ДЕНЬ "гнева" - в Киеве собрались 300 человек.

  • 14.05.11, 23:13
Чуваки, я просёк фишку - это были 300 спартанцев!

Что такое "украинска литература"?

  • 05.05.11, 20:33

Интереснейшая статья моего нового друга:

http://blog.i.ua/user/646090/700685/

Про "троллей" и клоунов.

  • 28.04.11, 06:30

Многие люди настолько ничтожны и никому не нужны, что единственное доказательство своей значимости они находят в том, что "за ними кто-то следит". Сколько я на этом сайте не общаюсь, мне и в голову не приходило аргументом в споре выставить то, что человек "тролль", "провокатор", агент СБУ или ФСБ, что он зарегистрирован недавно (а все мы знаем "логику" модераторов этого сайта - какой там пункт соглашения?) и т.д. Особенно часто такие обвинения возникают, когда ты пытаешься беседовать аргументированно, а твой собеседник явно с логикой и фактами не в ладах.

Поймите меня правильно, если человек образованнее Вас, знает больше, мыслит логичнее, то это значит только то, что Вы невежественны, а не за Вами ведётся наблюдение и слежка, ибо стадо ничего не решает.

Помню одного идиота в жизни - он мне всё время рассказывал, что за ним следит КГБ - и это уже через 5-10 лет после распада Союза. А был это обычный бомж, который что-то писал и тчательно прятал от КГБ.

Так что хочу дать совет - если Вам кто-то говорит, что Вы провокатор, агент спецслужб, "тролль" - делайте выводы о психическом здоровье этого человека, об уровне его образования и умственного развития.

Национализ как абсолютное добро!

  • 23.04.11, 10:53

Почему нам упорно внушают мысль, что национализм это абсолютное добро? Разве мало крови пролито под лозунгами национализма: геноцид армян в Турции, геноцид в бывшей Югославии, кошмарный геноцид в Руанде, геноцид узбеков в Кыргызтане и т.д. Я не понимаю почему на смену кровавой тоталитарной советской идеологии, должна прийти такая же, несущая в себе угрозу уничтожения людей уже не по классовому принципу, а по национальному? Неужели люди не видят и не понимают, что украинская нация не однородна и состоит как минимум из двух больших наций, и к чему может привести в многонацианальной стране однобокая, проводимая в интересах одной нации политика украинизации? Это же бомба, подложенная под собственное государство. Неужели нужно быть гением, чтобы такие вещи понимать? Не может существовать государство, половина граждан которого в глазах идеологов украинского национализма потенциально или фактически считаются "пятой колонной". Эта политика раскола, поиска врагов, охоты на ведьм заведёт нас в никуда.

Читаю статью про Каталонию, в ней написано:"Каталония - исторический регион и автономное сообщество: Официальные языки — каталанский, испанский, аранский (в долине Валь д’Аран)". Я не понимаю, почему в Украине нельзя сделать так же, чтобы всем было хорошо, все чувствовали себя дома и были довольны? Почему у Каталонцев нет этой украинской спеси, что раз вы в Каталонии, то "повынни вчити каталоньку мову" - есть там аранцы, им пожалуйста аранский, есть жители других регионов или национальностей, им пожалуйста испанский, как язык межрегионального общения. Почему только у нас всё наоборот - взаимная ненависть и бесконечн6ая борьба, кому это выгодно, чтобы люди разных национальностей ненавидели друг друга? Почему нас опять заставляют мыслить не по европейски, а по советски, по средневековому - категориями насилия? - вот мол они "насильственно русифицировали" много веков нас, теперь пришла наша очередь. Но ведь это же замкнутый круг, из которого снова выпадают права человека и демократические, европейские ценности. Это вирус национально окрашенного, но тоталитарного, советского мышления.

Была некогда великая Австро-Венгерская империя, которая стояла на двух китах - Австрии и Венгрии и соответственно официальных языков в этой империи было 2. Так почему современные Румыния и Словакия не борятся с "имперским наследием", не объявляют своих венгерских граждан "пятой колонной", а делают у себя венгерский региональным? Ответ прост - правовая культура, новое европейское мышление, которое у нас отсутствует.

Сторінки:
1
3
4
5
6
7
попередня
наступна