобы их дети перенимали эти привычки. Но это приводит только к тому, что дети хотят быстрее повзрослеть, что бы и им было можно все.


Ваши дети будут отражением вас

Не калечьте своих детей и не врите им. Дети все чувствуют и понимают, и со временем они обязательно найдут ответы на свои вопросы и объяснения на свои не понимания. Ваши дети вырастут такими какими вы их воспитаете. Ваши дети будут отражением вас. В них вы будите видеть только то, что смогли в них заложить, сознательно или бессознательно. И по этой причине не будете иметь право обвинять детей в том, что они плохие или хорошие, какие бы дети у вас не были – это вы их вырастили таким, только вы.


Или меняться или врать

Если вы смогли стать для ребенка другом и авторитетом, вам наверное многое пришлось и приходится менять в себе. Ребенок очень ясно указывает на ваши пороки. Сами вы можете не осознавать их, но вы точно знаете, что не хотели бы видеть этого в своем ребенке. И вот тут у вас есть выбор: или избавится от порока, проявив волевые усилия, или же врать ребенку, убеждая его, что это плохо и это можно только взрослым.


Дети порой разумней и мудрее многих взрослых

Не унижайте ребенка, он равен вам. И дети порой разумней и мудрее многих взрослых. Используя возраст как мерило разумности, люди глубоко ошибаются, очень глубоко ошибаются. И к тому же сеют в ребенке комплекс не полноценности.


Не унижайте чувство значимости своего ребенка

Если вы будете унижать своего ребенка, он будет искать тех, кто будет способствовать развитию его личности. Именно поэтому для многих детей авторитетом становится улица. Вы, как родители должны быть заинтересованы в том, чтоб ваш ребёнок верил в свои силы, правильно понимал, что такое в этом мире хорошо и что такое плохо. Не унижайте ребенка, не оскорбляйте и не принуждайте.


Ребенок - это Бог

Ребенок - это Бог, который пришел, чтобы сделать вас лучше. Он пришел показать вам то, над чем стоит работать в вашей жизни. От вас же требуется только внимание,терпение, воля и действие. И если вы будете развиваться и совершенствоваться в процессе воспитания ребенка, то и ваш ребенок  в итоге будет той личностью, которую вы хотели в нем видеть.

(с)

8

Коментарі

Гість: Mashenka19

117.02.13, 19:47

детки это цветы жизни!!

    217.02.13, 19:52

    !..

      317.02.13, 20:15

      Ребенок - это Бог, который пришел чтобы сделать этот мир лучше

        Гість: чело-век

        417.02.13, 20:56

        "Если вы смогли стать для ребенка другом и авторитетом, вам наверное многое пришлось и приходится менять в себе." - соглашусь со всем, кроме этого.

          Гість: El Bargo

          519.02.13, 20:43

            анонім

            623.02.13, 23:17