хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

антип_

попередня
наступна

Украинцы – не народ, а ДЕБИЛЫ

  • 21.05.11, 23:06
Янукович считает нас «дебилами» В декабре уже прошлого года, по дороге с Сухолучья (охотничьи угодья Януковича. ок. 40 тыс. гектаров заповедной земли) в Васильков (райцентр Киевской области) заехал авторитетный проффессор и кандидат-рецидивист Виктор Янукович, для того чтобы на центральной площади города огласить свою программную речь.

Отойдя после произнесенного спитча несколько в сторону от микрофона и взглянув на площадь, где еще оставалось около тысячи васильковчан, Янукович цинично кинул окружившей его свите: «Че эти дебилы не расходятся?».

Первоисточном новости стал сайт Дурдом.

Услышав с мощных динамиков эту заключительную часть программной речи главного регионала (микрофон оказался слишком чутким), местные «дебилы» начали возмущенно свистеть, кое-кто куда-то метнулся.

«За яйцами» — больно стрельнуло в мозгу Януковича. «Проффесор», прикрывшись личной охраной быстро схилял со сцены.

Под свист и улюлюканье негодовавших васильковчан авторитетный кортеж покинул райцентр.

Утверждают, что организатор митинга за конфуз с микрофоном получил от пахана выговор — традиционно в область паха.

Впрочем, кто есть кто отлично видно по последним телеэфирам с участием Януковича.

Больше всего телезрителей шокировал ответ лидера Партии регионов одной женщине из Белой Церкви на «Шустер Live». Она пожаловалась, что ей, мелкому предпринимателю, совсем нет жизни от местных «крутых». Виктор Янукович в порыве любви к избирателю тут же пообещал, что разберется с проблемой. «Оставьте телефон и адрес, к вам придут завтра мои люди и свяжут вас со мной по телефону», — сказал он. Уже от одной этой фразы зрители чуть не попадали со стульев, но их ждал очередной «подарок».

Видимо, забыв, где находится, Федорович решил подтвердить свой «авторитет» и добавил: «Я не знаю таких «крутых» в Белой Церкви, которых бы мы не нашли!». Аплодисменты. Занавес. По ходу разговора Виктор Янукович часто оговаривался. Одна из самых запоминающихся цитат — «Мы из зерна сделаем мясо».

Так и хочется добавить: и накормим всю Украину пятью хлебами. Еще один перл — «Я восстановлю несправедливость». Тут без комментариев. Все точно по Фрейду. Что ж, в это верится охотнее, чем в мясо из зерна. Но это полбеды.

Было заметно, как тяжело дается кандидату в президенты каждая фраза. Длинные паузы между словами (как будто подбирал выражения вместо тех, которые перед камерами говорить не положено), страдальческое выражение лица, медленная работа мысли, которую не только видишь, но, кажется, и слышишь — все это выдавало, насколько мучительны для Федоровича подобные эфиры. Неудивительно, что он их старательно избегает.
Украинцы – не народ?

Проблема украинцев в том, что двадцать лет назад им была навязана «концепция Грушевского»: «ложная, основана не на истории, не на фактах, а на мифах о существовании некоего отдельного украинского народа со своей государственностью». Об этом заявил российский историк Александр Колпакиди.

По мнению Колпакиди, автора книг «Внешняя разведка России», «Империя ГРУ», «КГБ. Спецоперации советской разведки», если Партия регионов действительно хочет изменить свои отношения с Россией, она должна изменить саму концепцию истории Украины.

Колпакиди одобрил дегероизацию Степана Бандеры, однако заявил, что этого мало, потому что проблема не в этом. По его мнению, большинство населения Украины никогда не считала Бандеру героем.

