Отец и дочь

Отец хотел уберечь свою дочь от всех опасностей жизни. Когда пришло время и ее красота расцвела, как цветок, он отвел дочь в сторону, чтобы рассказать ей, как много в жизни встречается подлости и коварства.
"Дорогая дочь, подумай о том, что я тебе сейчас скажу. Все мужчины хотят только одного. Они хитры, коварны, и расставляют ловушки где только могут. Ты даже не заметишь, как погрязнешь в болоте их вожделений. Я хочу показать тебе путь ведущий к несчастью. Сначала мужчина восторгается твоими достоинствами и восхищается тобой. Потом он приглашает тебя прогуляться с ним. Вы проходите мимо его дома, и он говорит тебе, что хочет зайти за своим пальто. Он просит тебя подождать его в квартире. Там он предлагает тебе сесть и выпить чаю. Вы вместе слушаете музыку , проходит какое-то время , и он вдруг бросается на тебя! Ты опозорена, мы все опозорены - твоя мать и я. Вся наша семья опозорена, а наше доброе имя опорочено навсегда".
Дочь приняла слова отца близко к сердцу. И вот однажды, гордо улыбаясь, она подошла к отцу и сказала:
"Отец, ты, наверное, пророк? Откуда ты знал, как все произойдет? Все было так, как ты рассказывал. Сначала он восхищался моей красотой. Потом пригласил меня погулять. Как бы случайно мы проходили мимо его дома. Тогда он заметил, что забыл свое пальто, и чтоб не оставлять меня одну, попросил зайти вместе с ним в его квартиру. Как того требует вежливость, он предложил мне выпить чаю и скрасить время чудесной музыкой. Тут я вспомнила твои слова и уже точно знала, что меня ожидает, но ты увидишь, что я достойна того, чтоб быть твоей дочерью. Когда я почувствовала, что миг приближается, я сама бросилась на него - и обесчестила его, его родителей, всю его семью и его доброе имя!"

www.taisha-center.ru

Притча "РАЗУМ И ЧУВСТВА"

Когда Старца спросили:
— На что нам опираться в жизни: на чувства или на разум?
Он сказал:
— Чувства есть у разума, разум есть у чувств.
Тогда его спросили:
— Что лучше: чувства разума или разум чувств?
А Старец им:
— Какое крыло лучше у птицы: правое или левое?
Тогда они спросили:
— Выходит, они равноценны?
И он сказал:
— Если они ваши…
ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ!


С уважением и наилучшими пожеланиями,
Центр Тайша


www.taisha-center.ru

Сверхобучение и Творчество по методу Ключ

С помощью этого метода Вы сможете: Сможете уверенно и хладнокровно сдавать экзамены, зачёты и ЕГЭ. Максимально снимите основные преграды, которые стоят на пути овладения иностранными языками. Появится интерес к жизни, научитесь мечтать, ставить цели и достигать их, раскроются Ваши внутренние способности. Научитесь не теряться перед аудиторией, быть уверенным и успешным оратором. Для Вас перестанет быть проблемой сдача экзамена ПДД и не только.... Правильно ставить установки на получение максимального результата от метода Ключ. Снять преграды на пути к состоянию Сверхобучения и правильно в него входить. Получить уверенность в своей памяти, научиться вспоминать что-то забытое. Проявить свои таланты и способности почти в любой области деятельности. Сможете в условиях больших и длительных нагрузок сохранять хорошую форму, ясность мысли, скорость мышления. Научитесь с интересом относиться к таким предметам, как «бухгалтерский учёт» или «сопротивление материалов».

Доп. информация: Содержание видеокурса: 1. Вступительное слово 2. В каждом из нас сидит гений 3. Сверхобучение или обучение без стрессов 4. Снять преграды! 5. Новейшая модель работы мозга 6. Как верно создать установку и настрой 7. Вход в состояние СверхОбучения 8. Обучение и Творчество как проявление природы Человека 9. Ключ к кладовым Памяти 10. Как победить лень и усилить интерес к учёбе 11. Как применить КЛЮЧ в овладении языками 12. КЛЮЧ к математическим способностям 13. Родить Гения 14. КЛЮЧ для детей 15. Какой же русский не любит быстрой езды 16. Интуиция есть у всех! 17. Вы станете Творцом! 18. Ораторское мастерство и как уверенно держаться перед публикой 19. Экзамен – на отлично! 20. СверхОбучение и Творчество и Шахматы, как инструмент развития 21. Завершающее слово или Успехов в Развитии!

