хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Swыdоmыi

попередня
наступна

Национализ как абсолютное добро!

  • 23.04.11, 10:53

Почему нам упорно внушают мысль, что национализм это абсолютное добро? Разве мало крови пролито под лозунгами национализма: геноцид армян в Турции, геноцид в бывшей Югославии, кошмарный геноцид в Руанде, геноцид узбеков в Кыргызтане и т.д. Я не понимаю почему на смену кровавой тоталитарной советской идеологии, должна прийти такая же, несущая в себе угрозу уничтожения людей уже не по классовому принципу, а по национальному? Неужели люди не видят и не понимают, что украинская нация не однородна и состоит как минимум из двух больших наций, и к чему может привести в многонацианальной стране однобокая, проводимая в интересах одной нации политика украинизации? Это же бомба, подложенная под собственное государство. Неужели нужно быть гением, чтобы такие вещи понимать? Не может существовать государство, половина граждан которого в глазах идеологов украинского национализма потенциально или фактически считаются "пятой колонной". Эта политика раскола, поиска врагов, охоты на ведьм заведёт нас в никуда.

Читаю статью про Каталонию, в ней написано:"Каталония - исторический регион и автономное сообщество: Официальные языки — каталанский, испанский, аранский (в долине Валь д’Аран)". Я не понимаю, почему в Украине нельзя сделать так же, чтобы всем было хорошо, все чувствовали себя дома и были довольны? Почему у Каталонцев нет этой украинской спеси, что раз вы в Каталонии, то "повынни вчити каталоньку мову" - есть там аранцы, им пожалуйста аранский, есть жители других регионов или национальностей, им пожалуйста испанский, как язык межрегионального общения. Почему только у нас всё наоборот - взаимная ненависть и бесконечн6ая борьба, кому это выгодно, чтобы люди разных национальностей ненавидели друг друга? Почему нас опять заставляют мыслить не по европейски, а по советски, по средневековому - категориями насилия? - вот мол они "насильственно русифицировали" много веков нас, теперь пришла наша очередь. Но ведь это же замкнутый круг, из которого снова выпадают права человека и демократические, европейские ценности. Это вирус национально окрашенного, но тоталитарного, советского мышления.

Была некогда великая Австро-Венгерская империя, которая стояла на двух китах - Австрии и Венгрии и соответственно официальных языков в этой империи было 2. Так почему современные Румыния и Словакия не борятся с "имперским наследием", не объявляют своих венгерских граждан "пятой колонной", а делают у себя венгерский региональным? Ответ прост - правовая культура, новое европейское мышление, которое у нас отсутствует.

40

Коментарі

Гість: Прибой

34126.04.11, 19:56

    34226.04.11, 20:16Відповідь на 339 від Гість: JustMad

    Хех, еще раз убеждаюсь что человеческому лицемерству, циничности и глупости нет границ.Вы свои убеждения подкрепили из моих пояснений и дополнений в комментариях к статье, которые не читали?

      34326.04.11, 20:36Відповідь на 339 від Гість: JustMad

      Хех, еще раз убеждаюсь что человеческому лицемерству, циничности и глупости нет границ.
      То есть вы, представитель народа, у которого почти каждый второй день происходит какой-то "русский марш" или "бей хачей - спасай Роиссю!" котрый прямо таки кичится своей миролюбивостью и неагрисивностью а потом опять таки начинает орать что - всех этих хохлов/еврееев/хачей/негров/китайцев (нужное выбрать) нужно растрелять , который везде видит масонско-еврейские заговоры, который по всех интернетах расказывает о своей избранности и исключительности, который называет все другие народы унтерменьшами, а потом получив по носу орет что "русских людей обижают!" обвиняете украинцев в национализме и шовинизме?
      ты сейчас с кем разговаривал?

        Гість: Отто-88

        34426.04.11, 21:16Відповідь на 322 від Q2

        ну надо же! а я о тебе такого же мнения )
        вообще-то, я гражданин этой страны. работаю, плачу налоги, соблюдаю законы. поэтому прав у меня не меньше чем у тебя. и договариваться будешь или живи и дальше в позорной никчёмной стране )
        твоє право-"молчать и слушать" ,й таке колись буде коли Україна стане дійсно нормальною державою!

          34526.04.11, 21:26Відповідь на 344 від Гість: Отто-88

          все укронацики живут этим колысь ) так с ним и помирают )

            34626.04.11, 21:28Відповідь на 8 від Zemlyachka

            ... ух ты это чего-то новое. никогда. никогда этого не рассказывайте европейцам. особенно австрийцам. а уж швейцарцам и подавно...
            дорогая моя, сии ваши высказывания явно от скудости ума и отсутствие практики посещения хотя бы одной страны европы...

              34726.04.11, 21:30

              Я не понимаю, почему в Украине нельзя сделать так же, чтобы всем было хорошо, все чувствовали себя дома и были довольны?

              ну неужели действительно непонятно. зачем придуриваться? русский - язык врага. все это понимают...

                34826.04.11, 21:40Відповідь на 344 від Гість: Отто-88

                твоє право-"молчать и слушать" ,й таке колись буде коли Україна стане дійсно нормальною державою!С таким мышлением как у тебя нас ждёт Югославский вариант, в лучшем случае Чехословацкий.

                  34926.04.11, 21:43Відповідь на 347 від CoMaNdAnTe

                  ну неужели действительно непонятно. зачем придуриваться? русский - язык врага. все это понимают...Образ врага, СССР - осаждённая крепость - до боли знакомо, дальше поиск врагов народа - японских шпионов.

                    35026.04.11, 21:50Відповідь на 338 від Гість: siberta

                    То, что запущенная форма, сомнений нет, но там был подтекст: Казлофф понял, что в вашей теме у него с клоном и хамством не пройдет, а перенес сюда мной сказанные слова, вырванные из контекста. Когда я привела полную цитату Хармса, он понял, что промазал, 2 дня ходил, не знал, как мне отомстить, создал клона, чтобы мне нахамить, нагрубить и организовать травлю. Я приняла его игру и поигралась в его же игру. Ничего страшного. Им зачтется. Но основная цель-это стравить всех со всеми. Это же надо быть такими мстительными, мелкими и подлыми. По теме у них умных мыслей не появляется. А зачем, когда тут народ надо стравливать? Денег-то вкладывается много, их надо им отрабатывать.

                      Сторінки:
                      1
                      33
                      34
                      35
                      36
                      37
                      38
                      60
                      попередня
                      наступна