«Возможно, некоторое время его считает таким определенная часть Западной Украины, но большинство населения его никогда не воспринимала, даже те, кто восхищались деятельностью боевиков УПА и тем же Романом Шухевичем, всегда с презрением относились к Бандере Он продажный, мелкий, визгливый политикан, тупой, без всяких талантов: писал плохо, выступал плохо, плохой конспиратор, никогда лично не участвовал в терактах. Шухевич тоже не отличался большим умом, но он хотя бы был мужественный, боевик, бандит, который действительно погубил массу народа, много лет проходил подготовку в немецких разведывательных школах, одним словом – был большой негодяй – это понимают и говорят даже сами украинские националисты», – цитирует российского историка Утро.

Как отметил Колпакиди, отмена указа – это правильный шаг, но это мелочь. «Дело не в Бандере, дело в самой концепции. Надо поменять ее, при этом российская сторона не должна требовать замены одних мифов новыми.

Надо просто восстановить историческую справедливость. Любой историк скажет, что Грушевский – сказочник, но его концепция была воспринята не только на Украине, но и другими бывшими республиками СССР, которые таким образом создают легитимацию собственной власти, более того, эта легитимация может строиться только на основе русофобии», – считает историк.

Напомним, 2 апреля 2010 г. Донецкий окружной административный суд признал противоправным и подлежащим отмене указ президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

12 января на веб-сайте Президента появилось о вступлении в силу решения суда о снятии с Степана Бандеры статуса «Героя Украины».

Дегероизацию Романа Шухевича суд рассмотрит через месяц.

Filed under: РУСЬ - УКРАИНА, Россия, Русофобия, Русский язык, УКРАИНИЗАЦИЯ РУСИ, Украина, Украине КОНЕЦ, русские, украинцы
« Украинская власть – сплошные уголовники и убийцы Японии КОНЕЦ: землетрясение, цунами и свой Чернобыль на АЭС »
3 Responses to “Украинцы – не народ, а ДЕБИЛЫ”
gold-nike, on апреля 3, 2011 at 01:25 Said:

Тимошенко рассказала о миллионах Януковича и Азарова

Реформы Президента Украины Виктора Януковича сводятся к строительству вертолетных площадок, обустройству резиденции «Межигорье» и операции на колене. При этом за год власть успела обогатиться на миллионы. В этом уверена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, о чем она заявила сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко назвала тезис о том, что В.Янукович – первый Президент, отважившийся на реформы, пропагандистским. «Никаких реформ не существует. Все реформы, которые они проводят, это строительство вертолетных площадок для голубого вертолета, это закупка люстр по 50 тысяч долларов, это строительство «Межигорья» и, возможно, еще некоторые нюансы, связанные с операцией на колене – это все реформы, которые проводятся в Украине», – сказала она.

Ю.Тимошенко отметила, что вместо реформ в Украине проводятся четко спланированные подпольные схемы, которые позволяют перераспределить собственность и финансовые потоки в пользу ближайшего окружения Президента.

«Повышение цен на газ и тарифов идет в теневой карман «Росукрэнерго». Повышение пенсионного возраста для людей и налога для малого и среднего бизнеса, наполняет бюджет, из которого осуществляется так называемый строительный бум, где, как минимум, вдвое завышены цены на все строительные работы, и качество этих работ настолько сомнительное, что неизвестно, сколько простоят эти объекты и эти дороги после того, как власть Януковича уйдет из Украины», – сказала она.

Ю.Тимошенко также отметила, что за первый год работы власть В.Януковича ничего не успела сделать для людей, зато многое успела сделать в своих интересах. «Свои вопросы они решили полностью. Итог, который подвел мир относительно богатства ключевых людей в окружении Президента, а это рейтинги «Форбс», показывает, что окружение Януковича обогатилось в разы… Они успели на 900 миллионов гривень повысить расходы на депутатов, они успели в полтора раза увеличить расходы на содержание Президента. Президент Украины успел своему сыну-стоматологу прикупить банк за 100 миллионов гривень, и еще 100 миллионов гривень ввести в уставный капитал. Премьер-министр успел перечислить… 150 миллионов гривень на частную компанию. Они успели все, но для себя, и продолжают успевать», – подчеркнула она.

http://news.liga.net/news/N1107194.html
gold-nike, on апреля 3, 2011 at 01:29 Said:

Ю. РОМАНЕНКО: Я НЕНАВИЖУ УКРАИНСКОЕ ГОСУДАРСТВО!

