Армия должна быть профессиональной, а не контрактной.Макиавелли писал, что наемники - путь в никуда. Что давало римлянину чувство свободы? Возможность добровольно вступить в армию и умереть за родину. Рабам, не гражданам - нельзя было служить.... после изгнания царей всевозможные плебеи потянулись в армию...Война дело честных мужей, иначе если человек подлец, то он будет стремиться к наживе и мародерству во время войны, чтобы ему хватило денег в старости в мирное время, либо не прекратит войну и будет всякими способами затягивать..
Армия должна быть профессиональной, а не контрактной.Макиавелли писал, что наемники - путь в никуда. Что давало римлянину чувство свободы? Возможность добровольно вступить в армию и умереть за родину. Рабам, не гражданам - нельзя было служить.... после изгнания царей всевозможные плебеи потянулись в армию...Война дело честных мужей, иначе если человек подлец, то он будет стремиться к наживе и мародерству во время войны, чтобы ему хватило денег в старости в мирное время, либо не прекратит войну и будет всякими способами затягивать.."Меньше знают крепче спят"
Армия должна быть профессиональной, а не контрактной.Макиавелли писал, что наемники - путь в никуда. Что давало римлянину чувство свободы? Возможность добровольно вступить в армию и умереть за родину. Рабам, не гражданам - нельзя было служить.... после изгнания царей всевозможные плебеи потянулись в армию...Война дело честных мужей, иначе если человек подлец, то он будет стремиться к наживе и мародерству во время войны, чтобы ему хватило денег в старости в мирное время, либо не прекратит войну и будет всякими способами затягивать.."Меньше знают крепче спят"Да, знания не всегда есть польза.
Армия должна быть профессиональной, а не контрактной.Макиавелли писал, что наемники - путь в никуда. Что давало римлянину чувство свободы? Возможность добровольно вступить в армию и умереть за родину. Рабам, не гражданам - нельзя было служить.... после изгнания царей всевозможные плебеи потянулись в армию...Война дело честных мужей, иначе если человек подлец, то он будет стремиться к наживе и мародерству во время войны, чтобы ему хватило денег в старости в мирное время, либо не прекратит войну и будет всякими способами затягивать.."Меньше знают крепче спят"Да, знания не всегда есть польза.угу
ой, что Вы, это Вам спасибо, ведь мысль была Ваша, а я только согласилась с нейВсе-таки, хорошие люди объединяют. Как объединяет этот чудный наш друг Хохотунчик. Хорошо, что есть такие люди и к ним приходят такие же прекрасные люди.
Коментарі
Гість: bella22
121.08.11, 10:27
Опал58
221.08.11, 10:41
Армия должна быть профессиональной, а не контрактной.Макиавелли писал, что наемники - путь в никуда. Что давало римлянину чувство свободы? Возможность добровольно вступить в армию и умереть за родину. Рабам, не гражданам - нельзя было служить.... после изгнания царей всевозможные плебеи потянулись в армию...Война дело честных мужей, иначе если человек подлец, то он будет стремиться к наживе и мародерству во время войны, чтобы ему хватило денег в старости в мирное время, либо не прекратит войну и будет всякими способами затягивать..

ShansonoManЯу
321.08.11, 11:45Відповідь на 2 від Опал58

"Меньше знают крепче спят"Опал58
421.08.11, 11:51Відповідь на 3 від ShansonoManЯу

Да, знания не всегда есть польза.ShansonoManЯу
521.08.11, 11:54Відповідь на 4 від Опал58

угуNata-Li 88
623.08.11, 11:03Відповідь на 2 від Опал58
согласна

Опал58
723.08.11, 11:15Відповідь на 6 від Nata-Li 88

Спасибо, милая Натали.Nata-Li 88
823.08.11, 11:18Відповідь на 7 від Опал58
ой, что Вы, это Вам спасибо, ведь мысль была Ваша, а я только согласилась с ней

Опал58
923.08.11, 11:45Відповідь на 8 від Nata-Li 88

Все-таки, хорошие люди объединяют. Как объединяет этот чудный наш друг Хохотунчик. Хорошо, что есть такие люди и к ним приходят такие же прекрасные люди.Nata-Li 88
1023.08.11, 14:35Відповідь на 9 від Опал58
да, он действительно чудный друг и человечек
и друзья у него прекрасные ( как-то это не скромно по отношению к себе
)
