Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Google может быть оштрафован на несколько миллиардов долларов



По некоторым данным, антимонопольный регулятор Евросоюза готовится выдвинуть против корпорации официальные обвинения в ущемлении прав конкурентов.

6 миллиардов долларов – это штраф, который грозит компании Google за нарушение антимонопольного законодательства. По данным газеты The Wall Street Journal, решение о выдвижении иска принято еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер и уже согласовано с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Как пишет пресса, из результатов пятилетней проверки следует, что поисковик Google часто на запросы пользователей в первоочередном порядке выдает собственные ресурсы – такие, например, как сервисы путешествий или спутниковые карты. Таким образом, — считают контролирующие органы, — корпорация продвигает свои собственные продукты и ограничивает возможности конкурентов.

Помимо этого, компанию подозревают в том, что она заимствует контент с сайтов-соперников, а также заключает контракты, которые не позволяют участникам рынка использовать другие платформы. По сведениям СМИ, обвинения против интернет-гиганта будут выдвинуты уже сегодня.

В России к компании Google тоже недавно были выдвинуты претензии. В феврале заявление в Федеральную антимонопольную компанию обратились представители Яндекса. Они подозревают, что Google добивается премиального размещения собственных сервисов, таких как YouTube или Gmail на устройствах с платформой Android.

0

Коментарі

Гість: Malef(banned)

115.04.15, 10:24

пффф... думаю никакого штрафа не будет

    215.04.15, 10:34

    Именно яндекс не позволял мне найти браузер Хрома

      312.06.15, 21:16

      ну и чё там?