Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

О возобновлении работы Рабочих групп 1,2,3

25.01.2013г. в г. Киеве, в доме писателей состоялось заседание общественных Организаций шахтёров-инвалидов Украины с министром Социальной Политики (далее МСП) по рассмотрению проблем инвалидов. Вместо этого оно было сведено организаторами в шоу. По этой причине между мной и министром соц. политики Королевской Н.Ю. состоялся короткий разговор о необходимости дополнительной встречи.

На следующий день общение продолжилось с помощником Королевской Н.Ю., Юрием Владимировичем, в телефонном режиме. Он заверил, что Рабочие группы 1,2,3, созданные для решения проблемных вопросов осовременивания ежемесячных страховых выплат и пенсий, проблем в угольной промышленности и медицине, никто не отменял. Министерство заинтересовано в их работе. Рабочие группы возобновят свою работу после перепрофилирования работы структурных подразделений МСП через 2-3 недели.

В действительности имеется письменный ответ зам.министра МСП В.Н. Коломийца народному депутату Украины С.П. Килинкарову о сворачивании (без согласования с лидерами общественных организаций шахтёров–инвалидов) работы вневедомственных Рабочих групп 1 и 2 под предлогом их неэффективности. Мною получен другой ответ от председателя Верховной Рады Украины (далее ВРУ), в котором говорится, что ВРУ обратилась к министру МСП Н.Ю. Королевской с просьбой продолжить работу Рабочих групп №1,2,3, учесть предложения шахтёров–инвалидови подать их на рассмотрение в Кабинет Министров Украины (далее КМУ). К тому же у организации «Мир» имеются противоречивые ответы МСП и Министерства Охраны Здоровья (далее МОЗ), в которых обязанность по возобновлению работы Рабочей группы №3 перекладывается ими друг на друга.

По информации Дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее Фонда) на днях должно быть проведено заседание Правления о принятии Бюджета Фонда на 2013-й год. В нём должны быть заложены средства на перерасчёт и осовременивание ежемесячных страховых выплат при перерасчёте на коэффициенты средней (номинальной) заработной платы по данным Госкомстата Украины, согласованные с Рабочей группой №1. Т.к. возобновления работы Рабочих групп до сих пор не произошло, с большой вероятностью может произойти ситуация,выгодная Фонду, т.е. заложение денежных средств в Бюджет по касающимся нас статьям, без нашего участия. Всё это усиливает напряжение в среде шахтёров-инвалидов, которые  настроены и готовы ехать в Киев пикетировать МСП.

По вопросу о проведении встречи лидеров общественных организаций шахтёров–инвалидов с Королевской Н.Ю, её помощником было сказано, что ответ будет дан во вторник, в первой половине дня, после назначения ею ответственного за проведение переговоров.

С уважением, Сергей Шубников

1

Коментарі