Я ненавижу украинское государство. Оно представляет смертельную угрозу для меня, моей семьи и миллионов простых украинцев. Я презираю т.н. украинскую элиту, потому что ее суть – надувной шарик, взлетающий под купол Верховной Рады. Насколько хватит запасов прочности у страны, чтобы вынести обезьянничание, «косящее» под серьезную государственную политику

Арсения Яценюка возмутил fuck, которым его наградил мент-беспредельщик, нарушивший правила дорожного движения. Семье знакомых моих знакомых повезло меньше – мама, папа и девятимесячный сын погибли в автокатастрофе, когда джип выехал на встречную. А с головы беспредельщика даже волосинка не слетела, и это не случайность. В Системе FUCKа априори больше шансов на выживание у того, кто сильнее и богаче. Вот почему фраза из анекдота «о том, что у меня лицензия на отстрел лохов» уже давно не выдумка, а суровая реальность.

Совсем без лицензии, просто так «лохов» убивают на дорогах. Их мочат в собственных квартирах, когда дома взлетают на воздух из-за изношенной инфраструктуры. Сотнями лохов убивают в шахтах, потому что дешевле пожертвовать ими, чем установить дорогое оборудование, уменьшающее риск взрыва метана. Лохи травятся в супермаркетах некачественными продуктами, им впаривают трамадол и ширку. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Простые украинцы – уже давно камикадзе, которые ежедневно играют в русскую рулетку. Честно говоря, я и сам не знаю, доживу ли до следующего утра, ведь с работы до дома ровно 33 км в гонке на выживание.

Иногда случаются досадные неприятности, и небожители сами попадают в жернова Системы Fuckа. Самый громкий пример – Евгений Петрович Кушнарев. Браконьерничал в Изюмском лесу, со всеми вытекающими печальными последствиями. Смерть Кушнарева есть примером искупительной жертвы, такой себе подоходный налог за риск и безграничные возможности, которые предоставляет властное Корыто.

Однако, монстр беспредела начинает выходить из под контроля. Наши власть предержащие забывают, что одна из важнейших функций элиты показывать пример обществу, навязывая ему свои стереотипы и поведенческие характеристики. Так вот, беда Украины в том, что у власти находятся шизоиды, которые живут в двух, а то более, реальностях.

Первая реальность – это реальность бабла. Она приносит все те ресурсы, которые позволяют «олигархам» сияющими ракетами улетать в «космические» дали. Здесь сосредоточены такие «политэкономические» категории как «крепостные», «фабрики», «заводы», «дерибан» и т.д. Здесь все по-настоящему – обиды, боль, кидки, любовь, дружба, смерть.

Вторая реальность – это «шустер». «Шустер» – есть поток информационного «поноса» с помощью которого осуществляется оперативное управление «лохами». Ключевые категории «шустера» – «НАТО», «демократия», «русский язык», «коалиция», «перевыборы», «Конституция», «оппоненты», «справедливость», «пенсии», «проблема 2010» и т.д. Главная особенность «шустера» заключается в том, что здесь все понарошку. То есть, для виду шизоиды устраивают показательные драки, склоки, иногда, даже могут укусить друг друга. Главная задача заключается в том, чтобы все время удерживать внимание лохов в «шустере». Однако, стоит только выключить камеры и софиты и происходит ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ. Противоборствующие шизоиды возвращаются в первую реальность, идут вместе в рестораны и бани, развлекаются с проститутками и придумывают, каким новым карнавалом занять лохов, чтобы те, однажды не увидели «невыносимую легкость бытия».