В гостях у Сеппа Хольцера

Пермакультура СЕППА ХОЛЬЦЕРА

Еще 3 фильма на эту тему: Сепп Хольцер. Пермакультура в Альпийском регионе. Сельское хозяйство в согласии с природой. Австрия. Научно-популярный: http://www.ex.ua/view/4673265
Большинство идей, о которых говорила Анастасия в книгах В. Мегре, воплощены Сеппом Хольцером в его родовом поместье - Краметерхоф. Именно это и позвало нашу группу в далекую Австрию. 23-24 мая 2008 года делегация из 25 человек от Клуба Органического Земледелия (организаторы Клубов из разных городов - Киева, Донецка, Ивано-Франковска, Херсона, Житомира, Макеевки, Белой Церкви и др.) посетила ферму австрийского агрария Сеппа Хольцера.

 УНИКАЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО
 
Сепп ХольцерНи один крестьянин в мире сегодня не имеет такую известность, как Сепп Хольцер. Свое хозяйство Краметерхоф (http://krameterhof.at) размером 45 гектаров, расположенное в Альпах на высоте 1100-1500 м, в климате подобном сибирскому (средняя годовая температура 5 °С), Сепп Хольцер строит по принципам ПЕРМАКУЛЬТУРЫ (англ. постоянная, долговременная культура). В противовес традиционным посадкам монокультуры, он практикует совместные посадки, в которых все растения растут в симбиозе. Сепп не пашет, отказался от любых удобрений и средств защиты растений от болезней и вредителей, следуя философии ведения хозяйства в гармонии с Природой.
У него в поместье произрастают сотни различных видов растений, в прудах несколько тонн рыбы разных видов, в свободном выпасе водятся животные, птицы. Он разводит грибы и редкие растения, отчасти такие, которые по всем правилам не могут расти в горах на такой высоте. У него нет парка сельхозмашин - всего один трактор. У него работает только один наемный работник. Он не зависим от электроэнергии - у него своя электростанция.
Участок Сеппа Хольцера превра тился в место обучения и жизни на природе, сотни автобусов привозят ежегодно любопытных гостей. Благодаря ставшей за многие годы устойчивой экосистеме, Хольцер не беспокоится о том, чтобы думать о деньгах: в случае необходимости он может возобновить любое из направлений. Плоды, саженцы, семена растений, рыба, раки, животные, птица, грибы, экотуризм и другое всегда готовы к его услугам. Его опыт говорит: «Нельзя специализироваться на чем-то одном!»
 
КАК СОЗДАТЬ рай НА СВОЕМ УЧАСТКЕ? БЕЗ проблем!
 
Первое и самое важное, что мы вынесли из рассказа Хольцера, - это нужно обеспечить участок открытым водоемом. Он сказал, что вода есть везде, даже в пустыне, нужно только научиться ее находить.
Второе, оградить участок от выдувания ветром, путем создания живой изгороди и высоких гряд, состоящих из стволов и веток деревьев, засыпанных землей, вынутой из траншеи (шириной на ковш экскаватора, глубиной от 0,5 до 1 м, длина произвольная). Это, так называемые, тепловые ловушки.
Третье, создать многообразие растительного (в том числе ядовитых растений) и животного мира. Он со всей округи стаскивал мешками на свой участок лесных муравьев, т. к. считает их врачевателями леса. Хольцер создает, как он выражается, «съедобные» леса, где в симбиозе растут плодовые деревья и кустарники с хвойными, лиственными и декоративными растениями. Он верит,--что за такими лесами будущее планеты, т. к. кроме продуцирования воздуха, восстановления почвы, они смогут устранить проблему голода.
Четвертое, чем больше участок, тем меньше работы. Хольцер может уже ничего не делать, а доходы от поместья будут расти самопроизвольно, так как природа щедра. Стоимость каждого растения, посаженного лет 10 назад, возросла в сотни (иногда и в тысячи) раз, к тому же, оно воспроизвело себя многократно без участия человека, увеличивая ежегодно его пассивный доход в нарастающей прогрессии.
Пятое, стараться максимально высаживать все растения семенами, предварительно создав им условия, приближенные к естественным: стратификация в морозильнике или снегу. Он так высадил у себя очень много деревьев, показывал шикарнейшую 15-летнюю пихту, выращенную из семечка. Рассаду рекомендовал высаживать в бедную почву, ни в коем случае не в гумус, т. к. растения, выращенные в более благоприятных условиях, в природную среду труднее адаптируются и болеют.
Шестое, не обрезать плодовые деревья. Он считает, что это лишняя работа, а лишней работой он заниматься не любит. Кроме того, они привыкают к этой процедуре и становятся зависимыми от вмешательства человека, становятся слабыми и менее жизнеспособными. Обрезку он делает только в случае заболевания дерева.
Седьмое, не поливать деревья при пересадке, садить их в самую бедную почву и никаких удобрений. Хольцер использует интересный способ пересадки взрослых лиственных деревьев и кустарников: у выкопанного растения он заматывает мешковиной корни, увлажняет их, чтобы не пересыхали, и оставляет в тени, а крону помещает на солнце, когда дерево сбросит листву - оно готово к посадке. Приживаемость стопроцентная.
Восьмое, максимально использовать способности животных в помощи по хозяйству. Так, он использует способность свиней перерывать землю для подготовки грядок к посадке, рассыпая на нужной ему территории их любимые горох и кукурузу.
Самая главная рекомендация Сеппа: «Думать своей головой и наблюдать природу». Весь его опыт взят из природы, - это его университет. Он частенько повторял: «Человек не может совершенствовать то, что и так совершенно, нужно просто учиться мудро управлять природой». Поэтому, когда у него возникает какая-либо проблема с растениями, животными, почвой, он входит в состояние этого существа, представляет себя им и прислушивается к своим чувствам, чего не хватает, чего бы ему хотелось. И ответ приходит, и что очень важно - всегда правильный. А если диагноз поставлен правильно, то и лечение будет эффективным.
Еще Хольцер убежден, что каждый человек имеет право на участок земли, жизненного пространства и что, только живя в гармонии с природой, можно изменить мир к лучшему, и решить все социальные проблемы нашего больного общества.
 
