хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Microsoft облегчит очистку Windows от "мусорных" программ



Компания Microsoft тестирует инструмент, который позволит избавить операционную систему Windows 10 от непрошенного и часто ненужного софта. Новая функция автоматически удаляет старую, перегруженную "лишними" приложениями ОС, и устанавливает вместо нее "чистую" версию Windows 10, скачанную из Сети.

Очистить "десятку" от драйверов, утилит и прочего ПО, которое производители компьютеров и ноутбуков предустанавливают на свою продукцию, можно нажатием одной кнопки. При этом у пользователей есть возможность оставить документы и другие личные данные нетронутыми — все остальное будет удалено.

Пока что чистка Windows 10 от "лишних" приложений доступна только участникам программы тестирования Windows Insiders (сборка 14367 для ПК и мобильных устройств). В Microsoft предупреждают, что новая функция все еще "полируется", поэтому иногда она может установить более старую версию Windows 10, чем была установлена.

В Windows 10 уже включены инструменты для гибкой настройки системы. Функция Refresh, например, сохраняет данные, приводя все приложения и "ось" в первоначальный вид, а более радикальная Reset — форматирует диск и удаляет всю информацию с компьютера, позволяя начать с чистого листа.

http://potiag.com/stati/58009-microsoft-oblegchit-ochistku-windows-ot-musornyh-programm.html
0

Коментарі