Впрочем, есть одна проблема. Она заключается в том, что (как сказал бы классик), «шустер» овладевает массами и становится материальной силой. В конечном итоге, в состояние шизоидности вгоняется все население страны. Манипуляционные химеры становятся реальностью, определяющей поведение масс.

При этом «лохи» являющиеся в баблореальности объектами жесточайшей сверхэксплуатации постоянно находятся в состоянии когнитивного диссонанса. С одной стороны, они все делают «правильно», как в телевизоре – беспредельничают на дорогах, бездумно тратятся налево и направо, залазя в долговую кабалу, голосуют за «правильные» партии (которые преподносятся медиакратией), а по вечерам смотрят, как главные шизоиды устраивают разборки в «Свободе Шустера», либо в ее эрзац-заменителях.

С другой стороны, лохи все чаще сталкиваются с правилом № 1 на котором стоит вся Система FUCKа– голосуй не голосуй, все равно получишь тот красивый результат, обескураживший Арсения Петровича Яценюка. Законы клановой баблореальности абсолютно противоположны демократическим иллюзиям «шустера». Поэтому, каждые очередные перевыборы оставляют т.н. электорат с носом. Вроде как бы и правильный выбор сделан, а «покращення вашого життя вже сьогодні» не происходит. Только «погіршення». Это объективный процесс и в этих рамках всем нам будет только хуже.

Дело в том, что нельзя все время пребывать в состоянии имитации. Все 17 лет независимости Украины мы жили царстве симулякров. Мы имитировали реформы, вместо реальных преобразований, у нас нет внешней политики, а есть ее фикция, в то время как реальные директивы идут с вашингтонского или московского обкома. У власти нет элиты, в прямом понимании этого слова, которая генерирует, продуцирует, имеет потенцию и создает реальный продукт. Существуют имитаторы, чья бурная деятельность, всегда приводит к очередному «газо-молочному» поражению. Крутой шик забить коленку в PR-стычке на СНБОУ. Еще круче, одеть гипс после штурма поликлиники, где вызволяли «братана» (естественно, под прикрытием депутатской неприкосновенности). А потом успеть с отчетом к Савику, чтобы «лохи» получили свою дозу шоу.

И, тем не менее, всякая имитация покоится, на реальной компоненте. Без нее она не может просто существовать. Только ее ресурс подошел к концу. Наследство СССР бездарно прожрано, а имитаторы кроме пустой «конституанты» ничего предложить не могут. Одно дело пускать шарики под купол, а другое – запускать в космос ракеты. И вот бесплодный мутант начинает пожирать своих созидателей. Он выходит из-под контроля. Дырки, дыры и дырища в законодательном поле, на которых были сколочены миллиардные состояния, начинают тянуть Украину на дно. Шизоиды обеспокоены, почва шатается под ногами. Они понимают, что надо что-то менять, но от привычки «тырить» очень трудно избавиться. И тянется, и тянется рука, прописывая в законодательстве очередные лазейки для различного рода уловок, под видом «первоочередных потребностей народа».

Тем временем Украина реально живет в состоянии холодной гражданской войны. Переход в горячее состояние всего лишь вопрос времени. Паралич власти порождает всевластие воли. Хочешь жить – имей биту. А лучше ствол. А еще лучше крышу в силовом ведомстве. Но и она не гарантирует вашей безопасности, что блестяще доказала искренняя досада Арсения Петровича. Если то ли третье, то ли второе лицо в государстве бессильно остановить беспредельщика, то зачем нам такое государство? Незачем. Это не наше государство. А, значит, если вы намерены жить в этой стране, именно жить, а не рисковать, нужно прикончить уродливого сине-бело-оранжево-красного Голема.