По материалам заметок
Дмитрия Пелыха, Клуб 03,
г. Херсон и Оксаны Инте,
Клуб 03, г. Киев

Случаи из жизни (автор неизвестен)

Я пошел в магазин, и пробыл там всего несколько минут.
Когда я вышел, то увидел мента на мотоцикле, выписывающего штраф за
парковку. Тогда я к нему подошел и сказал: "Да ладно тебе, ну прости
на первый раз".
Он проигнорировал меня и продолжил выписывать квитанцию.
Тогда я назвал его паршивым нацистом.
Он в ответ выписал еще один штраф, на этот раз насчет покрышек.
Тогда я назвал его уродом.
Он, написав второй штраф и положив его под дворник, начал писать третий.
На протяжении 20 минут я обзывал его, а он выписывал штрафы.
Но мне было пофигу, моя машина стояла за углом.
Я просто решил немного развлечься...
===========================================================================
История реальна.
У одного моего друга отец был инвалидом и имел по этому случаю
инвалидную коляску (машину). Так вот, как-то мы с другом, изрядно
накушавшись, собрались, как полагается, к подругам. По причине
отсутствия другово транспорта и прикола ради поехали мы на инвалидке.
Едем себе весело, никого не трогаем, а тут впереди гаишник маячит.
Честно говоря, я так и не понял, то ли он тормозил нас (что вряд ли),
то ли давал отмашку другой машине. Но мы запоздало тормознули, проехав
метров тридцать. Друг (он вел машину), уже в умат пьяный, открыл дверцу,
вывалился на асфальт и на четвереньках пополз к гаишнику. Круглые глаза
блюстителя были заметны даже с такого расстояния. Он отчаянно замахал
руками и закричал: товарищ инвалид, езжайте, езжайте!
=========================================================================
В переполненном автобусе женщина готовится к выходу, в одной руке у
нее авоська, а в другой детский горшок. Она горшком толкает мужчину и
говорит: ``Мужчина, вы не сходите?``. Тот посмотрел на горшок и говорит:
``Извините, я до дома потерплю``.
=========================================================================
Самые неприятные моменты в своей жизни человек переживает благодаря
собственной невнимательности. Например, отсутствие бумаги в туалете он
замечает, не когда заходит, а когда собирается выходить.
=========================================================================
- Посмотри, дорогая, какой у меня сегодня отличный улов!
- Не вешай мне лапшу на уши! Соседка видела, как ты заходил в рыбный
магазин!
- Ну... Часть улова пришлось, конечно, продать...
===========================================================================
Если ты действительно умнее своего начальника, то он об этом
никогда не узнает.
===========================================================
Бизнесмен поехал по делам на Мальдивские острова.
Решив за три дня все проблемы, он оценил по достоинству природу,
решил провести там еще неделю как отпуск и послал своему холостому
другу телеграмму:
"Приезжай на отдых. Привези мою жену и свою любовницу."
Вечером звонит друг: "Прилетаем в 11 часов завтра. Кстати, ты давно
про нас знаешь?"
====================================================================
Термин "чёрная дыра", как неполиткорректный, предлагается заменить на
"афроотверстие".
==============================================================
Фэн-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми,
переставляя вещи в своей квартире.
==================================================================
Два священника устанавливают на дороге щит с надписью: "Остановись,
конец уже близок! Поверни, пока не поздно!". Мимо них на огромной
скорости проезжает фура, водитель кричит и машет кулаком:
- Проклятые сектанты, достали вы уже!
Машина скрывается за поворотом, оттуда слышен грохот и громкий бульк.
Один священник говорит другому:
- Похоже, ты был прав, надо было написать просто "Мост разрушен".
==================================================================
Врач возмущенно говорит пациенту:
- Вы выглядите довольно скверно! Я же вам совершенно ясно сказал -
только 10 сигарет в день!
- Я хорошо помню, доктор, но согласитесь, для человека, который никогда
в жизни не курил, это все-таки не так уж и мало!
=======================================================================

ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!

Aфоризмы Крутнера - просто супер класс!!!

 Бессмертие! Как много жизней отдано за тебя. 
 

Для оптимиста минус на минус – плюс, для пессимиста – крест.

 

Причин напиться всегда больше, чем поводов выпить.

 

Новые книги стареют быстрее, чем старые.

 

Достигнув цели, становишься мишенью.

 

От человека, который радуется чужим успехам, можно ждать всего.


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная…

 

Лучше ссориться с женой по пустякам, чем ждать серьезной причины.

Чем меньше свободы слова, тем больше выбор выражений.

 

К одиночеству привыкнуть легче, когда никто не мешает.

Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.

Идеологически подкованных запрягать легче.

Белые вороны стаями не летают.

 

Как умный человек, так обязательно с придурью.

 

Бойтесь карликов! Они всегда бьют ниже пояса.

 

Не успеваешь найти своё место на этом свете, как пора его уже искать на том.

Быть бескорыстным не каждому по карману.

 

Ничто так не приближает власть к народу, как телеэкран.

 

Утечка мозгов начинается с их промывания.

То, что в молодости не по карману, в старости не по зубам.

 

Порядочный человек делает гораздо меньше гадостей, чем он мог бы сделать.

 

Не каждому хватает ума, чтобы его не показывать.

Пусть уж народ говорит что хочет, чем молчит чёрт знает о чем. 

Фортуна и Фемида работают посменно.

Чем длиннее очередь, тем больше уверенность, что всё ещё впереди.

Все болезни общества – от болеющих за народ.

Договориться с дураком можно только на его условиях. 

Не бойся сплетен о себе! Бойся правды!

Чушь надо пороть.

Когда плюют в душу, редко промахиваются.

 

Дураку голова не даёт думать, умному – жить.

 

Живу надеждой, других средств к существованию не имею.

 

 

Записи занятий "Свет Любви"

Записи занятий с Виталием Королевым, основателем центра развития человека " Свет Истинной Любви ". www.svet-istinnoj-liubvi.narod.ru  старше 2-х месяцев теперь распространяются даром. На файлообменнике в настоящее время доступны записи со 2 по 5 занятия.

http://drevo-oz.blogspot.com/2011/08/blog-post.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+blogspot%2FHZzeF+%28%D0%9E%D0%B1+%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85+%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8+%D0%B8+%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE+%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8%29

 

Техники выхода в астрал

Астральные путешествия.Видеоуроки, видеолекции по осознанным сновидениям, выходу в астрал и внетелесным переживаниям (фазовое состояние). Лучшие наглядные инструкции и руководства. Мы первые в мире сделали подобные обучающие видео. Может быть, не все идеально, но мы будем стараться делать это в будущем все лучше и лучше.

http://www.ex.ua/view/8111020?r=28714,23775

Интервью Михаила Радуги о внетелесных путешествиях, осознанных снах и астрале

http://www.ex.ua/view/8105527?r=28714,23775

 

Родовое Поселение

Всем кто любит книги Анастасии о звенящем кедре посвящается:

Семинар Зеппа Хольцера в Великой Бугаивке 12 октября 2010

http://www.ex.ua/view/8438857?r=28714,23775

Семинар Минина В.М. в Харькове (22-23.01.2011). Основная тема: Родовые поместья

http://www.ex.ua/view/8394730?r=28714,23775

Гаряев П.П. "Что может сделать лингвистико-волновая генетика

Доктор биологических наук П.П.Гаряев по сути заложил основы лингвистической генетики. Им проведён детальный анализ базового положения генетики – модели генетического кода и сделан вывод о том, что ДНК, РНК и белки фактически являются текстами в реальном смысле этого понятия.

Слушать источник:

http://www.ex.ua/view/8754106?r=28714,23775

 почитать  

http://trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/1725-grv.pdf