В Верховной Раде, на Грушевского, Банковой, в обладминистрациях и райсоветах должны сидеть другие люди. Не другие лица, а именно Люди, соответствующего качества и взглядов. Их много в Украине, но они разобщены, подавлены и дезорганизованы. Найти друга друга, организоваться и создать мощную политическую силу, вот задача, пути решения которой будут пунктирно обозначено в следующем материале.

http://glavred.info/archive/2008/02/19/105549-4.html
gold-nike, on апреля 3, 2011 at 01:59 Said:

Украинские цены на бензин обогнали американские

Статистика говорит о том, что бензин в Украине стоит в среднем на 0,30 долл. дороже, чем в Штатах ($1,13 против $0,83 за литр), но в Европе цены еще выше – от $1,64 в Латвии до $2,40 в Норвегии, сообщает MIGnews.com.ua.
В США за последний год бензин подорожал на 20% до $3,19 за галлон, но американцам еще хорошо живется – у них бензин чуть ли не в в два-три раза дешевле, чем в европейских странах.
Причина такой разительной разницы в ценах кроется в налогах – в Европе до 60% розничной стоимости топлива занимают именно налоги (в основном – акциз и НДС). В США – всего 13% (в среднем по штатам).

Unleaded – это неэтилированный бензин, Diesel – дизель. В столбиках справа указаны цены в долларах по курсу на 23 февраля 2011 года. Цвета показывают разницу в ценах: оттенки зеленого – самое дешевое топливо, оттенки красного – самое дорогое. Информация о ценах в Европе предоставлена Европейским дорожным информ-центром, сообщает AUTO.bigmir.net.

В Украине средняя цена на А-95 по регионам все еще держится на 8,75 грн./л (около $1,10), но местами уже достигает девяти гривен. На днях обещают очередное подорожание – цены взвинтят до 9,40 – 9,50 грн./л. При этом сохранится традиционная разница в 30-40 копеек между импортным и украинским бензином, прежде всего в Киеве и крупных городах, где много дорогих иномарок. Многое также зависит от мировых котировок на нефть, стоимость которой недавно достигла рекордных отметок из-за ситуации в Ливии.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в понедельник, 21 февраля, на заседании экспертно-аналитической группы при Кабминеправительство и нефтетрейдеры так и не договорились о том, какими будут граничные цены на бензин в третьей декаде февраля.
Вопрос перенесли на 2-3 дня по инициативе первого вице-премьера Андрея Клюева, проводившего заседание экспертно-аналитической группы по вопросам рынка нефтепродуктов. За это время Минэкономразвития еще раз изучит уточненные расчеты трейдеров и на их основании стороны определят стоимость «горючки» в розницу.
Как заверил журналистов президент ассоциации Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонид Косянчук,цены на АЗС пока не повысят, но «расчетная стоимость литра А-95 должна быть не ниже 9,67 грн.».
Директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн говорит, что при 9,40 грн. розница выйдет «в ноль», а дальнейший рост зависит от договоренностей трейдеров и чиновников. «Накалять ситуацию никто не станет», считает он.

http://www.gazetavv.com/newsline/ukrainskie-tseny-na-benzin-obognali-amerikanskie-24022011164100


Джерело: http://gold-nike.inspaceblog.net/?p=4064
11

Коментарі

121.05.11, 23:25

Боже ... тут до утра читать ...

    221.05.11, 23:25

    Він в цьому правий. Якщо люди його обрали - вони цього заслуговують. Біда тільки в тому, що й досі у багатьох очі так і не відкрилися.

      321.05.11, 23:29Відповідь на 2 від ЯКриворожанка

      100% До наших людей дійде вже тоді коли вже пізно!

        421.05.11, 23:32Відповідь на 3 від антип_

        100% До наших людей дійде вже тоді коли вже пізно!Так вже пізно, а до них так і не дійшло!

          Гість: ruten

          522.05.11, 06:19

          Сумно.

            анонім

            622.05.11, 11:48

            Главный дебил пахан всех дебилов.

              Гість: slana90

              725.05.11, 14:35

              Чудова стаття!

                826.05.11, 16:05

                "Хочешь жить – имей биту" Круто и к сожалению правда!!!